Предложения со словосочетанием «высокие отношения»

Он рассматривает описанные выше отношения человека как реальные, жизненные, онтологические.
Но рассмотренное выше отношение человека и коллектива является фактором, определяющим все прочие аспекты жизни людей, в том числе и отклонения от этой основополагающей нормы.
Дружба – это всё-таки термин, который характеризует очень высокие отношения между людьми.
Не стоит забывать, в согласии с изложенным выше отношением к прошлому, откуда этот призыв генетически исходит.
При этом инвесторы исходят из того, что акции с низким коэффициентом цена/прибыль или, наоборот, высоким отношением прибыли к цене, скорее всего, недооценены и впоследствии будут иметь повышенную доходность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это последняя попытка людей вернуть культуру к традиции упорядоченных высоких отношений.
Учёные исследовали изотопы углерода в двух таких графитовых включениях и обнаружили, что для них характерны высокие отношения изотопа углерод-12 к изотопу углерод-13.
Более того, вещество поблизости от этих волокон содержит углерод с высоким отношением углерода-12 к углероду-13, что также говорит об органическом происхождении.
Успехи образования вообще, и в частности наук, даже опытных и чувственных, хотя эти последние, в общем, движутся в рамках обычнейших категорий (например, категорий части и целого, вещи и её свойств и т. п.), постепенно выдвигают также и более высокие отношения мысли, или, по крайней мере, поднимают их до большей всеобщности и тем самым заставляют обращать на них больше внимания.
Для характеристики степени общественной опасности преступника необходимо учитывать все обстоятельства, которые положительно или отрицательно свидетельствуют о глубине и устойчивости данных преступных мотивов и дают характеристику (в указанном выше отношении) тех условий, которые способствовали возникновению и реализации этих мотивов.
К числу особенностей человека относится необычайно сильное развитие центральной нервной системы, наличие у него «второй сигнальной системы», более высокое отношение веса мозга к массе тела (если у человека оно составляет 1/46, то у слонов – 1/560, у китов – 1/8000).
После констатирования, возможного анализа и систематизирования наших явлений следующая фаза работы, – и мы уже вступили в неё, – это систематическое дробление и нарушение центральной нервной системы, чтобы видеть, как будут при этом изменяться установленные выше отношения.
Когда вы не проявляете присутствия, или живёте на автопилоте, ставя продуктивность выше отношений, или переключаетесь с одной социальной сети на другую, а потом обратно, чтобы проверить, кто прокомментировал ваше видео за последние 60 секунд, – вас совершенно точно можно назвать человекороботом!
Если при этом учесть довольно высокое отношение качества к сложности и цене, то вряд ли это можно отнести к недостаткам.
А мне достался любвеобильный муж. Вот это я понимаю высокие отношения.
Поэтому в английском колледже очень высокое отношение числа преподавателей к числу студентов, во всех других типах высшего образования этот показатель много ниже.
Посижу дома с книгой, в кресле у камина, почитаю о высоких отношениях благородных людей?
Важно воплотить в воображаемом образе выше отношение к отцу на данном этапе жизни.
Всё начиналось и заканчивалось одинаково, и идеальные, высокие отношения скатывались в нечто грустное с обязательным болезненным разрывом в конце.
Карта означает высокие отношения, основанные на уважении, духовной и интеллектуальной близости, а не на страсти.
Конечно, обыкновенное совместное ведение хозяйства всегда проще высоких отношений и партнерской игры.
Чрезвычайно высокое отношение массы тела к его поверхности уменьшало относительную теплоотдачу.
Та куснула треугольными зубками мамин локоток – высокие отношения видов.
– А… можно мне отказаться? Я благодарю вас за столь высокое отношение ко мне и проявленную дружелюбность, но мне не нравится табак.
Если мы что-то поставим выше отношений: деньги, карьеру, здоровье, принципы и т. д., и т. п. – это значит, что через какое-то время мы потеряем и это, и отношения, и ещё глубже погрузимся в холодную, чёрную бездну, полностью лишённую любви.
Рассмотренное выше отношение к ростовщикам, да и вообще к процессу обогащения, относится к традиционному обществу, существующему на изначально установленных классических естественных принципах поддержания жизни.
– Успехи образования вообще, и в частности наук, даже эмпирических наук и наук о чувственно воспринимаемом, в общем двигаясь в рамках самых обычных категорий (например, категорий целого и частей, вещи и её свойств и т. п.), постепенно выдвигают и более высокие отношения мысли или по крайней мере поднимают их до большей всеобщности и тем самым заставляют обращать на них больше внимания.
Воздушные мышцы имеют малый вес, «гибкую» конструкцию и высокое отношение развиваемой ими силы по отношению к собственному весу (400:1); они выдерживают продольное скручивание, не требуют параллельности закрепления концов и могут быть изогнуты внешним ограничителем без нарушения работы.
Они часто довольно просты в игре и иногда успешны, но на длинном забеге обычно проваливаются, в основном из-за того, что пытаются форсировать выигрышный результат, имея слишком высокое отношение риска к выигрышу – то есть игроки рискуют многим ради маленького выигрыша.
Указанное выше отношение правила к исключению имеет значение только для стипуляции, так как главный текст, нормирующий его (§ 16, b), говорит именно о стипуляциях.
Если семейная жизнь не сложилась, дети остаются с матерью, и об этом стоит прежде, чем бросаться в омут высоких отношений.
Сломав каблук, вы устроите грандиозную истерику, и на этом ваши высокие отношения станут исчерпаны.
В наших высоких отношениях пресловутый штамп в паспорте – пустая формальность, за которой ничего не стоит и стоять не может.
Вот такие вот высокие отношения раньше бывали.
Да, у них с мужем высокие отношения.
Выдра эта на высокие отношения совершенно не способна.
Как посмотрю, там высокие отношения.
Это и не важно, вопросы высоких отношений кланов не являются нашей работой. Может и хочется, да и статуса нет для этого.
Высокие отношения тут между участниками дорожного трафика, думал я.
Но мучительная идиллия высоких отношений длилась недолго.
Уже два года прошло, как парит и парит себе в лазоревом небе, всё купается и купается в новых высоких отношениях.
У вожделевших его женщин процесс взаимоотношений с предметом их обожания протекал по чёткому шаблону: головокружительная любовь, невозможно высокие отношения, безоглядное стремление соединить судьбу с наконец-то воплотившимся в реальность мужчиной их девичьих грёз.
Ни на деловое предприятие, ни на любовницу, ни на отца, который поставил восстановление семейного состояния и возвращение их доброго имени выше отношений с сыном.
Вот уж поистине высокие отношения!
Почему описанные выше отношения встречаются лишь у человека и высших обезьян?
Его первая мысль: «Какого чёрта! – а потом заметил себе: – Тону в роскоши высоких отношений».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокие отношения»

  • Караулов в бешеной злобе на самого себя гнал из своего внутреннего я это недовольство. Усилиями своего разума доказывал, что лучшего, более чистого, более высокого отношения к женщине он не понимает, не признает и не желает, а сердце между тем говорило другое и трепетно замирало при мысли о том, что другой — его друг — хотя и не заслуженно, но имеет все права на эту женщину.
  • Но, несмотря на то, что его любовь была известна всему городу — все более или менее верно догадывались об его отношениях к Карениной, — большинство молодых людей завидовали ему именно в том, что было самое тяжелое в его любви, — в высоком положении Каренина и потому в выставленности этой связи для света.
  • «Да, он сильно изменился. Конечно — он хитрит со мной. Должен хитрить. Но в нем явилось как будто новое нечто… Порядочное. Это не устраняет осторожности в отношении к нему. Толстый. Толстые говорят высокими голосами. Юлий Цезарь — у Шекспира — считает толстых неопасными…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «высокие отношения»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я