Карта словосочетания «высокие щиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие щиты»

Все стены были завешаны, а в центре поставили огромные, очень высокие щиты, и на них тоже разместили эти картины.
Оруженосцы вынесли топоры с длинными древками и высокие щиты.
Отличительной особенностью их вооружения были длинный меч и высокий щит, закрывавший всего человека.
Имевшиеся в линии обороны бреши они заслонили своими высокими щитами.
Редкие солнечные лучи, чудом пробившиеся сквозь лесную чащобу, серебром вспыхивают на остриях пик и шлемов, весёлыми «зайчиками» отражаются от высоких щитов

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если давать все удары без дополнительных объяснений в одной работе большинство спортсменов, включая спортсменов хорошего уровня, начинают пренебрегать разнообразием защит, обобщать, принимать удары на пассивную защиту, от лоукика и миддлкика защищаться только высоким щитом.
Вскинулись и дружинники, набычились, выставили перед собой высокие щиты с бронзовыми умбонами, кисти побелели под латными рукавицами, сжимая рукояти оружия.
Остальные быстро среагировали, и закрылись высокими щитами в полный рост.
Там стояли такие плотные и высокие щиты, которые явно имели природное происхождение, что я безошибочно определил в своём наблюдателе тёмного эльфа.
Вытянутые шлемы, стройные фигуры, а два пехотинца, закованные в латы, несли с собой высокие щиты, напоминающие листья.
Десяток маленьких козлоногих троллей вытащили из-за кустов на середину поляны три высоких щита, закрытых чёрной, как сажа, тканью.
А чуть выше щита, меж высоких зубцов стены, реяли разноцветные флаги.
Другие роботы поставили там высокие щиты и подвели к щитам людей.
Высокий щит и латы послужили надёжной защитой от зубов лохматого противника, в безнадёжных попытках найти уязвимые места, волки крошили зубы о чёрную сталь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие щиты»

  • Но все дело не в том, и не это меня остановило, и не об этом я размышлял, когда, отворив дверь губернаторского кабинета, среди описанной обстановки увидел пред самым большим письменным столом высокое с резными украшениями кресло, обитое красным сафьяном, и на нем… настоящего геральдического льва, каких рисуют на щитах гербов.
  • В конце залы была большая дверь из светлой желтой меди. Лишь только они подошли к ней, как соскочили со стен два рыцаря, ударили копьями об щиты и бросились на черную курицу. Чернушка подняла хохол, распустила крылья… вдруг сделалась большая-большая, выше рыцарей, и начала с ними сражаться! Рыцари сильно на нее наступали, а она защищалась крыльями и носом. Алеше сделалось страшно, сердце в нем сильно затрепетало, и он упал в обморок.
  • Луна поднялась еще выше и побледнела; диск ее сделался правильным и блестящим, как отполированный серебряный щит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «высокие щиты»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я