Карта словосочетания «высокий титул» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий титул»

За это право боролись, поскольку более высокий титул означал большую власть.
Чтобы столь высокие титулы не отягощали наших монархов, великодушный генуэзец согласен впредь и навсегда оставить их за собой и за своими потомками.
Он получает высокий титул бюджета только в результате официального утверждения.
Правда, налоги в той стороне тоже не шуточные, поэтому, не имея высокого титула или не родясь там, можно оказаться в невыгодном положении.
– Сожалею, ваша светлость, – сказал я, – но мне, как эрцгерцогу, больше пристало говорить хотя бы с герцогом, если у вас нет благородных людей выше титулом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилидология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ох, слишком высокий титул: она наверняка пришла сюда ловить рыб покрупнее. Но я не сдавался.
Без сомнения, он считает, что его высокий титул герцога даёт ему право повелевать низшими существами.
Более того, состоит в прямом родстве с нынешним вожаком, а в случае его смерти сможет наследовать высокий титул.
Это был довольно высокий титул, и поэтому с таким дворянином нужно было быть очень осторожным.
Королевский министр за глаза называл лорда выскочкой, поскольку тот приобрёл высокий титул при помощи денег и протекции.
Вместо того, чтобы заниматься собой, дабы соответствовать высокому титулу супруга, вы, леди, прохлаждаетесь без дела.
– Он же принц. Люди, имеющие высокий титул, всегда имеют склонность к претенциозности.
– Не позволяйте этим званиям ввести вас в заблуждение, госпожа. При дворе со мной не особенно считаются, несмотря на высокий титул отца.
На девушке, которая не имеет достаточно высокого титула, чтобы претендовать на это?
Когда-то давно, а если быть точным, то чуть более четырёх веков назад, его гордый предок владел там всеми окрестными землями и носил высокий титул герцога.
Да, её супруг до сих пор не был чистых кровей рыцарем короля львиное сердце, но ещё в начале своей карьеры ему удалось купить себе несколько высоких титулов, а благодаря его таланту и, конечно, богатству уже никто не знал или не помнил истинного его происхождения.
Девушка была вынуждена подчиниться, а находившийся в трансе жрец уже знал – на следующее утро ему также придётся отправиться туда, ибо эти носящие высокие титулы глупцы непременно захотят узреть чудеса.
Святая ложь не заслуживает высокого титула.
А для нас это уже высокий титул.
Купить землю в королевстве с обременением и дающую высокий титул простолюдину просто невозможно.
Кроме того, поляки желали, дабы титул польского короля был выше титула царя московского, и чтоб последний был в подчинении у первого.
Несмотря на весьма высокий титул, дед мой был прост, и избирал единый слог и характер общения как с князьями, так и с их слугами.
Среди горожан он теперь славился не только, как человек, унаследовавший высокий титул виконта, но и как умелец на все руки.
Высокий титул хозяина замка не заставлял её трепетать, а красота хозяйки ничуть не смущала.
Этот высокий титул дали ему миллионы фанатов по всему миру и коллеги, среди которых ему не было равных.
И мне высокий титул дан!
К тому же, пойманный назвал командира отряда «князем», а значит, это не простые служащие закона, ведь обладатели столь высокого титула просто не будут гоняться по всему городу за каким-то воришкой!
Императорскими указами он был пожалован многочисленными высокими титулами, а в 1106 г. его стали даже именовать «правителем».
Сиплый старик был довольно слабым магом и решил, что если дать собственным ученикам высокие титулы, они разделят ответственность и… и что?
Ещё из лести вставлял в речь высокие титулы, а может и из-за страха и постоянно кланялся.
Во время расследования тебе нужно будет встречаться и говорить с людьми с очень высокими титулами.
Сегодняшний случай, однако, не сулил даже самой малой выгоды, ибо вопрошающий обладал высоким титулом королевского гонца и ужасно злился на скудоумие и нерасторопность турской стражи.
Обладатель высокого титула и его предполагаемый наследник не всегда испытывают искреннюю радость, когда личные дела – в частности, приступ подагры в первом случае и приступ своеволия во втором – приводят обоих в одно и то же место.
Человек, обладающий высоким титулом, в глазах публики выглядит значительно выше ростом, чем на самом деле.
К тому же высокий титул позволяет мне называться леди.
– Благородное происхождение обязывает, как мы с вами уже говорили. А высокие титулы обязывают втройне!
Был вознаграждён высоким титулом при дворе и мог решать, кто из нагов достоин служить приближённым к королю.
Что ему нужно было сделать, так это заявить о своих правах на наследство и принять высокий титул.
– Верно. А за какие заслуги высокий титул пожалован?
То есть, она нервничала, но отнюдь не по поводу внешнего вида и своего несоответствия высокому титулу супруга.
На выставках американские стаффордширские терьеры часто удостаиваются высоких титулов.
Истосковавшись по наступательному футболу, ФИФА пожаловала этот высокий титул впервые в истории мировых чемпионатов центральному защитнику.
Он желал стать вице-королём новых земель, передать по наследству высокий титул.
Называть свиней высокими титулами!
Меня очень соблазняла мысль оказать сопротивление; я отлично понимал, что, покуда я пользовался свободой, все силы этой империи не могли бы одолеть меня и я легко мог бы забросать камнями и обратить в развалины всю столицу; но, вспомнив присягу, данную мною императору, всё его милости ко мне и высокий титул нардака, которым он меня пожаловал, я тотчас с отвращением отверг этот проект.
И зря ты отказываешься стать королём – нет ничего приятнее, чем принимать поклоны и именоваться высокими титулами!
Однако прежде, чем ему достался высокий титул, он научился возводить огромную невидимую стену между собой и окружающими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий титул»

  • Был также Азария, сын Нафанов, желчный высокий человек с сухим, болезненным лицом и темными кругами под глазами, и добродушный, рассеянный Иосафат, историограф, и Ахелар, начальник двора Соломонова, и Завуф, носивший высокий титул друга царя, и Бен-Авинодав, женатый на старшей дочери Соломона — Тафафии, и Бен-Гевер, начальник области Арговии, что в Васане; под его управлением находилось шестьдесят городов, окруженных стенами, с воротами на медных затворах; и Ваана, сын Хушая, некогда славившийся искусством метать копье на расстоянии тридцати парасангов, и многие другие.
  • Точно все могут оставаться безработными и милостыню просить, а я один не могу, такая исключительная натура и высокий титул: Илья Петрович Дементьев.
  • Много здесь было почтенных и знаменитых людей из свиты Соломоновой и из его военачальников: Бен-Гевер, властитель области Аргонии, и Ахимаас, женатый на дочери царя Васемафи, и остроумный Бен-Декер, и Зовуф, носивший, по восточным обычаям, высокий титул «друга царя», и брат Соломона от первого брака Давидова — Далуиа, расслабленный, полумертвый человек, преждевременно впавший в идиотизм от излишеств и пьянства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «титул»

  • ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «титул»

ТИ́ТУЛ, -а, м. 1. Почетное владетельное или родовое звание, требующее соответствующего титулования (величество, сиятельство, высочество и т. п.). Императорский титул. Княжеский титул.

Все значения слова «титул»

Синонимы к словосочетанию «высокий титул»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «титул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я