Карта словосочетания «высокие ставки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высокие ставки»

При этом более высокие ставки приписываются более рискованным активам, а пониженные – проектам с большей безопасностью.
Он добился того, чтобы после полуночи за этим столом можно было делать очень высокие ставки.
Соперничество в отрасли становится ещё более неустойчивым, если ряд фирм делают высокие ставки на достижение успеха в этой отрасли.
Я не допущу, чтобы он, кем бы он ни был, порушил мою игру, слишком высокие ставки.
Как правило, данная потеря доходов означает более высокие ставки налогообложения по сравнению с нормальной ситуацией, при которой преступные доходы были бы законными и облагались налогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому чем выше ставка процента, тем больше теряет человек, храня наличные деньги и не приобретая приносящие процентный доход облигации.
Он завершает каждый лот, но это также небольшая расплата для тех, кто не сделал достаточно высокую ставку.
На эффективном рынке держатели акций потребуют в такой ситуации более высокие ставки доходности ценных бумаг, а незастрахованные кредиторы – более высокие процентные ставки.
Специалист, который может это сделать, требует почасовую оплату, причём по весьма высокой ставке.
Для лучшей сохранности наших сбережений необходимо найти максимально высокую ставку вознаграждения и внести сумму вклада гарантирующую получение желаемого дохода.
Однако учитывайте, что средние ставки на рынке частных заимствований гораздо выше ставок по кредитам.
Нашей молодёжи показалось бы диким сейчас, если бы в одно прекрасное время им сказали, что им учиться запрещено и если хотят учиться, то должны платить за право обучения высокую ставку.
Так, страны с развитыми экономиками, где, как правило, ведётся реальная экономическая деятельность, в основном имеют достаточно высокую ставку налога на доход.
– Гуманно, – процедил я сквозь зубы, представляя, как бы решался вопрос с секретностью, не будь этих маркеров, попутно прикидывая, в какую игру со столь высокими ставками ввязался.
Юридическое лицо – наймодатель практически в любой момент могло выселить таких граждан в буквальном смысле на улицу, либо, как минимум, установить непомерно высокую ставку наёмной платы.
Для того чтобы оно отобразилось в таком формате, недостаточно установить высокую ставку, нужно чтобы CTR (см. ниже) вашего объявления был выше конкурентов.
По более высоким ставкам брать кредит становится для клиента экономически нецелесообразно.
Краткосрочный заём влёк за собой наиболее высокую ставку процента (до 50 %) от общей суммы.
Они не рискнули пойти против доктрины, считающей важнейшей целью экономики высокие ставки заработной платы, и полагающей, что вмешательство профсоюзов и государства способно удерживать зарплаты на высоком уровне даже в период снижения цен.
Собственникам (как раз был период кризиса) нужна была не максимально высокая ставка аренды, а максимальная сумма арендных платежей в год.
Она может это сделать только за счёт того, что будет предлагать высокие ставки.
Мир высоких ставок, азарта, игры по-крупному, безжалостного соперничества завораживал и манил меня.
И тем не менее эта полная напряжения, стрессов и высоких ставок профессия часто вознаграждается сполна – и меняет до неузнаваемости.
Вместо массового кредитования населения по высоким ставкам банк может выращивать экосистемы малых и средних предприятий, ориентированных на экспорт, а также заниматься крупными инвестиционными проектами.
Чем сильнее обесценивание в будущем (то есть чем выше ставка дисконтирования), тем меньше NPV проекта.
А повышенный спрос на американские доллары и относительно малое количество банков-конкурентов, торгующих иностранной валютой, позволяло «Юг-Банку» за счёт установления высокой ставки курса обмена иметь хороший навар.
Хищнические ставки кредитования – высокие ставки кредитования, несопоставимые с доходом заёмщика.
В тот раз на ваш проигрыш были сделаны высокие ставки, я узнал об этом слишком поздно.
Клиенты, привлечённый высокой ставкой, несли свои деньги в банк, только вот банковские сотрудники оформляли им так называемые «серые» или «тетрадочные» вклады.
Есть конкуренты, есть клиенты, недовольные слишком высокими ставками оплаты за оказываемые услуги.
Он вполне может пожертвовать тобой, если речь пойдёт о действительно высоких ставках в игре.
На него делались высокие ставки, и он, надо сказать, не подводил.
А иногда заявляет о себе сразу, позволяя подготовиться и подумать: а нужно ли садиться за стол, когда там настолько высокие ставки?
Его постоянно показывают в передаче «Время вопросов» – к его помощи всегда прибегают, когда нужен бизнесмен, который выступает за высокие ставки корпоративного налога.
Они попросили у своего тюремщика колоду карт и коротали время за игрой, делая невероятно высокие ставки – воображаемые, конечно.
Не всё в мире высоких ставок умели легко и непринуждённо вести беседу с клиентами, не поддаваясь эмоциям и не давая ненужных обещаний.
Пойду лучше с акулятами поиграю на среднем столе, там и то повеселее – что-то в последнее время высокие ставки совсем скисли.
Вследствие высоких ставок владелец собаки, победившей на этой арене, получал крупный денежный приз.
Мир трейдинга отличается высокими ставками и высокими рисками.
При таких высоких ставках организационное обучение становится актуальной темой.
Любые потери торговцев, превышающие согласованную выше ставку налогообложения, определяются как злоупотребления.
Вместо сдерживания инфляции данная мера приводит к раскручиванию роста цен через кредитные механизмы, рост издержек и закладывание высоких ставок в цены.
На турнире или в игре с высокими ставками решение может стоить больше, чем стандартный дом на семью из трёх человек, и игроки принимают такие решения быстрее, чем мы заказываем еду в ресторане.
Налоговые ставки по коммерческой недвижимости выше ставок по жилой недвижимости.
Шаг 1: с использованием более высокой ставки дисконта, чем та, которая бралась для расчёта чистого дисконтированного дохода, рассчитывается новое значение чистого дисконтированного дохода.
Субординированные ссуды зачастую предоставляются по фиксированным ставкам, которые обычно выше ставок по первоначальной задолженности.
Существовавшие тогда игры с мячом могли менять статус от простых оздоровительных мероприятий до состязаний с предельно высокими ставками, где капитанам проигравших команд отрубали головы, а победители приобретали статус героев.
Даже скачки и высокие ставки наводят на меня скуку.
Эти первоначальные концепции позволили немцам постепенно лишать собственности неарийцев (читай – евреев), используя косвенные средства, например, чрезвычайно высокие ставки налогообложения имущества, что неизбежно приводило к его взысканию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие ставки»

  • — После Бодростиной это положительно второй смелый удар, нанесенный обществу нашими женщинами, — объявил он дамам и добавил, что, соображая обе эти работы, он все-таки видит, что искусство Бодростиной выше, потому что она вела игру с многоопытным старцем, тогда как Казимира свершила все с молокососом; но что, конечно, здесь в меньшем плане больше смелости, а главное больше силы в натуре: Бодростина живая, страстная женщина, любившая Горданова сердцем горячим и неистовым, не стерпела и склонилась к нему снова, и на нем потеряла почти взятую ставку.
  • В переднем отделении обширной ставки, с полумесяцем наверху, разделенной поперек на две половины, сидел в деревянных складных креслах, какие видим еще ныне в домах наших зажиточных крестьян или в так называемых английских садах, мужчина пожилых лет, высокого роста, сильно сложенный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «ставка»

  • СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «ставка»

СТА́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Место расположения военачальника или его штаба.

Все значения слова «ставка»

Синонимы к словосочетанию «высокие ставки»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «ставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я