Предложения со словосочетанием «высокая художественность»

Но жанр революционной поэмы сам по себе не исключал высокой художественности.
Вот где источник непроходящей тревоги писателя, и эта тревога не позволяет ему в заботе о высокой художественности передоверять свои чувства, свою гражданскую боль и человеческую скорбь другим лицам, то есть героям собственных произведений, и писатель идёт к читателю с прямым словом, которое мы и называем публицистикой.
А то его фотографии своей высокой художественностью грозили довести до сердечного приступа не одного сотрудника правоохранительных органов.
Данный метод предполагает, что произведения искусства должны отличаться высокой художественностью, при этом должно быть важно не только точное воспроизведение произведения, но и эмоционально-образное его исполнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групповод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень интересно впервые прочесть вещи, где так умно, страстно и тонко средствами высокой художественности проповедуется христианская идея в лучшем смысле этого слова.
Фото у него получались просто великолепные, но сотрудников полиции эта высокая художественность нередко напрягала…
Среди этой разномастной публики, сплошь раскрашенной нательными рисунками не самого лучшего качества, не говоря уже о какой-то высокой художественности, он выглядел белой вороной.
Раньше я не обращал внимания на задний план, ибо он не отличался высокой художественностью: настенные часы, стилизованные под оранжевый цветок с летающими вокруг него пчелками-стрелками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая художественность»

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «художественность»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «художественность»

ХУДО́ЖЕСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. художественный (в 4 знач.); способность к эстетическому воздействию (на читателя, зрителя, слушателя).

Все значения слова «художественность»

Синонимы к словосочетанию «высокая художественность»

Ассоциации к слову «высокий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я