Карта словосочетания «высшая техника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высшая техника»

Здесь канадцы, британцы и американцы изучали высшую технику шпионажа.
Невозможно создать такую промышленную базу, не обладая высшей техникой в промышленности.
Основной экономический закон социализма – закон непрерывного роста и совершенствования производства на базе высшей техники в целях максимального удовлетворения постоянно растущих материальных и культурных потребностей всего общества.
Не переходите к изучению высшей техники, не усвоив прочно базовую технику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авансик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выпускники училища пополняли собой ряды высших техников во флоте.
Боксёры знают: высшая техника удара проявляется в том, что удара никто не видит: ни противник, ни зрители. Кажется, что удара и не было, а противник в нокауте.
Также в сфере моих интересов – высшие техники самопрограммирования, самокодирование на экстремальные ситуации, преодоление страха, повышение уверенности, использование собственной силы как переживания, перепрограммирование состояния неудачи, психологический щит, контроль боли (вызывание анестезии и снятие боли), работа с огнём (руками, хождение по углям), а также хождение и лежание на битом стекле, защита от нанесения ударов ножом, контакт с внешним миром, техники воплощения в стихию – всё это сферы моих интересов.
Настойчиво и энергично расширять материально-производственную базу социалистического общества, внедрять во все отрасли народного хозяйства высшую технику, новейшие достижения отечественной и зарубежной науки и техники, опыт передовиков производства.
Я искал тебя: мне не даётся высшая техника медитации, но я слышал, что наблюдение за медитацией других сможет помочь в постижении техники.
Там речь идёт о необходимости максимального удовлетворения потребностей общества на базе высшей техники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшая техника»

  • Техника не желает знать никакого высшего начала над собой.
  • На этих завтраках фигурировал прежде всего заводской beau monde [Высший свет (фр.).], который Раиса Павловна держала в ежовых рукавицах, а затем разный заезжий праздношатающийся люд — горные инженеры, техники, приезжавшие на сессию члены судебного ведомства, светила юридического мира, занесенные неблагоприятной фортуной артисты, случайные корреспонденты и т. д.
  • Достаточно указать на то, что совсем безграмотные мужики дорабатываются до высших соображений математики и решают на практике такие вопросы техники плавания, какие неизвестны даже в теории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «высшая техника»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я