Предложения со словосочетанием «вышеприведённые слова»

Заметим, кстати, что большая часть вышеприведённых слов по происхождению являются церковнославянскими или образованы по церковнославянской модели с использованием соответствующих «строительных элементов».
Зрители попросили пенсионера, бывшего оперного певца, спеть песню «Широка страна моя родная», где припевом являются вышеприведённые слова.
Можно предположить, что у русского посланника в секретной комиссии или в правительстве «завёлся» важный агент – не исключено, что вышеприведённые слова принадлежали именно этому человеку.
Если все вышеприведённые слова вас ни в чём ещё не убедили – значит, вы по-своему ещё не дошли до того уровня, к которому приблизился я сам, отчего-то ставший более, что в жизни понимать, или в чём-то там разбираться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какаовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь очевидно «родство» слов, в которых присутствует слого-корень «кр», что указывает на древнейшее появление вышеприведённых слов, которые появились в результате звука, сопровождающего скрип.
Строго задумчивые лица собеседников, смотревшие в разные стороны, невольно обернулись по направлению к тому человеку, который произнёс вышеприведённые слова.
К сказанному можно ещё добавить, что родственно вышеприведённым словам и «башибузук».
Разве смог бы я при жизни с супругой осознать вышеприведённые слова?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышеприведённые слова»

  • Разумеется, никто более ее не был пленен и очарован вышеприведенными знаменательными словами Юлии Михайловны на вечере у предводительши: они много сняли тоски с ее сердца и разом разрешили многое из того, что так мучило ее с того несчастного воскресенья.
  • 4) Если кто-нибудь скажет охотнику, идущему стрелять: «Принеси крылышко», зверолову — «Принеси шерстки или хвостик», а рыбаку — «Принеси рыбьей чешуйки», то охотник считает, что охота его в этот день не будет удачна. Вышеприведенными мною словами часто дразнят охотников нарочно, так, ради шутки, за что они очень сердятся и за что нередко больно достается шутникам.
  • Эта-то Ксения и ходила, повторяем, 24 декабря 1761 года по улицам Петербурга, произнося вышеприведенные загадочные слова. На другой день, однако, для петербуржцев и для всей России эти слова, к несчастью, перестали быть загадкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «вышеприведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «вышеприведённый»

ВЫШЕПРИВЕДЁННЫЙ, ая, ое (книжн.). Приведенный прежде, раньше (в речи, на. письме). В. пример. Вышеприведенные цифры.

Все значения слова «вышеприведённый»

Синонимы к словосочетанию «вышеприведённые слова»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я