Предложения со словосочетанием «высокое ограждение»

Шейверы обладают сильными крыльями и любят полетать. Поэтому при выгульном содержании необходимо построить высокое ограждение или закрыть площадку сеткой.
Уход за мясо-яичными породами кур проще: птицы эти спокойнее, для них не потребуется сооружать высоких ограждений или заборов на выгульных площадках.
Высокое ограждение зияло брешами.
Внешне там не было ничего особенного: чуть покосившиеся от ветра высокие ограждения из проволочной сетки, часовые.
Обнесённый высоким ограждением полигон неприветливо скрипнул воротами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: объектность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впереди виднелось высокое ограждение, железными пиками тянувшееся ввысь, а за ним распростёрлись широкие поля и бесконечный лес.
Отпустил, он ломанулся от меня в сторону высокого ограждения, прямо к мусорным бакам, и инстинктивно начал копаться в них, чтобы удовлетворить голод.
По периметру стояли опрятно заправленные двухъярусные кровати, а нижние полки защищали высокие ограждения.
Крыши в основном отсутствовали, а края стен были стёрты и закруглены, но некоторые строения, преимущественно конической или пирамидальной формы, окружённые высокими ограждениями, стояли незыблемо наперекор времени и стихиям.
В это время на высоком ограждении лагеря включились мощные прожекторы – их лучи прошили воздух, точно предстоял налёт вражеских бомбардировщиков, и забегали по окрестным пролескам, по полям, по низким тучам.
За высоким ограждением день и ночь шла разгрузка железнодорожных составов, и работа там не останавливалась ни на минуту, немного затихая разве что в полдень, когда начинался обеденный перерыв.
На деле там и здесь обширный двор с полутора сотнями несчастных и дюжиной сидевших на грязных циновках солдат окружала давно не чиненная стена, в коей некоторые обрушения кладки оказались замазаны потрескавшейся глиной – нимало не выше ограждения заштатного нашего монастыря.
Преодолеть высокое ограждение непросто.
Окружена мечеть высоким ограждением из терракотового песчаника, который также постепенно рассыпался.
А между ними соплеменники возвели высокие ограждения из поваленных на окраине рощи деревьев.
Мысленно выставив защиту на территорию участка, по высокому ограждению забора, я зашёл в дом и выставил ещё защиту внутри, по периметру дома.
Оставалось лишь гадать, как ему удалось поскользнуться и перелететь через довольно высокие ограждения.
Теперь участок с домом окружало высокое ограждение, поверх которого натянута колючая проволока.
Через не очень густой перелесок виднелись бетонные плиты высокого ограждения, над которым возвышались кирпичные стены и красные железные крыши двух старинных трёхэтажных зданий, похожих на корпуса пансионата.
Сначала показался белый высокий забор, за которым вполне мог находиться склад боеприпасов; столь же высокие ограждения любят крупные бизнесмены, желающие отгородиться от чрезмерного внимания.
Звон разбитого стекла вызывал смертельный озноб «хрустальной ночи», улюлюканье оборачивалось прикладами охранников, бьющими в спину в узком проходе между двумя высокими ограждениями из колючей проволоки по дороге в «печь огненную».
Угол обстрела примерно сто восемьдесят градусов, поднята выше ограждений.
Тротуары-то не забиты, они отделены от проезжей части высоким ограждением и соответственно пусты.
Пройдя вдоль высокого ограждения кладбища, они дошли до главных ворот, которые были заперты на огромный встроенный замок.
Те из монстриков, что были постарше, пискляво рычали, тряся ручонками высокое ограждение.
Разглядывая территорию из окон машины, она увидела вооружённую охрану и камеры наблюдения на верхушке высокого ограждения.
Усадьбы, двухэтажные офисные здания, церкви и их высокие ограждения тенью ложились на дорогу, словно мечи, преграждающие путь.
Перепрыгиваю высокое ограждение, сминаю несчастный, только недавно скошенный газон, не обращаю внимания на недоумённые взгляды развалившихся студентов.
Громадное колесо высилось выше ограждения, со стороны прохода его прикрыли медными листами, а в них зачем-то устроили дверцу.
Невероятно высокое ограждение, протянувшееся, казалось, на сотни километров, начало взрываться цепной реакцией, попутно уничтожая приблизившийся к нему флот «Джуриам».
Казалось, дороге не будет конца, но спустя пару часов непрерывной езды, вдалеке она заметила высокое ограждение космодрома.
Дом имел высокое ограждение, представляющее собой ряд вертикальных мощных столбов из красного облицовочного кирпича, с деревянными пролётами плотно подогнанных досок между ними.
Но увы: парень ловко взлетел по лестнице и вскоре скрылся за высоким ограждением набережной.
Исследовательская база, хоть и была обнесена высоким ограждением и силовым полем, постоянно подвергалась нападениям.
Зверь подо мной давно выучил маршрут, так что в кратчайшие сроки оказываюсь у выложенного красным кирпичом высокого ограждения.
Они вышли через ворота, обходя высокие ограждения участка, добрались до заветного техсредства.
Для защиты от них служит высокое ограждение, которое тянется вдоль берега на многие километры.
Дома становились всё меньше, деревья всё выше, некоторые фасады и вовсе почти полностью скрывались высоким ограждением и густой зелёной листвой.
Первым его местом заключения стал штрафной лагерь: по десять-двенадцать часов в сутки вгрызаться лопатой в мёрзлую почву, едва тянуть день за днём на скудном пайке, ночевать в убогих бараках, произведениях первобытной архитектуры, наполовину утопающих в земле, – и всё это становище каменного века обнесено высоким ограждением из колючей проволоки…
Снаружи на большом покрытом травой поле, окружённом по периметру высоким ограждением, нарисована разметка бейсбольной площадки.
Они были повсюду, на деревьях, на столбах, даже на новом высоком ограждении.
По бокам располагаются скамеечки, довольно широкий тротуар, огороженный от главной дороги маленьким забором, а позади стоят внушительные дома с обширными дворами, закрытыми высоким ограждением, садами и отдельными домиками с охраной.
Известно лишь, что о количестве погибших информация в средства массовой информации ни разу не просачивалась, но зато по всей стране быстро разлетелась весть о реставрации моста и о том, что на нём возведены высокие ограждения, снабжающие проезжую часть хорошим освещением, которые с того момента гарантировали безопасность для каждого, кто проезжал по злосчастной, в прошлом, дороге.
По бортам фордека сияло хромом высокое ограждение – перила-леерá на скошенных вперёд стойках.
Вместо пустого пространства, обнесённого высоким ограждением, передо мной простирался самый настоящий лес.
Там, за зданием больницы, где виднелись высокие ограждения, стояли военные и полицейский конвой.
Кроме того, ходили слухи, что лазейки эти пользуются спросом и по другой причине – они служат местом встреч немецких солдат и некоторых украинских девчонок – любительниц сладостей из близлежащих деревень, шушукающихся иногда по ту сторону высокого ограждения в ожидании конфет, шоколада либо другого немецкого угощения.
Этот посёлок, представлявший собой пёструю смесь из нескольких пятиэтажек, двух-трёх десятков элитных коттеджей, окружённых высокими ограждениями, а также обширной россыпи обыкновенных деревенских домов, раскинулся по обоим берегам длинного пруда.
Кроме того, пост окружало высокое ограждение из колючей проволоки.

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «ограждение»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к словосочетанию «высокое ограждение»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я