Предложения со словосочетанием «выявить различия»

Считалось, что это позволит выявить различия в методах управления, принятых в этих парных компаниях, а они объяснят итоговые различия в финансовых результатах.
Сравнение цепочек создания стоимости у компаний-конкурентов помогает выявить различия, которые лежат в основе конкурентных преимуществ.
Он, в свою очередь, помог нам чётко выявить различия и границы применения в моделях продаж.
Историк выявил различия между контекстами создания трактата и его посмертной публикации.
В главе 3 мы углубимся в эмпирические данные с целью выявить различия между тем, как используют время разные социальные группы (которые отличаются друг от друга также и в плане их взаимоотношений с техникой, о чём пойдёт речь в следующих главах).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скважистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Археологические исследования выявили различия в материальной культуре, похоронных обрядах и типах погребений даже среди основных сарматских племён, чей образ жизни и известные нам обычаи и ритуалы были полностью идентичны.
Моя повесть о двух городах призвана не просто выявить различия; она использует их для интерпретации.
Это приводит автора к следующему выводу: проблема нахождения критерия, позволяющего выявить различия между эмпирическими науками и математикой, логикой, «метафизи ческими» системами,– это проблема демаркации (там же, с. 54–55).
С другой стороны, не удалось выявить различий между уровнем активации полушарий при прослушивании музыки, относящейся к невербальной информации.
Исследование линии жизни позволило выявить различия временной перспективы в группах родителей.
Хотелось выявить различие в электрической активности между лобными и затылочными частями головного мозга мужчин и женщин.
Международные деловые операции могут осуществляться предприятиями различных форм, однако в настоящем пособии автор не ставил задачи выявить различия в государственном регулировании и практике принятии управленческих решений, осуществляемых предприятиями различных правовых форм в сфере международного бизнеса.
– Вы так похожи, – заметила я, переводя глаза с одного на другого и стараясь во избежание недоразумений сразу выявить различия между ними.
Цель этой книги не только в том, чтобы рассмотреть новаторство живописных течений, как таковых, а чтобы выявить различия множественных тенденций в изображении человека, проследить путь становления социального образа, выявить его в контексте послереволюционного времени.
Учёные исходили из предположения, что скорость света должна быть меньше при движении против или поперёк течения эфира, а потому надеялись выявить различие в скорости двух световых лучей, которые движутся под углом девяносто градусов друг к другу.
Обсуждение таких вопросов «Как надо и как не надо писать о хирурге», «Нужна ли сенсация в медицине» и других выявило различие взглядов, споры шли бурные и интересные, причём, обе стороны вынесли для себя много полезного.
Он может показать, какие категории имеют более высокие или более низкие значения, и помочь выявить различия в данных между категориями.
Использование такой отчётности позволяет выявить различия в доходности разных видов бизнеса и её динамику, что позволяет оптимизировать структуру производственного ассортимента и в рамках стратегического планирования обеспечить внутренние переливы прибыли с целью своевременного обновления потенциала каждой бизнес-единицы и организации в целом.
Данный подход позволяет выявить различия между структурой и смыслом, а также между инструментальным и несущим смысловую нагрузку (либо бессмысленным).
Одним из методов является попарное сравнение понятий с целью выявить различия между ними.
Ей удалось выявить различия в мотивационно–потребностной, поведенческой и функциональных сферах материнства и отцовства.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «различие»

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «различие»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «различие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я