Предложения со словосочетанием «высокопоставленные родители»

А в самом здании теперь пансион для детей о-очень высокопоставленных родителей.
Пьяные владельцы дорогих автомобилей, зачастую дети высокопоставленных родителей, насмерть сшибающие по нескольку человек (среди них непременно детей), затем убегающие с места преступления, зачастую фактически избегают уголовной ответственности.
Она лишний раз попробует промолчать, сдержав зависть, а я не буду намекать её высокопоставленным родителям, что их дочь стала девочкой для увеселений.
Особисты не упустили возможности доложить об этом высокопоставленному родителю.
Желаю, чтобы тебе в этом году повезло гораздо больше, чем в прошлом, и ты подцепила наконец какого-нибудь глупенького сыночка высокопоставленного родителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надклеить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствовал он при этом себя как ребёнок, чьи высокопоставленные родители строго-настрого наставляют малолетнего отпрыска, прежде чем вывести неразумное дитя в свет.
Сами ребята из «Браво» искренне считали свою солистку дочкой высокопоставленных родителей.
А эти зелёные юнцы, до которых ему нет, в сущности, никакого дела, пусть даже они отпрыски высокопоставленных родителей, не зная его лично, в его же саду осмеливаются не только критиковать его жизнь, но ещё и презирать его деньги, которые он, не видя перед собой иной цели, с таким трудом скопил.
Основная группа – это местные, простые, что подразумевало отсутствие связей, знакомств и высокопоставленных родителей или родственников, всяких там дядей в определённых сферах.
В нашей школе лидерами становились дети обеспеченных или высокопоставленных родителей.
Родителей предупреждала, что в доме исчезнет пара вещей, но все высокопоставленные родители относились к моим странностям преподавательским спокойно, потому что дети просто бежали ко мне на уроки.
Его окружали другие сыновья и дочери высокопоставленных родителей.
О судьбе детей высокопоставленных родителей ничего не было известно, да и никто особенно этим не интересовался, тогда это было не принято и не безопасно.
Единственная дочь очень высокопоставленных родителей, которую привозили в совхоз на машине, всегда изумительно одетая, из поездок домой привозившая множество предметов, улучшающих комфорт нашей барачной жизни.
Среди этой солдатской элиты была парочка «сынков», которых высокопоставленные родители по каким-то причинам не освободили от армии, но, тем не менее, позаботились, чтобы служба их отпрысков проходила без напряжения и в хорошем месте.
Девушка была дочерью высокопоставленных родителей, её папа занимал должность посла, а мама была директором школы.
Хотя человеком он был смелым, честным, сделал много для республики и потерял своего сына на той проклятой войне, когда дети высокопоставленных родителей не прятались за их спинами и креслами, а уходили воевать за свою страну.
Похищенный ребёнок благополучно вернулся к высокопоставленным родителям.
Такой порядок существовал испокон веков, и как показала практика, был очень хорош, особенно для девушек высокопоставленных родителей.
Поскольку не всё его подвиги оставались безнаказанными, папе порой приходило в голову, что чадо его не такое уж белое и пушистое, а участившаяся необходимость вставать на защиту ущемлённой чести и повреждённого достоинства юного хама стала утомлять высокопоставленного родителя.
Как с пятого класса станет осваивать науку «взаимодействовать с кем надо», чтобы потом «уметь порешать» любые вопросы через одноклассников, занявших места своих богатых или высокопоставленных родителей.
Маменькины сынки, сплошь сыновья высокопоставленных родителей.
Чью жизнь и будущее в основном устроил его влиятельный или высокопоставленный родитель, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной.
С нами находились и девочки – наследницы высокопоставленных родителей.
Мне стали поступать требования о защите и охране детей высокопоставленных родителей.
Большинство её одноклассников из элитной школы, дети богатых высокопоставленных родителей, то и дело использовали ненормативную лексику.

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Все ассоциации к слову ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «высокопоставленный»

  • ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «родители»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокопоставленный»

ВЫСОКОПОСТА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Занимающий высокое общественное или служебное положение. Высокопоставленные лица. Высокопоставленная особа.

Все значения слова «высокопоставленный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «высокопоставленный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «высокопоставленный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я