Предложения со словосочетанием «выстроиться колонной»

На площадке перед школой выстроилась колонна учеников.
Но теперь, когда на границе лагеря выстроилась колонна грузовиков, возможно, они смогут наконец-то двинуться в путь.
У подножия пьедестала памятника под руководством непомерно толстого мужчины выстраивалась колонна бледных девочек в куртках горчичного цвета.
Они выстроились колонной и строго придерживались темпа, не пытаясь обогнать впереди бегущего.
Состояться оно должно было в подплаве у памятника погибшим матросам, и мы, выстроившись колонной, под звуки оркестра отправились в подплав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: последовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон оно что, за моей спиной выстроилась колонна из солдат.
За ребятами стали выстраиваться колонны.
Жребий был брошен: около половины двенадцатого нацисты выстроились колонной перед пивным залом и двинулись к центру города.
За недельное отсутствие жены в доме произошли изменения: раковина была завалена горой немытой посуды, мусор ни разу не выносился, на столах и кроватях выстроились колонны из бесчисленных папок с некоей информацией, понятной лишь их обладателю.
Музыка гремела что есть мочи, а на сцене выстроилась колонна детей.
Полки – полностью экипированные для путешествия – выстроились колонной – штыки ярко сверкали в лучах утреннего солнца.
Они тут же выстроились колонной, плотно прижавшись друг к другу, как это делали древние римляне, и прикрылись со всех сторон большими прямоугольными щитами.
За нами начала выстраиваться колонна желающих танцевать.
Собственно, поэтому сейчас и выстроилась колонна из девятнадцатилетних девиц, иногда младше визуально, а иногда откровенно и старше, пришедших попытать удачу и примерить корону рейнисы.

Ассоциации к слову «выстроиться»

Все ассоциации к слову ВЫСТРОИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выстроиться колонной»

  • На площади, у решетки сквера, выстроились, лицом к Александровской колонне, молодцеватые всадники на тяжелых, темных лошадях, вокруг колонны тоже немного пехотинцев, но ружья их были составлены в козла, стояли там какие-то зеленые повозки, бегала большая, пестрая собака.
  • Все четыре роты, четыреста человек, неторопливо выливаются на большой внутренний учебный плац и выстраиваются в двухвзводных колоннах: на правом фланге юнкера старшего курса с винтовками; на левом — первокурсники без оружия.
  • Но как бы там ни было, плотное слитие обеих сторон в объятиях, поцелуях, слезах показали начальству, что «оправданные» не презирали осужденных, и… начальство этим, кажется, было тронуто. Нам довольно долго не мешали изливать на прощании свои чувства, и когда, наконец, настало время это прекратить, «оправданным» опять скомандовали выстроиться во фронт, а нас, осужденных, построили колонною и скомандовали нам марш за двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выстроиться»

Значение слова «колонна»

  • КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛОННА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выстроиться»

ВЫ́СТРОИТЬСЯ, -строюсь, -строишься; сов. 1. (несов. выстраиваться и строиться). Стать строем.

Все значения слова «выстроиться»

Значение слова «колонна»

КОЛО́ННА, -ы, ж. 1. Часть архитектурного сооружения в виде высокого столба, служащего опорой фронтонов, внутренних частей здания и т. п. Коринфские колонны. Портик с колоннами.

Все значения слова «колонна»

Синонимы к словосочетанию «выстроиться в колонну»

Синонимы к слову «выстроиться»

Синонимы к слову «колонна»

Ассоциации к слову «выстроиться»

Ассоциации к слову «колонна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я