Предложения со словосочетанием «высокая посадка»

Как было рассмотрено выше посадка оказывает значительное влияние на манёвренные характеристики судна, следовательно судно, у которого они ухудшены вследствие неправильной посадки, будет затрачивать значительно больше времени на выполнение любых швартовных операций, постановки и съёмки с якоря, и любых других операций, связанных с маневрированием.
Высокая посадка часто встречается у рук конической и философской формы.
Высокая посадка больших пальцев – показатель свободолюбия и независимости.
Тут можно допустить более высокую посадку, сузить ёлочку и значительно увеличить амплитуду вертикальных перемещений туловища для концентрации на зоне обеспечения мощностью собственно отталкивания в шаге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогоревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У автомобиля с хорошей проходимостью большие просветы между его нижними частями и дорогой, т. е. он обладает высокой посадкой.
Большие колёса, высокая посадка салона, прямоугольная форма кузова.
Брюки – с высокой посадкой сильно зауженные к низу.
На трассе комфортнее высокая посадка.
Эффекта его внешнему виду добавляли тёмно-синие, слегка потёртые на коленях, с высокой посадкой джинсы, модный ремень на квадратной металлической пряжке и кирпичного цвета рубашка под тёмно-серым пуловером.
У минивэна с высокой посадкой очень нестабильный центр тяжести, что очень заметно на поворотах.
Человек, который в терминах телохранителей именовался охраняемым лицом, любил высокую посадку автомобилей.
Лучше иметь высокую посадку и большую проходимость, нежели идти пешком несколько километров.
Обтягивающая кожаная юбка высокой посадки с разрезом, доходящим чуть ли не до самых ягодиц, не может остаться без внимания.
Однако мощные колёса обеспечивали достаточно высокую посадку, чтобы увидеть место трагедии.
Но с сильно ограниченным бюджетом мне по карману был лишь близлежащий магазин, в котором из доступного ценового ряда есть только хлопковые трусики высокой посадки, полностью прикрывающие попу.
Колонна встала. Двери автобусов распахнулись, и оттуда россыпью брызнули дети и монахини, прячась в высоких посадках маниоки.
Тут хочется сказать, что до работы геофизиком мне никогда не доводилось ездить на машинах со столь высокой посадкой.
Высокая посадка гарантирует машинам скорой помощи большую манёвренность.
Высокая посадка фургона позволяла ему уверенно контролировать машину в дорожном потоке.
К высокой посадке привыкала долго, то и дело смотрела вниз – где там дорога, ещё есть или уже летим?
Кидает её здорово на поворотах за счёт высокой посадки.
Серые глаза осматривают меня пристально, словно подмечая каждую деталь моего гардероба: ярко-красный пиджак, и брюки-джинсы высокой посадки, туфли на танкетке.
Она отличалась высокой посадкой и большими прорезиненными колёсами.
Длинные волосы были наспех замотаны в небрежную гульку и спрятаны под армейскую кепку, узкие джинсы с высокой посадкой почти до колена закрывала удлинённая рубашка, а тяжёлые ботинки были сношены до металлических вставок под кожаными носами.
Следуя планомерным подсказкам, она проехала на новеньком внедорожнике, оснащённом высокой посадкой, радикально неправильным курсом.
Ему нравятся «машины практичные, с высоким дорожным просветом, чтоб по грибы ездить, и с высокой посадкой водителя, чтобы удобно всё видеть на дороге, и чтоб экономичная».
Он сидел за рулём странного автомобиля с необычно высокой посадкой.
Отворачивая сморщенные лица, чтобы не «коснуться» случайным взглядом изуродованных останков, они трое, все вместе, прошли к немецкому «мерседесу», отличавшемуся высокой посадкой.
Непривычно высокая посадка и качка, уменьшали удовольствие от поездки на «корабле пустыни».
Узкие джинсы с высокой посадкой плотно огибают каждый изгиб превосходной талии, устремляясь к лодыжкам, на которых завершаются небрежными обрывками, а не ровной строкой.
Спортивный топ, тесно облегающий небольшую грудь второго размера, и короткие шорты высокой посадки, натянутые до талии, но с трудом прикрывающие сочные ягодицы.
Полностью тонированный внедорожник с высокой посадкой ждал нас.
На девушке сегодня были широкие джинсы с высокой посадкой неизвестной марки, чёрный свитер оверсайз в форме кроп-топа, распущенные волосы, завивающиеся в упругие лёгкие локоны от природы.
Белая водолазка облегала идеальную фигуру, а джинсы с высокой посадкой служили дополнительным инструментом, чтобы подчеркнуть её тонкую талию.
Почистив зубы, заплела кривой хвостик оставив некоторые пряди на лице, надев светло-серую шапочку высокой посадки с отворотом.
Мой «Пежо», имей он чуть более высокую посадку, элементарно покатит по «шоссе».
А я только сейчас поняла, что стою в юбке высокой посадки и в бюстгальтере, поддерживающим объёмную грудь.

Ассоциации к словосочетанию «высокая посадка»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ ПОСАДКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая посадка»

  • Когда экипаж остановился, верховые поехали шагом. Впереди ехала Анна рядом с Весловским. Анна ехала спокойным шагом на невысоком плотном английском кобе со стриженою гривой и коротким хвостом. Красивая голова ее с выбившимися черными волосами из-под высокой шляпы, ее полные плечи, тонкая талия в черной амазонке и вся спокойная грациозная посадка поразили Долли.
  • Красивым его лицо нельзя было назвать, но я редко видал более характерную голову с такой своеобразной, живой физиономией, с острыми и блестящими глазами, с очертаниями насмешливого рта, с этим лбом и седеющей шевелюрой. Скульптор Забелло сумел схватить посадку головы и всю фигуру со сложенными на груди руками в статуе, находящейся на кладбище в Ницце, только, как это вышло и на памятнике Пушкина в Москве, Герцен кажется выше ростом. Он был немного ниже среднего роста, не тучной, но плотной фигуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «посадка»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «посадка»

ПОСА́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. посадить (см. сажать в 6 знач.). Посадка картофеля.

Все значения слова «посадка»

Синонимы к словосочетанию «высокая посадка»

Ассоциации к словосочетанию «высокая посадка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я