Предложения со словосочетанием «высокая широкоплечая фигура»

Но обнаружитель был не нужен. Привидение и не думало скрываться. На ступеньках появились очертания просвечиваемой насквозь высокой широкоплечей фигуры.
На площадке в свете луны была видна высокая широкоплечая фигура мужчины.
– Может быть, – растерянно согласилась девушка, провожая взглядом высокую широкоплечую фигуру.
Облако мела окутывало высокую широкоплечую фигуру в идеально скроенном пиджаке, клубилось в воздухе.
Ведь несколько часов к ряду она, как одержимая, высматривала высокую широкоплечую фигуру молодого человека, чтобы хотя бы на миг увидеть его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фикоцианин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не успели и оглядеться. Высокие внутренние двери разъехались, и навстречу нам вышла высокая широкоплечая фигура в длинном белом плаще с глубоким капюшоном.
В это время года она была увита плетистыми розами, а он стоял против света, поэтому я на какой-то миг замерла, залюбовавшись высокой широкоплечей фигурой, залитой солнечными лучами.
Горячие, обжигающие руки медленно скользнули на талию, погладили, обхватили, прижимая к высокой широкоплечей фигуре императора.
В конце концов, она обругала себя мысленно и усилием воли заставила отогнать видение высокой широкоплечей фигуры.
Слушая монотонный голос священнослужителя, я ещё какое-то время скользила взглядом по рядам, выискивая высокую широкоплечую фигуру, но мужчины больше не было видно.
Но так как я хорошо помнила его приказ держаться от него подальше, то, как только вдалеке показывалась высокая широкоплечая фигура с торчащими вверх ушами, тут же сворачивалась и удирала из этого места, чувствуя спиной его пристальный взгляд.
Последнее кресло справа пошатнулось, когда поднялась высокая широкоплечая фигура, скинувшая капюшон.
Высокая широкоплечая фигура заслонила дверной проём.
Среди панамок издалека замечаю высокую широкоплечую фигуру в белой рубашке с закатанными рукавами.
От вида высокой широкоплечей фигуры, облачённой во всё чёрное, я буквально приросла к полу, в глубине души обмирая от одной только мысли, что именно мне предстоит увидеть.
Что-то опять смутило её, и она пристально глянула вслед теряющейся за холмом по дороге к роще высокой широкоплечей фигуре стража.
Свет погас, облако закончило изменяться, и теперь передо мной возвышалась высокая широкоплечая фигура, одетая в тёмно-коричневый плащ.
В огонь шагнуло двое, рука в руке: высокая широкоплечая фигура истинного демона и маленькая худенькая девчушка с распустившейся косичкой.
Его высокая широкоплечая фигура заполнила проём двери.
Но куда более её интерес вызывала высокая широкоплечая фигура мужчины, стоящая к ней спиной у камина, где слабо и уютно потрескивал огонь.
Осторожно приподняв голову и раздвинув набросанные сверху картонные листы от старых коробок, он увидел невдалеке высокую широкоплечую фигуру, стоявшую к нему спиной.
Вдруг перед ней возникла высокая широкоплечая фигура в чёрном фраке.
Из одежды высокую широкоплечую фигуру облекала неброская тёмно-синяя рубаха, оттенявшая глаза и разработанную в сражениях мускулатуру, плотные кожаные штаны и высокие сапоги, будто он вот только соскочил с коня.
– Эй, ребята! – послышался вдруг новый голос, и над столом нависла высокая широкоплечая фигура.
На фоне заходящего солнца, ничуть не таясь, стояла высокая широкоплечая фигура.
Лишь вижу, как от толпы бывших приятелей, подруг и одноклассников отделяется высокая широкоплечая фигура в безупречно сшитом чёрном костюме с блестящими серебристыми запонками.
Военная форма выгодно подчёркивала высокую широкоплечую фигуру, акцентируя внимание на волевом подбородке и внимательном цепком взгляде, который всего на секунду задержался на ней и тут же отправился дальше.
Золотые волосы лорда потемнели от влаги, светло-коричневый плащ облепил высокую широкоплечую фигуру.
Колченогий владелец заведения попытался было мальчишку догнать, но путь в дверях преградила высокая широкоплечая фигура.
Теперь возле него маячила высокая широкоплечая фигура мужчины в тёмно-синем костюме.
Высокая широкоплечая фигура остановилась у входа на парковку.
Увидев, как обычно, в толпе друзей высокую широкоплечую фигуру, я поспешила туда.
И тихо ругаюсь себе под ног самыми нехорошими словами, которые приходят в голову, когда вижу в конце коридора высокую широкоплечую фигуру.
Белое облако окутало высокую широкоплечую фигуру в идеально скроенном и столь же идеально сидящем костюме.
Ткани на окне шевелились от лёгкого дуновения ветра, трещали насекомые из ночного сада, наполняя мои покои убаюкивающими звуками трелей, но не это привлекло моё внимание, а высокая широкоплечая фигура мужчины, застывшего посередине комнаты.
В дверном проёме появилась высокая широкоплечая фигура.
И в этот момент заметила слабую зеленоватую вспышку на одной из портальных площадок, а вскоре на дороге, ведущей к академии, показалась высокая широкоплечая фигура.
Без подсказок смотрю на третий ряд, с которого поднимается высокая широкоплечая фигура в синем капюшоне.
На рабочем месте я быстро покидала скарб в сумку и собралась бежать к выходу, как заметила высокую широкоплечую фигуру, которая надвигалась на меня, как айсберг на «Титаник».
Мгновенно покраснев от стыда, она устремила ошарашенный нервный взор на высокую широкоплечую фигуру мужчины, который что-то наливал из большого котелка в деревянную миску.

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Все ассоциации к слову ШИРОКОПЛЕЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая широкоплечая фигура»

  • Голос был мне знаком, и я где-то видел эту высокую широкоплечую фигуру с овальным лицом и большими голубыми глазами.
  • Сзади его шагал тоже очень приметный каменщик, высокий, широкоплечий, в чалме курчавых золотого цвета волос, с большой, аккуратной бородой, с приятной, добродушной улыбкой на румяном лице, в прозрачных глазах голубого цвета, — он работал ближе других к окнам Самгина, и Самгин нередко любовался картинной его фигурой.
  • В то время ему было сорок три года; высокий, широкоплечий, он говорил густым басом, как протодьякон; большие глаза его смотрели из-под темных бровей смело и умно; в загорелом лице, обросшем густой черной бородой, и во всей его мощной фигуре было много русской, здоровой и грубой красоты; от его плавных движений и неторопливой походки веяло сознанием силы. Женщинам он нравился и не избегал их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «широкоплечий»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «широкоплечий»

ШИРОКОПЛЕ́ЧИЙ, -ая, -ее; -пле́ч, - а, -е. С широкими плечами.

Все значения слова «широкоплечий»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «высокая широкоплечая фигура»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я