Предложения со словосочетанием «выхватить из-за пояса»

Вбежал маленький чернявый человек с трагически сошедшимися к переносице бровями, бросил мешок с почтой и выхватил из-за пояса пистолет.
Тут капитан разбойничьего корабля по-волчьи оскалил зубы и выхватил из-за пояса нож.
Юноша выхватил из-за пояса кинжал и занёс его над дерзким пленником.
Одним движением выхватил из-за пояса кривую саблю и замахал ею перед носом старухи.
Халиф быстро выхватил из-за пояса коробочку, втянул в нос хорошую понюшку и передал коробочку визирю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киконго — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидел коней, верблюдов, встревоженных товарищей, тут же выхватил из-за пояса пистоль, кинулся к возу.
– Мальчик выхватил из-за пояса клинок и занёс его над головой.
Я выхватила из-за пояса маленький пистолет и без предупредительной, положенной в таких ситуациях речи о поднятых вверх руках взвела курок.
Они бы встретились с неизвестной опасностью лицом к лицу, резко развернувшись и выхватив из-за пояса острую стальную шпагу.
Араб низко склонил голову, чтобы скрыть брызнувшие у него из глаз слёзы, потом выхватил из-за пояса ятаган и бросился вон из подземелья.
И он выхватил из-за пояса револьвер.
Потом он выхватил из-за пояса два пистолета и взвёл курки.
Меч отлетел в сторону, вожак ухватился пальцами другой руки за повреждённую кисть, но пересилил себя и выхватил из-за пояса длинный нож.
Поплевав на ладони, выхватили из-за поясов топоры и, оглядев ближайшее к ним дерево, принялись его рубить.
Охранник мгновенно выхватил из-за пояса короткую дубинку и бросился на крик.
Он вскрикнул от боли и неожиданности и выронил свою шпагу, но не растерялся и левой рукой выхватил из-за пояса пистолет.
Возница успел выхватить из-за пояса нож, перерезать постромки и откатиться в сторону, спасаясь из-под копыт коней набегающей упряжки.
Один из нападавших, самый старший, угрюмый мужчина лет под сорок, мгновенно выхватил из-за пояса пистолет и, не раздумывая и не целясь, выстрелил в сторону двери.
Не дождавшись ответа, он выхватил из-за пояса огромный нож и снова вошёл в ратушу – в самую темноту, битком набитую живой мертвечиной.
Не раздумывая, лесник вбежал в дом, выхватил из-за пояса охотничий нож и мгновенно распорол волку брюхо.
Но для девушки и этого мгновения оказалось достаточно, чтобы высвободиться из его объятий и выхватить из-за пояса капитана пистолет.
Резко повернувшись к ним лицом, я одновременно выхватил из-за пояса пистолет.
Один из бойцов, самый крепкий, выхватил из-за пояса большой нож и воткнул его твари куда-то сзади, провернул…
В глазах девочки сверкнул огонёк надежды, а вот её мучитель быстро справился с первым шоком и выхватил из-за пояса небольшую, странную, загнутую металлическую штуку и направил на меня.
Мужчина в броне тут же отшатнулся от парапета и резким движением выхватил из-за пояса меч.
Он вдруг выхватил из-за пояса плеть.
Человечек от неожиданности подпрыгнул, развернулся в воздухе и, выхватив из-за пояса топорик, грозно хмурясь, уставился на появившуюся из ниоткуда незнакомку.
Или патроны кончились – ветеран, однако, и не собирался сдаваться – он выхватил из-за пояса узкий длинный нож и собрался уж было броситься на врага, однако буквально в 50 метрах существо скрылось за поднявшимся из-под земли огненно-земляным столбом.
Ты заплатишь за это каждой каплей своей крови, – он вдруг выхватил из-за пояса кинжал и резко провёл по моей коже.
Юноша упал на пол, взвыл от боли, но не сдался и выхватил из-за пояса метательный нож.
А второго, который рискнул в это время подползти со спины и попытался выхватить из-за пояса у одного из тюремщиков нож, сперва избили, а когда тот, яростно взревев, прыгнул на одного из похитителей, без лишних церемоний оскопили.
– Какого дьявола? – взревел тощий, свирепо зыркнув на перепуганного мальчонку, и выхватил из-за пояса широкую короткую саблю.
Он резко обернулся и выхватил из-за пояса оружие.
Быстрым движением шаманка выхватила из-за пояса кривой, похожий на серп, нож и полоснула им по горлу девушки.
Услышав французскую речь, ополченец растерянно подвигал бородой и полез было рукой под шапку – чесаться, но тут до него, наконец, дошло, что он видит прямо перед собою француза, и здоровенный, как медведь, кряжистый мужик молча выхватил из-за пояса топор.
Тогда воин выхватил из-за пояса кинжал и быстро провёл им по шее ребёнка.
Отчаявшись освободиться, девушка выхватила из-за пояса короткий клинок и полоснула всадник по левой руке, заставив того выпустить жертву, скорее от неожиданности, чем от лёгкого ранения.
Ощутив беспокойство мохнатого друга, паломник быстрым движением выхватил из-за пояса тяжёлый топор, выточенный из прочного кремния.
Персы выхватили из-за поясов блестящие отточенные тонкие кинжалы.
Другой орк, поняв наконец, что его товарища только что лишили жизни, с рёвом выхватил из-за пояса здоровенный тесак и шагнул навстречу воину в чёрном.
В нём явно шла какая-то борьба, встревожившая мужчину, – он резко выхватил из-за пояса второй нож и быстро, но предельно внимательно и тщательно начал рисовать ещё руны на бьющемся в конвульсиях теле.
Не успев договорить, он молниеносно выхватил из-за пояса какой-то предмет и выбросил руку вперёд по направлению к стойке бара.
Его правая рука была за спиной, готовая выхватить из-за пояса ствол.
– Что это с ним? – поинтересовался главарь, ловко выхватив из-за пояса клинок и тонкий метательный нож.
Дольше всех держался бородач – он стрелял навскидку из многозарядного карабина, держа его одной рукой, а другой тем временем выхватил из-за пояса гранату и ловко зашвырнул в корыто.
Он откатился в сторону, взвизгнул, выхватил из-за пояса костяной охотничий нож и кинулся на женщину.
Затем выхватил из-за пояса наступательную гранату, выдернул кольцо, отпустил предохранительную чеку – взрыв разбросал фрагменты его тела по валявшимся рядом трупам.
– Стерлядь! – объявил он и едва увернулся от страшного удара багром. – Стерлядь! – он выхватил из-за пояса кортик и набросился на первого водолаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выхватить из-за пояса»

Значение слова «выхватить»

  • ВЫ́ХВАТИТЬ, -хвачу, -хватишь; прич. страд. прош. вы́хваченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выхватывать). 1. Схватив, отнять; вырвать1. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫХВАТИТЬ

Значение слова «пояс»

  • ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯС

Афоризмы русских писателей со словом «пояс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выхватить»

ВЫ́ХВАТИТЬ, -хвачу, -хватишь; прич. страд. прош. вы́хваченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. выхватывать). 1. Схватив, отнять; вырвать1.

Все значения слова «выхватить»

Значение слова «пояс»

ПО́ЯС, -а, мн. пояса́, м. 1. То, чем подпоясывают одежду по талии (ремень, шнур, кушак и т. п.). Кожаный пояс.

Все значения слова «пояс»

Синонимы к словосочетанию «выхватить из-за пояса»

Ассоциации к слову «пояс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я