Карта словосочетания «вышел красный» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вышел красный»

Он отрывал листочек каждое утро, прочитав и пожевав, пока не выйдет красная, чёрная, оранжевая, голубенькая, жёлтенькая жижица, а потом выплёвывал катышки.
Так что на фотографиях я вышел красным, как помидор, в отличие от турчанки, которая улыбалась на камеру так, будто делала это миллион раз.
Открылась дверь кабинета старшей советницы, вышла красная, под цвет своих волос, девушка.
Во время боя к ним вышел красный парламентер-латыш с белым флагом с предложением прекратить огонь и вынести раненых бойцов.
Тот вышел красный как рак и наотрез отказался рассказывать о том, что ему сказал герцог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхответственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда к трибуне вышел красный как рак толстяк и принялся сбивчиво мямлить о единорогах, мне не полегчало.
Как только я составила план действий и хотела уже пойти воплощать его, вышло красное сообщение, что мне пора выходить из игры.
Внезапно на главный экран вышла красная заставка всего с тремя словами «выживи или умри» и кнопка для клика в центре.
Чем больше выходит красного или алого кирпича, тем выгоднее.
Сквозь пелену затуманенного взгляда, она видела своих преследователей – пятеро крепких мужчин в чёрном, с оружием на изготовке и пластиковыми коробочками, из которых сеткой выходили красные лучи.
Вскоре из ворот, держа авоську с подсолнечным маслом, вышел красный пластмассовый будильник с кривоватыми ножками.
Увидев своего хозяина еле живого и понимая, что тот уже мёртв, он взял его меч и собирался уходить, как вдруг перед ним вышел красный волк.
Я вышла красная, потому что было очень неудобно всё это слышать.
Люди заходили в кабинет, выходили красные и взъерошенные, вдогонку им вылетали из кабинета грозные ругательные слова главной, и дверь снова захлопывалась.
Постепенно, из алтаря стал выходить красный дым, который осветил всю комнату.
Солнце выходило красным кругом и катилось по небу без единого облака.
Из дома провинившиеся вышли красные и надутые, постояли, искоса поглядывая друг на друга, и захохотали.
Он провёл рукой, и на передний план вышла красная капсула.
И тут ей навстречу выходит красный человек, в штанах галифе, с шашкой на боку, со звездой на шапке будёновке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вышел красный»

  • Да не покажется читателю странным, что обе дамы были не согласны между собою в том, что видели почти в одно и то же время. Есть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника.
  • С четверга на Страстной начали красить яйца: в красном и синем сандале, в се́рпухе и луковых перьях; яйца выходили красные, синие, желтые и бледно-розового рыжеватого цвета.
  • У него было одно неотвеченное письмо и бумага, которую надо было составить. Он сел за письменный стол и взялся за работу. Окончив ее и совсем забыв то, что его встревожило, он вышел, чтобы пройти на конюшню. И опять, как на беду, по несчастной ли случайности или нарочно, только он вышел на крыльцо, из-за угла вышла красная панева и красный платок и, махая руками и перекачиваясь, прошла мимо его. Мало того, что прошла, она пробежала, миновав его, как бы играючи, и догнала товарку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «красный»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «красный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я