Предложения со словосочетанием «высший источник»

Они закреплены в высших источниках права, таких как международные договоры и конституции.
Вы можете найти высший источник этих энергий и присоединиться к нему, если у вас нет опыта получения позитивного аспекта этих энергий от земных родителей.
Мудра, соединяющая мизинец и большой палец, символизирует слияние высшего источника, истинного уровня реальности с его проявлением в каждом из нас.
Это необыкновенно точно – и, среди прочего, объясняет, почему судьи, не будучи избраны прямым демократическим образом, получают полномочия по судебному контролю законодательства: потому что они должны отдавать приоритет высшему источнику права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассекречиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если идея нации ещё только завоёвывала умы, то самый принцип её, её воплощение уже существовали в лице короля, который был высшим источником власти и высшим её прибежищем.
А самое главное – вы сможете погрузиться очень глубоко в то место, которое я называю храмом души, – туда, где душа соединяется с высшим источником энергии.
Это сила, энергия, часть вас самих – то, благодаря чему вы можете получить не только наставления и озарения, но и неожиданное переживание связи с высшим источником мудрости и любви.
Тем, что воображение осмеливается здесь произвольно расчленить мировой порядок, оно принуждает разум подняться к высшим источникам познания и призвать на помощь против воображения закон необходимости.
По-моему, он исходит из той части нас самих, которая связана с высшим источником смысла.
Вера – высший источник истины, выражающийся через человеческую волю, которая позволяет человеку стремится к духовному совершенству.
Если вы обладаете безусловной любовью, то вы не желаете, чтобы какие-то условия остановили этот рост к высшему источнику самореализации и радости.
– Оттуда, – указал я пальцем в крышу салона, имея ввиду гораздо более высшие источники связи.
В ведических текстах выделяется его роль как высшего источника знаний и инкубатора творения.
Он не реагирует ни на какие искажения, которые мы вносим в высшие источники информации, и эта волна действует на него каким-то непонятным образом.
Из какого-то высшего источника?
Когда три с половиной тысячи лет тому назад появилась ведическая литература, в ней имелось указание на положение высшего источника телесной силы в точке между бровями.
Лично император, являвшийся и триединым главой законодательной, исполнительной и судебной власти, и высшим источником римского права, имел возможность совершать вопиющие беззакония и вести себя как последний подонок.
Выражающий благодарность признаёт и развивает мощное присутствие в жизни высшего источника и руководства.
Ещё бы, ведь он нашёл высший источник удовольствия, и теперь, за счёт этого, знает и понимает больше, чем его друзья, одноклассники, родные.
Техники будут работать независимо от вашей религиозной принадлежности и духовных убеждений, поскольку они являются итогом обращения к высшим источникам мудрости, доступным нашему пониманию.
В любом случае божественное рассматривалось как высший источник истины и знания.
Дело в том, что институт легализации документов (как правовой институт) развивался когнитивно, ментально и производно от статутов и решений судов, отражающих теорию воли законодателя (государства) как высшего источника права, перерастая в транснациональный правовой институт.
Необходимо припасть к высшему источнику мудрости, который единственно способен раскрыть нам истину, т.е. к религии.
Так поступать было недопустимо, а что делать дальше с этим молодым, ещё мало чего знающим о структуре, о людях, не допущенным к высшим источникам информации?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высший источник»

  • В Английской революции, как имеющей религиозную основу, народ еще рассматривается в качестве суверена ex iure divino, во Французской же, как и во всех дальнейших революциях, речь идет о неразгаданной, но для всех явной реальности коллектива, воля которого священна, а потому и есть высший источник правообразования.
  • Невозможно утвердить всеславянскую идею на почве признания восточного православия единственным и полным источником высшей духовной культуры, так как этим отлучаются от духовного обращения поляки и все славяне-католики.
  • Конечно, причиной и единственным источником этого счастья был Галактион, и Вахрушка относился к нему, как к существу высшей породы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к слову «высший»

Синонимы к слову «источник»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я