Предложения со словосочетанием «вычислить координаты»

Функция вычисляет координаты области для обрезки, исходя из размера изображения и нового размера.
– Пробовать дальше с этой точкой, пытаться вычислить координаты с минимальным сдвигом от точки на полигоне.
Значит, не зря мы трудились две недели; не зря я ломал голову над таблицами и графиками, сводил интегралы и вычислял координаты в пространстве.
Однако шансы, что бабушке «повезло» нарваться на придурка, который вычисляет координаты неугодных попутчиков и названивает им со всякими глупостями, э-э-э… невелики.
Даже самый ленивый радист, не говоря уже об опытном радиоэлектронщике, сразу запеленгует источник радиоволн и до метра вычислит координаты, моментально сбросив их миномётному расчёту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нашаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы перехватили сигнал и вычислили координаты – значит, могли догадаться, что на выручку штабистам придёт специально снаряжённая группа.
Хотя что-то в нём определённо есть, но мне совершенно непонятно, как вы из этих строк смогли вычислить координаты этого места.
Главное, запомни, что, где, как, вычисли координаты, если надо – сфоткай на кпк или зарисуй…
Затем на основании расстояния между угломерами и значений углов встроенный микропроцессор вычисляет координаты кончика пера.
Следили за их персонажами и вычисляли координаты реальных людей.
Следующие двое суток состояли из попыток, порой безнадёжных: заварить пробоину; вычислить координаты их местоположения; восстановить двигатель.
Он был моим проводником: надо вычислить координаты преступника – обращаюсь к нему, нужно пересмотреть диалог – он включит.
Лишь десять минут спустя он смог вычислить координаты.
Сопоставив сведения тайных агентов с донесениями капитанов и шкиперов, имевших несчастье повстречаться с пиратами, удалось вычислить координаты их наиболее частого появления.
Он убрал ускорение и приказал пульту вычислять координаты перехода.
Меркатор ещё в пятнадцатом веке вам задачу упростил, вычислил координаты магнитного полюса, и принцип построения карт математически обосновал.
– Я не могу вычислить координаты.
Программы сразу начали вычислять координаты кротовины и её размеры…
– Так вот, можете ли вы вычислить координаты точки прокола сопряжения? Тогда мы узнаем, куда именно переходят эти ребята.
Абсолютно голый человек сидит в степи, пустыне или в горах и пытается вычислить координаты своего местонахождения и ещё пытается проложить себе путь к нужному месту.
– Я вычислил координаты твоего жилища и готов появиться для обсуждения кое-каких важных деталей.
Разумеется, он или она поспешили уйти порталом, но по свежим следам можно вычислить координаты, а брошенные в спешке личные вещи помогут определить имя и фамилию.
Размещённые по углам доски инфракрасные датчики и ультразвуковые микрофоны принимают сигналы, и встроенная электронная система по разности времени их прихода вычисляет координаты маркёра.
Коллеги-то мои только пальцем у височка покручивали, когда я им говорил, что вычислил координаты места, где расположены «врата в нижний мир, из которого нет возврата», упоминаемые в целом ряде горских легенд.
Помогла купленная при случае карта распределения плотности вещества, по ней-то и удалось вычислить координаты этого кремниевого «эльдорадо».
Нам надо осмотреть корабль и вычислить координаты, потом наладить связь с домом.
И я быстро вычисляю координаты, которые смог бы получить при использовании своей способности «прыжка».

Значение слова «вычислить»

  • ВЫ́ЧИСЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. вычислять). Произведя действие над числами, найти искомое; высчитать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЧИСЛИТЬ

Значение слова «координаты»

  • КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КООРДИНАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «вычислять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вычислить»

ВЫ́ЧИСЛИТЬ, -лю, -лишь; сов., перех. (несов. вычислять). Произведя действие над числами, найти искомое; высчитать.

Все значения слова «вычислить»

Значение слова «координаты»

КООРДИНА́ТЫ, -на́т, мн. (ед. координа́та, -ы, ж.). 1. Спец. Величины, определяющие положение точки на плоскости или в пространстве. Прямоугольная система координат. Географические координаты. Астрономические координаты.

Все значения слова «координаты»

Синонимы к слову «вычислить»

Синонимы к слову «координаты»

Ассоциации к слову «вычислить»

Ассоциации к слову «координаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я