Предложения со словосочетанием «высокоразвитая цивилизация»

Он привыкает мыслить по тем мощным алгоритмам, которые оставила нам древняя высокоразвитая цивилизация.
Правда есть немало учёных, предполагающих о существовании высокоразвитой цивилизации, погибшей вследствие всемирной катастрофы.
Представители какой-то неизвестной высокоразвитой цивилизации?
Все теории о существовании в глубоком прошлом высокоразвитой цивилизации выросли из любительских литературных интерпретаций древнегреческой утопии, которые появились в XIX веке и не имеют отношения к науке.
Вероятно, высокоразвитая цивилизация должна иметь доступ к мощному источнику энергии, например к собственной звезде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заспиртовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество научных гипотез и догадок относительно времени заселения острова, расовой принадлежности местных жителей, причины гибели уникальной высокоразвитой цивилизации.
Лучшего материала, чем камень, представители этой высокоразвитой цивилизации найти не могли.
Незадачливые путешественники оказались в неведомом мире, где обитала высокоразвитая цивилизация.
Давным – давно, представители высокоразвитых цивилизаций создавали и программировали реальные и очень сложные объекты: звёзды, планеты, живых существ.
В случае неудачи более высокоразвитая цивилизация имеет право уничтожить менее развитую, прекратив бесконечные «страдания» последней.
Косвенным свидетельством в пользу существования в северных широтах древней высокоразвитой цивилизации могут служить находящиеся повсюду мощные каменные сооружения и другие мегалитические памятники, в том числе ландшафтного типа.
Прежде, чем характеризовать и излагать земную теорию мироздания, заметим, что, если в строении вещества наши знания удивительном образом во многом похожи и почти совпадают со знанием высокоразвитой цивилизации, то в вопросах мироздания всё совершенно наоборот.
Из-за экологических катастроф, вызванных деятельностью человека, перестали существовать несколько высокоразвитых цивилизаций.
– Много тысяч лет назад существовала изначальная планета, где жила очень высокоразвитая цивилизация, но там что-то произошло, и народы разлетелись в разные стороны.
На нашей планете существовали и продолжают существовать высокоразвитые цивилизации уже миллионы лет.
В древних текстах также описано древнее оружие, которое можно с определённой степенью допуска квалифицировать как ядерное, упоминается об огромных городах и других признаках высокоразвитых цивилизаций.
– Мы находимся на корабле высокоразвитой цивилизации и очень мало понимаем в его устройстве.
Этот источник – последняя высокоразвитая цивилизация на планете.
На планете уже присутствовала жизнь, тут обитали две высокоразвитых цивилизации.
Вскоре становится понятным, что жившие здесь существа обладали высокоразвитой цивилизацией, но были уничтожены тем же катаклизмом, что стёр с лица земли динозавров.
Поэтому и можно предположить, что существовали марсиане, которые за многие тысячелетия построили высокоразвитую цивилизацию.
Ну а если учесть, что ранее существовала более высокоразвитая цивилизация людей, технически более совершенная, то можно предположить, что в тонком мире есть информация, которая будет необходима людям впоследствии.
Дело в том, что магическая модель мира принадлежит предыдущей высокоразвитой цивилизации.
Они должны стать высокоразвитой цивилизацией, откопать сооружения и сообразить что же это могло быть.
В итоге всё это и привело к тому, что три высокоразвитые цивилизации стремительно скатились вниз.
– Вы переоцениваете мои возможности, я не смогу противостоять целой высокоразвитой цивилизации.
Изучая различные эзотерические направления я естественным путём пришёл к выводу, что действительно, раньше существовала какая-то высокоразвитая цивилизация.
И если это теория верна, то мы все потомки высокоразвитой цивилизации марсиан.
По информации высокоразвитой цивилизации вещество (элементарные частицы) состоит из особым образом структурированного сообщества мельчайших корпускул двух материй.
Да, временных переходов было много, но стало для нас ещё больше, после того, как наша высокоразвитая цивилизация погибла тринадцать тысяч лет назад и перешла в другую временную реальность.
Задача книги – показать, что создание белковой жизни является результатом деятельности высокоразвитой цивилизации в целях обеспечения своих энергетических потребностей.
Может, там высокоразвитые цивилизации, или они давно вымерли, и там, кроме остатков былой жизни, ничего нет.
И потом, где вы видите здесь следы высокоразвитой цивилизации?
Их раса являлась высокоразвитой цивилизацией.
Речь идёт об атлантах, инопланетянах и исчезнувших высокоразвитых цивилизациях.
В связи с тем, что физика высокоразвитой цивилизации наука цельная, а не как у нас, землян, порубана на несвязанные между собою отдельные куски, необходимо сказать несколько слов о строении вещества и исправить ошибки.
Но объективно никаких намёков на наличие высокоразвитой цивилизации где-то в космосе человечество ещё не обнаружило, и наша экспедиция эту ситуацию пока не изменила.
Наверняка, это база какой-нибудь высокоразвитой цивилизации.
Посмотрим, что говорит о этих понятиях внеземная высокоразвитая цивилизация со звёздного скопления «Стожары» («Плеяды»).
Разумеется, в этой дикой системе никто не в состоянии обнаружить не то что сам звездолёт, но и характерную вспышку выхода из гиперпространства в реальность, для любой контрольной системы высокоразвитой цивилизации означавшую бы вторжение.
По всей видимости, это были каким-то образом сохранившиеся, а затем восстановленные письменные источники знаний погибшей в более ранние времена высокоразвитой цивилизации.
– Я прошу одного. Поиска высокоразвитой цивилизации, которая наверняка знает, как избавиться от надвигающейся катаклизма.
Всё сооружение – либо редкая природная аномалия, либо достижение высокоразвитой цивилизации.
Гибель планет вместе с их цивилизациями от воздействия страшного по своей силе оружия высокоразвитых цивилизаций.
Фантасты, вслед за учёными начала века, считают, что каналы – сооружение, созданное высокоразвитой цивилизацией.
Но разве люди, охваченные подобным безумием, могут пользоваться техническими устройствами и создать высокоразвитую цивилизацию?
Существуют конспирологические версии о том, что астрологию, часы, календарь и математику современному человечеству передали гости из иных миров или высокоразвитые цивилизации древности.

Значение слова «высокоразвитый»

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокоразвитый»

ВЫСОКОРА́ЗВИТЫЙ, -ая, -ое. Имеющий высокий уровень развития. Высокоразвитая промышленность.

Все значения слова «высокоразвитый»

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Синонимы к словосочетанию «высокоразвитая цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я