Предложения со словосочетанием «высочайший интеллект»

Но за внешностью ординарного армейского служаки скрывался человек, обладавший высочайшим интеллектом и культурой, являвшийся прирождённым лидером и к тому же не лишённый чувства юмора.
Одни установили контакты с тлями, другие частично дешифровали язык богомолов – удивительных существ, с проблесками высочайшего интеллекта, безусловно деградировавших потомков звездонавтов из другой метагалактики…
Из всего вышесказанного следует удивительный вывод о том, что физические центры небесных тел обладают высочайшим интеллектом, способны обрабатывать в реальном времени и даже с предвидением будущих событий огромные массивы информации и вырабатывать на их основе разнонаправленные импульсы сил управления.
При этом такие духовные перерожденцы чувствуют себя абсолютно свободными и тайно причисляют себя к избранной элите особо умных и одарённых людей высочайшего интеллекта, которые мыслят и совершают те или иные поступки вне зависимости от мнения «глупого» и «покорного» большинства.
Во-вторых, имеющие от рождения высочайший интеллект и знания об окружающем мире гиперборейцы давали словесно-звуковые лингвистические названия вещам и предметам не по случайным буквосочетаниям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: департаментский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам кажется, что этот сериал кругом, исключительно, наш и снимают его высочайшие интеллекты кино.
Но всё его движения на поле осуществляются под действием высочайшего интеллекта, именно это сочетание обеспечивает его феноменальную результативность и восторг зрителей.
Мой клинический опыт в области психологии подтверждает: во всём мире ощущается недостаток в человеке творческом, обладающем высочайшим интеллектом.
В неё ходили лишь потому, что построена она была сто лет назад, и наверное отмечена в «Lonely Planet» как культурное место – а вокруг ней вились разные предлагалы и помощники, не все имели высочайший интеллект.
Это было своего рода поклонение высочайшему интеллекту.
Хорошая успеваемость и действительно приличный объём знаний на фоне высочайшего интеллекта, делали эту девушку, с почти всегда сосредоточенным выражением лица, непреступной и, якобы, незаинтересованной в ухаживаниях, но женщина всегда остаётся женщиной!
Высочайший интеллект читается по губам.
Есть и дети бедняков, но только те, кто показал высочайший интеллект и неукротимую тягу к знаниям.
Обладает высочайшим интеллектом и сверхспособностями.
Я лично знаю практически всех моих коллег по авиастроительному цеху: это люди высочайшего интеллекта, которые с отличием закончили лучшие вузы страны и которые делают лучшие в мире самолёты.
– Этот экспериментальный робот обладает высочайшим интеллектом, и вам не удастся поймать его на лжи или на том, что у него не существует прошлого.
Так, сейчас очень модна псевдонаучная концепция «детей-индиго» – якобы новой человеческой формации, обладающей высочайшим интеллектом, необычайной чувствительностью, телепатическими способностями и пр.

Значение слова «высочайший»

Значение слова «интеллект»

  • ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕЛЛЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «высочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высочайший»

ВЫСОЧА́ЙШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий.

Все значения слова «высочайший»

Значение слова «интеллект»

ИНТЕЛЛЕ́КТ, -а, м. Мыслительные способности человека, разум, уровень умственного развития.

Все значения слова «интеллект»

Синонимы к слову «высочайший»

Синонимы к слову «интеллект»

Ассоциации к слову «интеллект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я