Предложения со словосочетанием «высокий худощавый человек»

В комнату вошёл высокий худощавый человек, при виде которого ученицы почувствовали волнение.
На ступеньках крыльца появился высокий худощавый человек в роскошном одеянии.
Тонкая штора откинулась, и из паланкина выбрался высокий худощавый человек в длинном халате из тёмной, затканной золотом парчи.
– Дорогие победители первого тура! – начал приветственную речь высокий худощавый человек в профессорской мантии с шевронами на рукавах.
Что ещё может прийти в голову при виде высокого худощавого человека с широкими плечами и почти белыми прямыми волосами, зачёсанными набок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвозвещение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А там, прижавшись плечом к квадратной формы колонне, стоял высокий худощавый человек в тёмных очках, держа руку на трубчатой раме, в которую была «запряжена» собака – красивый золотистого окраса ретривер.
Высокий худощавый человек лет пятидесяти.
Открыв, я увидел высокого худощавого человека с большими ушами и некрасивым лицом, похожим на шимпанзе.
И тут д’Аржансон посмотрел на трактир, о котором говорил его друг, и увидел, как из его дверей вышел высокий худощавый человек в чёрном камзоле.
Из кресла, стоящего в углу, поднялся высокий худощавый человек в строгом деловом костюме и при галстуке.
– Ты знаешь, кто я? – спросил высокий худощавый человек перед ним, на голое тело которого была накинута чёрная ряса.
За столом сидел высокий худощавый человек с большим горбом, длинными кривыми ногами и такими же длинными руками.
В знак согласия стоявший рядом с гостем высокий худощавый человек в очках кивнул.
По узкому проходу между блочными секторами пробежал высокий худощавый человек.
Опаздывая на целых десять минут – неслыханно! – она столкнулась с каким-то высоким худощавым человеком в чёрном, выходившим из дверей уже открывшегося ателье.
Подняв голову, она увидела вооружённых людей, которым что-то объяснял высокий худощавый человек в светлой рубахе и брюках.
Неизвестно, как бы повернулась ситуация, но тут распахнулась дверь дома, и на крыльцо шагнул высокий худощавый человек, с длинными седыми волосами.
В расстёгнутом чёрном плаще, и удерживая одной рукой на голове цилиндр, вдоль домов бежит высокий худощавый человек.
Здесь перед ней выстроилось около тысячи высоких худощавых людей без гендерных отличий.
С трибуны к собравшимся обращался высокий худощавый человек в пенсне, с пушистыми бакенбардами, лет тридцати пяти на вид.
Но как-то раз к нему в гости зашёл высокий худощавый человек.
– О первых трёх частях трактирщик рассказал высокому худощавому человеку, который представился вашим другом.
Сквозь толпу пробился высокий худощавый человек с саквояжем.
Примерно через двадцать минут ко мне подошёл высокий худощавый человек лет пятидесяти, на вид образцово-показательный американский чиновник: невыразительные очки, столь же невыразительный коричневый костюм с короткими, чуть не доходящими до туфель штанинами, белой сорочкой и – опять же – совершенно невыразительным галстуком.
Он был высоким худощавым человеком средних лет с коротко подстриженными волосами.
В столовую входит высокий худощавый человек восточной внешности.
Однако по профессиональной привычке запоминать легко представил сейчас высокого худощавого человека в идеально сшитом по фигуре костюме, его скуластое лицо с чуть желтоватым загаром и в тон загару рыжеватой щёточкой усов, светлые небольшие глаза, очень внимательные…
Один из них был высоким худощавым человеком типично монголоидного типа.
Его забрали и держали в руках три высоких худощавых человека, одетых в байкерские костюмы.
– Тогда продолжим, – сказал высокий худощавый человек в хорошем костюме.
Где-то в стороне держа стеклянный тысячегранный бокал, за этим всем наблюдал высокий худощавый человек в мантии, покрытой математическими символами.
От небольшой группы людей, стоящих в отдалении под деревьями, к нему направлялся высокий худощавый человек в тёмно-зелёном мундире гвардейского офицера с нашивками лейтенанта – белый парящий орёл – на левом рукаве.
По чернослякотной тропинке уходил из деревни высокий худощавый человек, издали похожий на тысячи других бездомных, бредущих в ночи в поисках своей доли на этой ставшей такой неуютной земле.
– Приветствую тебя, мой король… мой брат! – поклонился высокий худощавый человек и участливо взглянул на больного.
Портьера на арке распахнулась и открыла фигуру высокого худощавого человека с коротко остриженною головою, несколько плотно посаженною на плечах.
У трапа его встречал высокий худощавый человек в длинном клетчатом плаще с отворотами и шляпе сходной расцветки.
У входа в отель «Леон» высокий худощавый человек рухнул на асфальт как подкошенный, забрызгав кровью из простреленной головы своих охранников для пущего ощущения их беспомощности.
– Позвольте мне разъяснить ситуацию, – высокий худощавый человек деликатно вступил в дискуссию.
Эрцгерцог оказался высоким худощавым человеком, которого совершенно не старила абсолютно седая шевелюра.
Дверь открылась, в комнате появился довольно высокий худощавый человек.
За столом высокий худощавый человек в военной форме.
Вскоре оттуда вышел высокий худощавый человек.
Через несколько минут в аудиторию вошёл высокий худощавый человек с седыми не длинными волосами и такой же седой аккуратной бородкой.
Всадник уже стал доставать из ножен свой меч, когда в повозке открылась тяжёлая дверь, и тут же подбежавший охранник помог выбраться высокому худощавому человеку, кутавшемуся в белый подбитый в районе шеи мехом соболя плащ.
В ушах зашумело и перед ней появился высокий худощавый человек с серым, невыносимо тощим лицом.
На пороге стоял высокий худощавый человек с переброшенным через плечо кожаным мешком.
Он увидел высокого худощавого человека, который стоял, сунув руки в карманы, чуть склонив к плечу непокрытую голову, и холодновато улыбался.
Я уже собирался уходить, и в это время к нам подошёл высокий худощавый человек в куртке и кепке.
Из маленького домика выходит высокий худощавый человек; прикрыв рукой глаза от лунного света, он явно старается разглядеть меня лучше.

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий худощавый человек»

  • Самым солидным и, пожалуй, самым интересным был гость по фамилии Пекарский, высокий худощавый человек, лет сорока пяти, с длинным горбатым носом, с большою черною бородой и с лысиной.
  • Рябинин был высокий, худощавый человек средних лет, с усами и бритым выдающимся подбородком и выпуклыми мутными глазами.
  • Базаров высунулся из тарантаса, а Аркадий вытянул голову из-за спины своего товарища и увидал на крылечке господского домика высокого, худощавого человека с взъерошенными волосами и тонким орлиным носом, одетого в старый военный сюртук нараспашку. Он стоял, растопырив ноги, курил длинную трубку и щурился от солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высокий человек»

  • Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСОКИЙ ЧЕЛОВЕК

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «худощавый»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высокий человек»

Высокий Человек (англ. The Tall Man; также известный, как Громила или Верзила) — вымышленный персонаж серии фильмов ужасов «Фантазм». Впервые появляется в картине «Фантазм» 1979 года и является главным отрицательным персонажем всех пяти картин серии, последняя из которых вышла осенью 2016 года. Роль Высокого Человека во всех фильмах сыграл актёр Ангус Скримм.

Все значения словосочетания «высокий человек»

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «высокий худощавый человек»

Ассоциации к словосочетанию «высокий человек»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я