Предложения со словосочетанием «вышеперечисленные симптомы»

Главным звеном патогенеза всех вышеперечисленных симптомов является то, что нарушается вегетативная иннервация глаз.
Вы приобрели домашнее животное, новый порошок, кондиционер, новые подушки и т. д., и у ребёнка вдруг появились вышеперечисленные симптомы.
Приведение пациентом в качестве проявлений своей болезни вышеперечисленных симптомов не может являться объективным и не способно служить основой для диагностики.
Если вышеперечисленные симптомы налицо, то очевидно, что рабочее время используется руководителем неэффективно и необходимо провести анализ с целью устранения недостатков и составления наиболее оптимального графика работы.
Вышеперечисленные симптомы должны сохраниться более 24 часов, тогда говорят об инсульте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если показатели по тесту высокие и вы несколько недель подряд испытываете вышеперечисленные симптомы, тогда лучше обратиться к врачу.
При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо как можно раньше обратиться к врачу-специалисту, лишь только в этом случае есть наибольшая вероятность полного излечения и недопущения перехода процесса в хроническую форму.
При наличии вышеперечисленных симптомов необходимо как можно раньше обратиться к специалисту, лишь только в этом случае велика вероятность полного излечения и недопущения хронизации процесса.
При желудочно-кишечных болезнях точный диагноз (на основе расспроса, пальпации и анализов) может поставить только врач, поскольку многие из вышеперечисленных симптомов характерны и для ряда других заболеваний.
Все вышеперечисленные симптомы относятся к циклической форме острого гломерулонефрита, которая начинается бурно и протекает с характерными для заболевания признаками.
Иногда даже при мыслях о ситуации, вызывающей приступы, возникают вышеперечисленные симптомы.
Если у женщины наступил разрыв маточной трубы, то происходят сильное внутреннее кровотечение, шок, острая анемия, т. е. все вышеперечисленные симптомы развиваются стремительно: резкая боль, мощное кровотечение, потеря сознания, сильная бледность, вялость.
Если нарушения затрагивают ещё и дыхательную систему, то к вышеперечисленным симптомам присоединяется одышка, ощущение нехватки воздуха, затруднения при вздохе и т. п.
При появлении вышеперечисленных симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу.
Любое инородное тело в носу через 1–2 дня вызывает воспалительную реакцию, сопровождающуюся вышеперечисленными симптомами, и никакие ваши действия по борьбе с насморком не приводят к излечению.
В выраженной форме в дополнение к вышеперечисленным симптомам отмечаются признаки личностного снижения и психосоматические расстройства, переносимость вещества может уменьшиться.
Если вы заметили у себя один или несколько вышеперечисленных симптомов, вам следует сдать биохимический анализ и выяснить уровень протеина в крови.
При появлении любых из вышеперечисленных симптомов следует немедленно обратиться к врачу, так как это может свидетельствовать об угрожающем или уже начавшемся выкидыше.
Но к немалому удивлению, тётушка на кухне была, а вот ни одного из вышеперечисленных симптомов сенной лихорадки у тёти не наблюдалось.
Вышеперечисленные симптомы обусловлены гиповитаминозом и трофическими нарушениями.
Довольно распространёнными причинами вышеперечисленных симптомов являются лактазная недостаточность, непереносимость глютена.
Причиной всех вышеперечисленных симптомов является поражение антрального отдела желудка, его постепенная деформация и уменьшение диаметра выходного отдела желудка.
Если в парилке организм не справляется с развитием гипоксии (например, при хроническом заболевании сердца или лёгких) и появляются вышеперечисленные симптомы, её необходимо немедленно покинуть, выйти для отдыха и восстановления сил на свежий воздух, и неплохо принять лекарство, которое рекомендует врач.
Многие из вышеперечисленных симптомов относятся к психопатоподобным состояниям.
Диагноз ставится на основании наличия вышеперечисленных симптомов и ультразвуковой диагностики.

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Значение слова «вышеперечисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Значение слова «вышеперечисленный»

1. офиц. перечисленный ранее, выше

Все значения слова «вышеперечисленный»

Синонимы к словосочетанию «вышеперечисленные симптомы»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я