Карта словосочетания «высохшие цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высохшие цветы»

Кстати, у тебя нет высохшего цветка?
В кустах плакучей ивы была вырыта огромная яма для сбора высохших цветов и всякого мусора.
На ладонь упал высохший цветок кораллового цвета с тонкой ножкой и лепестками в форме сердечек.
На нём лежали высохшие цветы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растабары — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самым последним тащит в подсобное помещение старенькую, вероятно ещё довоенной поры табуретку, предварительно сняв с неё горшок с давно высохшим цветком, – ну, где на время, там и «само собой».
На столе по центру стояла ваза с уже почти высохшими цветами, возле которой была фоторамка моих родителей в углу которой была чёрная лента.
Наступила осень и в преддверии зимы бабушке хотелось навести порядок на могилке, срезать высохшие цветы, убрать всю траву, которая обросла вокруг оградки, в общем сделать всё, чтобы могилка выглядела ухоженной.
Из самой же вазы торчали высохшие цветы.
Высохшие цветы миркса, опавшие с кустарника, хрустнули в десяти шагах от меня.
– Что за… – пробормотала, добравшись до парадной лестницы, где золотистое дерево стало чёрным, опутанным сотней слоёв паутины, а в треснутых вазах виднелись высохшие цветы.
Лестничный пролёт. У окна. На подоконнике старый высохший цветок с торчащими из земли бычками.
Шумные, вымокшие, всё внезапно оказались в доме, где на стенке тихо тикали ходики, кот вытянулся в плюшевом кресле и было тихо, спокойно – высохшие цветы стояли в хрустальной вазочке.
Он перелез через забор и в кромешной темноте нарвал на ощупь целый букет прошлогодних высохших цветов, которые перезимовали под снегом и торчали, как причудливый веник.
В углу, в куче старого строительного мусора лежал высохший цветок чертополоха.
Когда ослеплённые солнцем глаза привыкали к полутьме и дневное зрение уравновешивалось с сумеречным, я начинал различать в полутьме их маленьких комнат высохшие цветы в вазах, стоящих на самых немыслимых плоскостях сгрудившейся мебели, картонные коробки с пудрами, фарфоровые безделушки, таящиеся под сухими листьями пионов.
И никаких украшений, если не считать блёклого высохшего цветка, подколотого простой медной булавкой у левого плеча.
Высохшие цветы убрал в целлофановый пакет, который привёз с собой, и присел на деревянную скамеечку, рядом с могилой.
А в кожаной куртке вместо документов лежал жёлтый высохший цветок.
Один раз приснилось, как я открываю чемоданы с золотом в хранилище, а там вместо золота высохшие цветы.
Их вовсе не кормили ландышами, всё это происходила из-за того, что люди выбрасывали высохшие цветы, а животные их находили и съедали.
Возле правой стены устроился белый комод, заставленный высохшими цветами в тонких вазах из разноцветного стекла и жемчужной керамики и фотографиями в стальных и деревянных рамках, по большей части изображавших саму девушку в обществе различных мужчин.
Мелкие высохшие цветы путались в них, падали лепестками.
Сквозь гравий лезла трава; в цветнике с потрескавшейся землёй торчали бурые стебли высохших цветов; рябина в углу усыпала могилу пожелтевшими узкими зубчатыми листьями и поблёкшими оранжевыми ягодам.
Мы вышли из прокуренного кабинета и уселись прямо на подоконник в конце коридора, отодвинув горшок с мёртвым высохшим цветком.
И на землю падает высохший цветок
Я под шумок успел вылить всё содержимое порции, в стоящий рядом и давно высохший цветок.
Единственное отличие заключалось в том, что в одной из стен – сразу напротив диванчика, куда обычно усаживали гостей, – было просверлено крохотное отверстие, искусно спрятанное между букетами высохших цветов.
Он затянулся посильнее, выпустил дым на почти высохший цветок, и это были последние секунды жизни для них обоих.
Один раз мне попалась книга, между страниц которой спал высохший цветок.

Ассоциации к слову «высохший»

Все ассоциации к слову ВЫСОХШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высохшие цветы»

  • Осужденный на одиночество бессемейного бобыля, доживаю я скучные годы, но я храню, как святыню, ее записочки и высохший цветок гераниума, тот самый цветок, который она некогда бросила мне из окна.
  • Волосы цвета верблюжьей шерсти были распущены по плечам, но они не могли задрапировать ни жилистой худой шеи, ни грязной ночной кофты, открывавшей благодаря оторванной верхней пуговке высохшую костлявую грудь.
  • По старому обычаю — десять женщин увенчивали цветами еще не высохшую от брызг юнифу Благодетеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «высохший»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «высохший»

ВЫ'СОХШИЙ, ая, ее. Прич. действ. прош. вр. от высохнуть. Высохшая река.

Все значения слова «высохший»

Синонимы к словосочетанию «высохшие цветы»

Ассоциации к слову «высохший»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я