Карта словосочетания «высокий градус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокий градус»

На высоком градусе застолья гуляки брали у хозяина заведения револьверы и начинали палить по горлышкам бутылок, как разгулявшиеся ковбои в старых американских салунах.
Чтобы не попасть впросак, имейте в виду, что чем выше градус британской вежливости, тем больше вы в чём-то не правы.
Без понимания этого исторически-негативного отношения крестьянства к любой навязанной власти (а радикалы в своём отрицании всех правительственных новаций лишь усиливали степень его ненависти к чиновникам – представителям и проводникам государственной воли), невозможно объяснить столь высокий градус его же антимодернизационого настроя – «закрытое общество» противилось хоть малейшей попытке приоткрыть себя, особенно если таковая предпринималась «сверху»…
Вскоре и без того высокий градус враждебности толпы повысился ещё больше, из толпы стали доноситься крики «Убить тирана!».
В более высокие градусы следует отбирать для посвящения только тех, кто способен разумно обсуждать великие философские проблемы, достаточно начитан и красноречив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: итожащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поддерживать высокий градус ненависти, гнева и желания мести становится всё сложнее.
Столь высокий градус прозрачности, света, достоинства и благородства поневоле возвращает к традициям золотого века русской поэзии.
Это может привести к сложностям в сопряжении высокого градуса перемен на тонком плане и повседневной реальности.
Но накопившийся стресс, подпитанный высоким градусом, требовал выхода, и мне невероятно хотелось выговориться.
Болезненные вопросы, одно обсуждение которых способно спровоцировать общественные конфликты опасно высокого градуса.
Другим обстоятельством, какое необходимым образом повлияло на становление этой цивилизации, является более высокий градус индивидуализма, человеческой субъектности, какая сформировалась в её культуре.
Высокий градус уверенности в голосе хозяина замка определённо внушал некоторую надежду, однако же, само слово, в коем этот градус был выражен, её опровергало.
– А я, выходит, издеваюсь над собственным ребёнком? – накал в мамином голосе достиг высоких градусов.
Чувство обречённости здесь вовсе не сопровождалось высоким градусом напряжения!
Кроме того, 100-летний юбилей инициировал и зафиксировал достаточно высокий градус не просто интереса российского общества к славным страницам истории своей страны, но глубокого уважения, искреннего почитания и желания воздать им достойную дань памяти.
Атмосфера в семье – кислород, которым мы дышим в первые годы в родительском доме, – имеет высокий градус близости, юмора, открытости, радости и оптимизма и пониженный градус отстранённости, критики, гнева, стресса, секретов друг от друга и лжи.
Из-за высокого градуса напитка парень задохнулся и кашлянул.
Чем выше градус кипения – тем более сильный бес входит в несчастного.
Сна вроде приятного, яркого, наполненного разными цветовыми картинками, вкусами и запахами, но имеющего такой высокий градус внутреннего напряжения, что ей во сне всё время казалось – сейчас что-то случится, что-то взорвётся или кто-то умрёт, причём, внезапно и страшной мучительной смертью.
Поддерживать высокий градус эмоций – их работа.
В зале появились люди в серых мундирах, что повысило и без того высокий градус волнения.
Это – позиция не формального, а подлинного патриотизма высокого градуса в сфере музейного строительства!
Они должны постоянно напоминать масону, который проследовал далее, что всё его высокие градусы основаны на скромных трудах в первых трёх символических степенях, хотя так они названы несколько неправильно – ведь все градусы символичны.
Чем разнообразней и плотнее график нашей жизни, тем выше градус требуемого драйва – иначе всё кажется пресным и мимолётным.
Нормой являлся и высокий градус творческой активности в нём.
Юношеский пыл становится менее интенсивным, а молочное желание славы сменяется рассудочностью высокого градуса.
А жизнь на поляне продолжает кипеть в высоком градусе свободы, вырвавшихся на природу людей.
Важно уметь не только общаться с целевыми аудиториями на высоком градусе откровенности эмоций, но и уметь доносить свои мысли, месседжи, «хайпить», получать трафик.
Чем больше стихии – тем выше градус неопределённости, энтропии (хаоса) и, следовательно, кризисных явлений.
Если читатель готов к высокому градусу переживаний и к непредубеждённому познанию глубин мира и души, он найдёт в данной книге и её авторе верного единомышленника во вселенной.
– Портрет посвящённого высокого градуса.
Высокий градус симпатии к нашему космонавту поднялся ещё выше.
В «ТехноНИКОЛЬ», откуда я как менеджер и профессионал родом, особая корпоративная культура, высокий градус сплочённости и атмосферы общего успеха.
– Я явилась сюда именно сегодня вечером, потому что… – гостья ещё чуть помедлила: – У тебя сейчас именно такое эмоционально-психическое состояние, спровоцированное высоким градусом нервного напряжения, которое позволит нам без существенных проблем осуществить задуманный мною план и изменить твою жизнь к лучшему! – гостья старалась говорить спокойно, но волнение в её голосе всё же слышалось.
Распространённые в обществе фрустрация, разочарование и недовольство, принимающие различные формы, создаёт высокий градус враждебности, перетекающей на данном этапе как в неврозы различного характера, так и в различные виды национализма, шовинизма, ксенофобии, переходя зачастую в конкретно направленную вражду по отношению к другим гражданам на бытовой основе, так как это единственное, что они считают доступным себе по причине внедрённой идеи специализированного мира, в котором каждый, по внушённой идее, должен заниматься своим делом, как говорят «кесарю-кесарево».
Очень редко случается так, чтоб температура показывала высокий градус, и солнце пекло людям головы.
Предположим, что вдохновение певца-актера рождается и высоким градусом драматического конфликта, выраженного музыкой, и в певческом мастерстве, дающем возможность глубоко чувствовать и живописать свои переживания звуком; в динамике звучания голоса, в изменчивости его тембра, в распетом или вокально-артикулирован-ном слове певцу открывается светотень душевных переживаний, многомерность характера и поступков его персонажа.
Между тем наличие статусов и должностей – никак не гарантирует ваше удовлетворение от того высокого градуса самовыражения, который вы можете себе позволить, ощутив удовольсвие от выступления.
Поскольку раздражение от бесцеремонного поведения бабуси к тому моменту достигло довольно высокого градуса, сдерживать себя я не счёл нужным, потому и обложил трёхэтажным бдительную гражданку.
Все симптомы угрызений совести (бим!), вины (бам!) – такие, как краска стыда, бледность, заикание, беспокойно бегающий взгляд, побуждение к речи о том, что выдаёт тебя с головой, и т. д., и прочая чушь, – случаются, когда впечатлительность (недостаточное владение высшим идиоматическим наречием) достигает очень высокого градуса лишь на основе этой впечатлительности, которую она так быстро предвосхищает до мгновенно узнаваемой возможности, что фактически не в силах больше защититься (или вовсе не хочет этого больше: с о с т о я н и е…)…
Во-вторых, если будешь излишне любопытен – никогда тебе не стать масоном высокого градуса посвящения…
Ни один из алкогольных ухажёров не соизволил подвезти меня или вызвать такси, попросту не додумался в силу своего ограниченного ума и уже высокого градуса.
По непонятным причинам гложет потребность выложить выстраданное творение на бумагу, и чем выше градус накала, тем сильнее этот костёр, который горит внутри вне зависимости от собственного желания.
Когда самые главные страдания ребёнка достигают слишком высокого градуса, неприятности меньшего масштаба кажутся ему ерундой.
Они ублажали друг друга, поднимая всё выше и выше градус возбуждения.
Потом в бОльших дозах, потом выше градус, привычный стимул уже не помогает и начинается поиск чего-то новенького, но и это всё ненадолго.
Пытается держать лицо, но углубившиеся морщины выдают высокий градус внутреннего напряжения.
Без высокого градуса тут явно не обошлось!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий градус»

  • «До каких высоких градусов достигает во мне самомнение, являет пример сему то, что я решаюсь послать к Вам прилагаемые в сем пакете белые женские перчатки.
  • Внизу, за лагерной линией, в крутом овраге, выстроена для юнкеров просторная и глубокая купальня, всегда доверху полная живой, бегучей ключевой водой, в которой температура никогда не подымалась выше восьми градусов.
  • Константин (отстраняя жену). Марш за шлам-баум! Нечего тебе там делать. Разговор будет умственный. Тетенька и Аполлинария Панфиловна должны сейчас сюда прийти: либо их попросят вон, либо они сами догадаются, что при нашем разговоре они ни при чем, а только мешают; потому это дело на много градусов выше женского соображения. (Уходит налево.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «градус»

  • ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАДУС

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «градус»

ГРА́ДУС, -а, м. 1. Единица измерения угла или дуги, равная 1/360 окружности. Угол в 30 градусов.

Все значения слова «градус»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «градус»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «градус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я