Карта словосочетания «выходящий газ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выходящий газ»

Тишина и темнота, не слышно было шипение выходящего газа, разумеется, не было и язычка пламени.
Наконец выхлопные трубы задрожали от выходящих газов, обе машины усиленно закрутили, надрываясь, колёсами.
Выходящие газы, проходя через мыльный раствор, создадут пену, которую можно использовать для эксперимента, но я не рекомендую так делать.
Двигатель приводил в движение деревянный пропеллер, работавший в конфигурации тянущего винта; предыдущие дирижабли использовали конфигурацию винта – толкателя, который, будучи установлен сзади, подвергал риску всю конструкцию и мог воспламенить любой выходящий газ.
Бутылка долго бурлила выходящими газами, так как он попросил теплой воды, чем немало удивил продавщицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чек-лист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На протяжении ряда лет стремились добиться уменьшения расхода топлива паровозами путём перегрева пара и подогрева питательной воды (выходящими газами), но применение конденсации пара, которое может значительно увеличить коэффициент полезного действия паровой установки, по-видимому, возможно только при замене поршневой машины турбиной, достаточно простой в передаче работы и реверсирования и вполне применимой как тяговый двигатель локомотива, поскольку использование достаточно глубокого вакуума, возможное при цилиндрах большого объёма, при габаритных ограничениях в поршневом паровозе достигнуто быть не могло.
Исследуется состав выходящих газов из недр тундры, пребывающих в зоне вечной мерзлоты.
На окраинах наших материков, точнее, на необитаемых островках или даже в море пробурить землю и поджечь выходящий газ.
Источники загрязнения атмосферы различаются по мощности выброса (мощные, крупные, мелкие), высоте выброса (низкие, средней высоты и высокие), температуре выходящих газов (нагретые и холодные).
До слуха часто доносились звуки выходящего газа, напоминающие человеческие вздохи и душераздирающий вой.

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Значение слова «выходящий»

  • ВЫХОДЯ'ЩИЙ, ая, ее. 1. Прич. действ. наст. вр. от выходи́ть. 2. в знач. сущ. выходя́щий, его, м. Партнер, пропускающий по условиям игры очередную игру, партию (карточное, шахм. арго). Играть в преферанс с выходящим. При нечетном числе участников шахматного турнира в каждом туре один бывает выходящим. ◊ Из ряда вон выходящий — см. ряд. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЫХОДЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Значение слова «выходящий»

ВЫХОДЯ'ЩИЙ, ая, ее. 1. Прич. действ. наст. вр. от выходи́ть. 2. в знач. сущ. выходя́щий, его, м. Партнер, пропускающий по условиям игры очередную игру, партию (карточное, шахм. арго). Играть в преферанс с выходящим. При нечетном числе участников шахматного турнира в каждом туре один бывает выходящим. ◊ Из ряда вон выходящий — см. ряд.

Все значения слова «выходящий»

Синонимы к слову «выходящий»

Синонимы к слову «газ»

Ассоциации к слову «выходящий»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я