Предложения со словосочетанием «высокооплачиваемая должность»

Может быть, для вас успех состоит в переходе на следующую, более высокооплачиваемую должность.
Например, курс иностранного языка можно преподнести как потенциальную возможность скрасить досуг за чтением литературы в оригинале, а можно как бойкий шаг к новой высокооплачиваемой должности.
В качестве примера можно привести ряд похожих ситуаций: мама, которая ухаживает за больным ребёнком, дочь, которая ухаживает за больным отцом, женщина, находящаяся в браке с пьющим супругом, мужчина, находящийся в беспокоящих его отношениях адюльтера (параллельного романа), мужчина, который работает на очень высокооплачиваемой должности, но при этом занимается нелюбимым видом деятельности.
Превращение жизни в шедевр не обязательно означает получения высокооплачиваемой должности, особой востребованной работы или престижного официального образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было даже установлено, что в целом ряде исследованных корпораций наиболее высокооплачиваемые должности занимали те женщины, которые в своей одежде не допускали кокетства, а придерживались профессионального, строгого, консервативного стиля.
После колледжа она получила высокооплачиваемую должность в нью-йоркской финансовой фирме, а затем её отец взял её на работу в свою компанию.
Значительная часть из них к этому времени уже занимает высокооплачиваемые должности.
А задать себе вопрос – почему на столь высокооплачиваемую должность явилось не больше пятнадцати человек, желающих получать приличные деньги, так и не додумалась…
Она вежливо отказала ему, поблагодарив за предложение, и сказала, что предпочитает оставаться на своей высокооплачиваемой должности секретаря, пока не придёт время возвращаться в университет.
Большинство из них получают степень магистра в надежде занять какую-нибудь высокооплачиваемую должность.
Диплом MBA вовсе не гарантирует высокооплачиваемой должности, не говоря уже о том, что он не сделает из вас эффективного менеджера с потенциалом карьерного роста до топ-уровня в крупной корпорации.
Именно такие управленцы, получающие высокооплачиваемые должности, виноваты в дурной репутации капитализма.
Дети, у которых родители занимались бизнесом или имели высокооплачиваемые должности, рассказывали впечатляющие истории.
Я расскажу свою историю трудоустройства в иностранную компанию без опыта работы, как у меня это получилось и что я сделала для того, чтобы мне предложили высокооплачиваемую должность уже через 2 года работы в компании.
А также как сказано выше расширится круг вашего общения, что тоже увеличить шансы найти высокооплачиваемую должность.
Тогда он блестяще справился с обязанностями и по сей день занимает хорошую высокооплачиваемую должность.
Однажды какой-то политик заявил, что все мы занимаем рабочие места киронцев, особенно высокооплачиваемые должности, и что работодатели должны отдавать предпочтение гражданам своей страны, а приём на работу иностранца следует облагать огромным налогом.
Для кого-то это престижная и высокооплачиваемая должность топ-менеджера крупной корпорации, а для кого-то – свободный график работы и возможность часто и подолгу путешествовать.
К примеру, женщина очень хочет высокооплачиваемую должность, но её внутреннее составляющее не готово принять это желание.
Но я имею в виду получение престижного образования, которое даст возможность приобрести высокооплачиваемую должность или управлять семейным бизнесом, я говорю исключительно о «базовых» знаниях личностного финансового образования.
Это будет внушительным доводом, чтобы отдать самую высокооплачиваемую должность именно вам.
Такая безусловная ответственность являлась колоссальным стрессом, но в то же время и стартом, ибо после завершения школы подобным «ораторам» давались высокооплачиваемые должности.
Оказаться в гораздо более почётной и высокооплачиваемой должности механика он никак не мог из-за отсутствия технического образования, о чём он жалел уже много лет.
Знаешь, у меня такое чувство, будто иду на собеседование, чтобы получить престижную высокооплачиваемую должность.
У меня есть для тебя прекрасная высокооплачиваемая должность помощника по гуманитарным вопросам.
Знаете, я буду угадывать, процентов 50% людей в мире никогда бы ни за что не согласились бы бросить высокооплачиваемую должность и оставить любимую квартиру, в ремонт и облагораживание которой вложил душу и деньги, и уехать куда?
Она знала только то, что и положено знать пожилой женщине: у её дочери всё отлично, она занимает уважаемую высокооплачиваемую должность, а замуж не выходит только потому, что не хочет.
– Тут же вспомнил о моих уже подмеченных умениях и добавил: – Хотя с твоими способностями можно сразу на высокооплачиваемую должность попасть.
В 2004 году сменил высокооплачиваемую должность в крупной корпорации для того, чтобы полностью посвятить себя помощи своим студентам.
Что он может ещё предложить своей возлюбленной, кроме гарантированной высокооплачиваемой должности?
Он был рад, что вовремя сумел сориентироваться и перешёл на высокооплачиваемую должность заместителя директора вновь организованного кооперативного объединения ещё до того, как развалилась партия.
В 25 я занимала довольно престижную и высокооплачиваемую должность финансиста.
Но он хорошо разбирался в машинах и, не в пример некоторым нашим нарвским эстонцам, считающим, что они заслуживают высокооплачиваемой должности за принадлежность к титульной нации, не белоручка – не искал тёплое местечко, не кричал, что его обязаны обеспечить куском хлеба потому, что он владеет эстонским языком.
Когда она заявила ему об этом, он тут же возразил, что она – по его мнению – и так проложила себе через постель дорогу к весьма высокооплачиваемой должности, и посчитал, что лишний бонус лишь запутает его кармические усилия все уравнять.
Не дымила в ней труба, не горел по ночам свет, лишь ёмкие надписи украшали редеющие бетонные секции заборных плит, предлагая к реализации запрещённый на территории страны ассортимент, а особенно искушённым – даже высокооплачиваемую должность курьера.
Мало кому в его возрасте доставалась высокооплачиваемая должность в одной из крупнейших международных компаний.
Надежды: квалифицированные сотрудники надеются со временем быть выдвинутыми на более высокооплачиваемую должность, или организовать собственную мастерскую, или добиться удачи другим способом.
Похоже, его обычная доброта взрастила в ней чрезмерное чувство долга, из-за которого она отказывалась найти более высокооплачиваемую должность.
Нашёл работу за границей, получил высокооплачиваемую должность.
Это порождает в родителях страх, что их дети будут работать дворниками, в то время как другие получат лучшие и наиболее высокооплачиваемые должности.
Испытав «Гипнодрайвер» на себе и членах своей семьи, я пришёл к выводу, что индуктор действительно работает – сын, с которым я долгое время находился в ссоре, явился с повинной, мне вернули старый долг, на отдачу которого я уже не рассчитывал, предложили новую более высокооплачиваемую должность.
Она получила на работе новую высокооплачиваемую должность, но счастья ей это не приносило.
Муж получил высокооплачиваемую должность в немецкой автомобильной компании.
Все понимают, что средняя зарплата в стране формируется путем сложения таких должностей, как генеральный или технический директор, начальник финансово-экономической службы /от 300 до 825 тысяч, особенно высокооплачиваемые должности в нефтегазовой сфере/, таких рабочих профессий, как электросварщик, шахтер, электромонтер /от 16 до 40 тысяч рублей/ и значительного числа тех, кто получает до 16 тысяч рублей.
За последние месяцы её неоднократно пытались захомутать охотники за головами, предлагая более высокооплачиваемые должности у конкурентов.
Это не просто встреча со знаковым человеком, не получение высокооплачиваемой должности или расставание с верным другом.
Престижная высокооплачиваемая должность, и за неё надо держаться.
Сказали, что я не смогу найти высокооплачиваемую должность и буду работать кухаркой в простой забегаловке.
Работая за заработную плату, вы монетизируете только своё намерение, как каждый из трудоустроенных скульпторов; но все мы знаем, что существуют очень высокооплачиваемые должности, которые позволяют жить на широкую ногу.

Ассоциации к словосочетанию «высокооплачиваемая должность»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ ДОЛЖНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокооплачиваемая должность»

  • А отчего? — оттого, что делом не занимается: вместо того чтобы в должность, а он идет гулять по прешпекту, в картишки играет.
  • Аммос Федорович. С восемьсот шестнадцатого был избран на трехлетие по воле дворянства и продолжал должность до сего времени.
  • Артемий Филиппович. Вот и смотритель здешнего училища… Я не знаю, как могло начальство поверить ему такую должность: он хуже, чем якобинец, и такие внушает юношеству неблагонамеренные правила, что даже выразить трудно. Не прикажете ли, я все это изложу лучше на бумаге?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокооплачиваемый»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокооплачиваемый»

ВЫСОКООПЛА́ЧИВАЕМЫЙ, -ая, -ое. Оплачиваемый по высоким тарифам. Высокооплачиваемые должности.

Все значения слова «высокооплачиваемый»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «высокооплачиваемая должность»

Ассоциации к словосочетанию «высокооплачиваемая должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я