Предложения со словосочетанием «выставочный образец»

Сложно сказать, каким образом отбирались выставочные образцы со всей страны, когда показывать-то было особенно нечего.
– У нас есть несколько выставочных образцов. Хотите посмотреть?
Больше всего меня поразили не выставочные образцы минералов, друз и горных пород, а старые фотографии горщиков, их разработок и макеты нехитрого оборудования.
Нечего на меня глазеть, как на выставочный образец современного искусства!
Книг ещё не было, поэтому полки, доходившие до самого потолка, зияли пустотой и напоминали выставочные образцы, которые стоят в магазине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, его ребята постоянно ваяли что-то новое, но дальше выставочного образца дело никогда не заходило.
– Вы о ценах? – улыбнулась женщина, – мы закрываемся, вот и распродаём весь товар, все оставшиеся выставочные образцы.
Выставочный образец немного повреждён, поэтому его не часто печатают.
Под колпаками запрятаны выставочные образцы, но мне нужны самые чистые, природные линии культур.
– Нет, конечно. Эта единственная. Раз в месяц мы меняем выставочный образец, и только тогда пускаем в продажу игрушку с витрины.
У нас есть три модели часов, но у третей нет выставочного образца.
Ничем не отличаясь от любителя ботаники и изучающего выставочные образцы, я присел на одинокий стул и притаился.
Садились и прикладывались ко всему, что было рядом – от пластиковых стульев дизайнеров до вычурных выставочных образцов.
– Да. Для того, чтоб ювелиры, да и просто заказчики, могли оценить качество работы нового мастера делается выставочный образец.
И разве с ним грубо говорили, когда делали рядовое предложение отпустить выставочный образец мебели?
Заказывать новый диван с фабрики не было времени, его ждать несколько дней, поэтому я выбрала выставочный образец, который приглянулся мне в зале.
То ли монахи какой-то ритуал планировали провести, то ли хотели оставить кадку после высадки в качестве выставочного образца – неважно.
Посетители центра прогуливались по цокольному этажу неспешным шагом, рассматривая выставочные образцы и даже не скрывая того, что им, в общем-то, совсем ничего и не нужно.
Так, гуляя по лабиринту мимо разнообразной техники, разглядывал выставочные образцы.
Словно два маленьких отборных выставочных образца.
И в «Союзаттракционе», куда я с удовольствием привозил своего сына поиграть на отведённых для этой цели выставочных образцах, я был своим человеком.
Слава богу, даже выставочные образцы готовы были уйти на ура.
Ближе к вечеру в салон подъехали клиенты, чуть ранее оплатившие выставочный образец гостиной, чтобы забрать свою мебель самовывозом.
Пока она домывала выставочные образцы мебели, он присел в кресло-качалку, стоявшую у входа, достал смартфон и включил какую-то глупую компьютерную игру.
Оказалось, водитель привёз буфет, раковину, четыре напольных и два навесных шкафа и светло-голубую ламинированную столешницу – выставочный образец кухни, который достался отцу всего за тысячу долларов, как сказал водитель (при изготовлении на заказ такой комплект обошёлся бы в две с половиной).
Всякие там любимцы, выставочные образцы редкостной красоты с экстерьером, декоративные породы и остальная шелупонь, померли давным-давно, став шашлыком и отбивными.
Стало ясно, откуда у моей клиентки тот умопомрачительной белизны и кроя полушубок: пробный выставочный образец.
Рядом стенд с гранатомётами и выставочными образцами пистолетов.
Меня привлекают харизматичные злодеи: и огромный выставочный образец «карандашного кактуса» Euphorbia tirucalli, сильно обжигающий кожу едким соком, и цветущий в пустыне галлюциногенный дурман Datura innoxia.
Словно выставочный образец элитного жилья.
Главным образом изменились сроки: раньше она месяцами работала над одной кофтой, создавая неповторимый шедевр выставочного образца, теперь же ей нужно было вязать одежду такого же высокого качества, но в десятки раз быстрее.
Круглые наклейки на каждом выставочном образце совпадали с наклейками на коробках, стоявших под стендами, в которых хранились разные размеры представленных моделей.
Словно заворожённая, я бродила между рядами выставочных образцов инновационного оборудования.
Так что выставочный образец напрасно пылился на витрине, да и стоил неимоверно дорого.
Вокруг меня ходили люди, а я продолжала стоять как вкопанная, медитируя над выставочными образцами земной ерунды.
Пока выставочный образец станет серийным, его так упростят и из такого сделают, что потребитель от вашего счастья шарахается – за несчастье принимает.
Невозможно открутить выставочный образец?
За те пять минут, пока ей выписывали чек и пересчитывали толстенные пачки купюр (а гарнитур, скажу я вам, стоил никак не меньше трёх новеньких "Мерседесов"), выставочный образец гарнитура подменили.
Поэтому большинство выставочных образцов представляли собой грохочущие и булькающие котлы, жутко пыхтящие коробки и бесформенные узлы труб с шестерёнками.
А спальный гарнитур она привезла сама, выбрала выставочный образец в магазине и не стала ждать, пока привезут с фабрики, так он ей понравился.

Значение слова «выставочный»

Значение слова «образец»

  • ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «образец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выставочный»

ВЫ́СТАВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к выставка (во 2 знач.).

Все значения слова «выставочный»

Значение слова «образец»

ОБРАЗЕ́Ц, -зца́, м. 1. Предмет, изделие и т. п., по которому можно судить о других подобных же предметах, изделиях, а также часть какого-л. вещества, продукта и т. п., дающая представление о нем. Образец кожи. Образцы горных пород.

Все значения слова «образец»

Синонимы к словосочетанию «выставочный образец»

Ассоциации к слову «образец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я