Карта словосочетания «бумажные цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бумажные цветы»

Подали две огромные, украшенные бумажными цветами открытые кареты.
На подоконнике в молочной бутылке стоял букет бумажных цветов.
Девушкам преподносили записки в виде бумажных цветов или журавликов.
На полу валялись разноцветные лохмы волос, безвольные и траурные, как выгоревшие бумажные цветы.
С двух сторон от кошки стояли две узкие вазочки зелёного стекла, в каждой из которых торчало по вощёному бумажному цветку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я видела, какое воздействие на них оказала подготовка ужина в японском стиле, с низкими столиками, подушками, темпурой, палочками для еды, бумажными цветами сакуры, журавликами из оригами, кимоно.
Маршировали солдаты в самых необыкновенных мундирах – увешанных гирляндами бус и изукрашенных розетками с маленькими круглыми зеркальцами в чашечке бумажного цветка.
Качели, увитые яркими бумажными цветами, вызывали восторг местной детворы.
Мама нашила на платье бумажные цветы яблони.
В вышивке крестом и украшении шляпок бумажными цветами у создательницы «Эммы» не было равных.
При этом будут развиваться воображение детей (они научатся видеть цветы мимозы в бумажных комочках жёлтого цвета) и формироваться навыки составления композиции (при размещении готовых бумажных цветов на силуэте букета).
Шляпка и правда была презабавная: из дешёвой ткани, украшенная лентой не в цвет и жалким бумажным цветком.
Заводская спусковая команда увила гирляндами бумажных цветов высокий гостевой балкон, расстелила от самых ворот до эллинга красную ковровую дорожку.
В этот час никого тут не было, лишь содрогались и трепетали на ветру выцветшие бумажные цветы, украшавшие ограды у могил.
По улице шли радостные люди, несли кумачовые транспаранты, портреты, берёзовые ветки с еле проклюнувшимися клейкими листочками и накрученными на ветви белыми бумажными цветами.
Сначала они шли за убранной бумажными цветами широкой платформой на грузовике.
Какой урод придумал пихать в рот поросятам и прочим щукам бумажные цветы, особенно жёлтые?!
Она шла в своей колонне, взмахивала бумажными цветами, но её как бы и не было здесь.
Она напоминала перевёрнутое ведро, украшенное всевозможными бумажными цветами и розетками.
Экипажи убраны алыми, лентами, голубыми бумажными цветами. Может быть, алые ленты – символ крови?..
Всё это выглядело как шутка. Не может ведь быть по-настоящему то, что меня отдадут замуж под трухлявой аркой, украшенной нелепыми бумажными цветами.
Слуги унесли арку и стол, бумажные цветы поникли, теряя лепестки.
Через три дня на большом открытом стадионе расставили столы, на которых дети под руководством педагога по живописи делали бумажные цветы, чтобы украсить помещение.
Окно было завешано симпатичными шторками, на подоконные в глиняных горшках стояли разноцветные бумажные цветы.
Взяв в руки бумажный цветок, я оглянулась на десятки таких же бумажных фигур, которые были расставлены по всей комнате: на каждой полке и шкафу.
В чистую скатерть завернули огромный разукрашенный кулич, большую пасху с розовым бумажным цветком.
Над верфью, щедро залитой южным майским солнцем, повисла недоуменная гнетущая тишина – только слышно было, как скрипит на ветру высокий флагшток над главным эллингом, шуршат бумажные цветы на гостевой трибуне, да хлопают флаги…
До самой поздней ночи, они наряжали и украшали ёлку, по традиции на неё надо было вешать яблоки, груши, конфеты только ничего этого в доме кузнеца не было, поэтому ёлку украсили бумажными цветами, лентами для волос, деревянными звёздами, и лошадками.
В рядах демонстраций патриотизма в дни наших исторических побед, праздниках города с ворохом бумажных цветов и зелёными арочками?
Будь терпелив, и правда постепенно раскроется, совсем как это японские бумажные цветы, когда опускаешь их на воду.
Жизненные силы почти ощутимым образом наполняли всё её существо, и непонятно было, что делает здесь эта роза среди увядших букетов и пыльных бумажных цветов.
Грузовики везут украшенные бумажными цветами плакаты «За дело мира!», огромный глобус с надписью «Миру – мир!», серп и молот титанических размеров, белого голубя с оливковой ветвью в клюве, сжатый кулак, опоясанный кумачовой лентой, по которой бежали грозные буквы: «Владыкой мира будет труд!».
Полированный стол без скатерти, а на нём ваза с букетиком выгоревших на солнце бумажных цветов.
От былой пестроты приношений, подарков, пёстрых ленточек, свечек и бумажных цветов остался только серый гранитный столбик с ликом кого-то из богов-хранителей.
Машина медленно, с натугой шла на подъём, проехав мимо самодельного обелиска с запылёнными бумажными цветами и автомобильным рулём.
Под утро, перед самым закрытием, появлялись венценосные особы; от их головных уборов в радужных перьях и лифов в блёстках можно было остолбенеть, они шествовали с гордо поднятой головой, утопающей в театральном море бумажных цветов, в ореоле одаривающих царской милостью благосклонных улыбок, им салютовали, расступаясь, завсегдатаи, их шлейфы влачили пидовки понеказистей, но тоже исполненные королевского достоинства, с поясами, крепившимися, казалось, не на бёдрах, как то пристало этой символической детали женского туалета, а где-то чуть ли не у самого горла, образуя вспененное кружавчиками подобие горжетки у одних, испанского воротника – у вторых, срывающегося на крик декольте – у третьих.
Затем оно превратилось в облако бумажных цветов.
На потолке в нашем актовом зале висели бумажные цветы, оставшиеся ещё с весенних праздников, которые было необходимо заменить на светящихся в темноте летучих мышей и ведьмочек с мётлами, которые отлично впишутся в атмосферу хеллоуина.
Перья некоторых из них украшали искусно сделанные бумажные цветы, пропитанные различными цветочными ароматами и благоухавшие.
И получила заслуженный приз – огромный, восхитительный букет желто-синих бумажных цветов.
Глянув на них, он видит уже помятый бумажный цветок.
Он не очень любил оригами. Но бумажные цветы всегда так нравились сестре, что могли даже прекратить её жуткий плач.
Там, на возвышавшемся за деревней пригорке, словно короной украшенном стройной, насквозь проветренной берёзовой рощей, не умещаясь уже под её нежной, гостеприимной сенью, на встречу посёлку высыпали голубенькие и зелёные, пестрящие бумажными цветами, деревянные кресты.
Он шёл по асфальту, окружённый детьми и старухами, несущими букетики бумажных цветов.
На негнущихся ногах я подошла к шкафу и достала мой любимый пиджак, на лацкан которого щедрыми детскими руками был наклеен огромный бумажный цветок.
Она шагала в первом ряду и махала большим бумажным цветком, волосы у неё развевались на ветру, и её было видно, наверное, за километр.
И так страстно и бескорыстно он молился, так сладостны и тягучи были песнопения, так ярко краснел бумажный цветок в руках у мальчика, что душа его, устремлённая ввысь, выскользнула из тела, вознеслась к высокому облаку, и навстречу ей из лучей, из-за огненной кромки облака кто-то вышел, огромный, светоносный и чудный.
В других же, ещё до конца не занятых, торчали лакированные деревянные кресты, краснели глиняные могильные холмики, зеленели пластиковой хвоей и пестрели бумажными цветами венки.
Слева в будке сидел привратник, а справа одетая в чёрное старушка торговала аляповатыми бумажными цветами, покрытыми неровным слоем парафина.
Хлоп! Выстрел прозвучал негромко, но туго хлестнули осколки фарфора, сшибая лепестки бумажных цветов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бумажные цветы»

  • Душу мою насилует отчаяние, // Нарядное, точно кокотка, // В бумажных цветах жалких слов.
  • Плохонький зал, переделанный из какой-то оранжереи, был скупо освещен десятком ламп; по стенам висели безобразные гирлянды из еловой хвои, пересыпанной бумажными цветами. Эти гирлянды придавали всему залу похоронный характер. Около стен, на вытертых диванчиках, цветной шпалерой разместились дамы; в глубине, в маленькой эстраде, заменявшей сцену, помещался оркестр; мужчины жались около дверей. Десятка два пар кружились по залу, подымая облако едкой пыли.
  • Она привела его в свою комнату, убранную со всей кокетливостью спальни публичного дома средней руки: комод, покрытый вязаной — скатертью, и на нем зеркало, букет бумажных цветов, несколько пустых бонбоньерок, пудреница, выцветшая фотографическая карточка белобрысого молодого человека с гордо-изумленным лицом, несколько визитных карточек; над кроватью, покрытой пикейным розовым одеялом, вдоль стены прибит ковер с изображением турецкого султана, нежащегося в своем гареме, с кальяном во рту; на стенах еще несколько фотографий франтоватых мужчин лакейского и актерского типа; розовый фонарь, свешивающийся на цепочках с потолка; круглый стол под ковровой скатертью, три венских стула, эмалированный таз и такой же кувшин в углу на табуретке, за кроватью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бумажные цветы»

Афоризмы русских писателей со словом «бумажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бумажные цветы»

«Бума́жные цветы́» (хинди कागज़ के फूल, Kaagaz Ke Phool) — индийская чёрно-белая музыкальная мелодрама, снятая в 1959 году режиссёром Гуру Даттом.

Все значения словосочетания «бумажные цветы»

Синонимы к словосочетанию «бумажные цветы»

Ассоциации к слову «бумажный»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я