Предложения со словосочетанием «высокая лестница»

Вико в детстве упал с очень высокой лестницы и раздробил себе правую теменную кость.
Введя испытуемого в гипнотическое состояние, он предлагал ему представить, как тот поднимается по ступенькам высокой лестницы.
Поэтому их цель – добраться до более высокой лестнице в иерархии мужчин.
Чтобы достать чёрные или коричневые ботинки, им постоянно приходилось пользоваться высокими лестницами.
Разве ты не заметил, что франки привели в рабочее состояние осадные орудия, расставили на кораблях и транспортах баллисты и катапульты и подготовили высокие лестницы из корабельных мачт?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: педогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, дорогая. Но будь осторожна. Всегда считала эти высокие лестницы ненадёжными.
Я стояла посреди широкого двора обрамленного пышной зеленью, лицом к широким ступеням высокой лестницы поднимающейся к дверям великолепного дворца.
Внутри, за небольшим, стоявшим под высокой лестницей столиком, сидел пожилой мужчина.
А там обнаружилась высокая лестница, которая вела в общежитие.
Оказавшись на улице, в припрыжку преодолела высокую лестницу и, не обращая внимания на снующую под ногами домашнюю птицу, побежала прямиком в конюшню.
Возраст 80+ и артритные суставы не располагают к штурму крутой высокой лестницы, а я-то почти вдвое моложе, я ещё и по перилам съехать могу.
Со вздохами несчастная красавица поднимается по высокой лестнице навстречу жениху и видит спускающегося к ней наречённого, как две капли воды похожего на избранника души индийской царевны.
Когда-то мой отец соорудил высокую лестницу и теперь поднялся по ней почти до потолка, потянулся к ящичку и вытащил флакон.
Наверное, я влила в него слишком много сил, и мне банально не хватало энергии развеять его, как будто я занесла на высокую лестницу тяжёлую поклажу, и у меня не было сил спустить её обратно.
Подхваченная горячим ветром, в воздухе летала мельчайшая пыль. В конце немощёной улочки высокая лестница вела к другому кварталу города.
Но для любого счастливчика везение так или иначе заканчивалось, когда он ступал на ведущую к крепостным воротам высокую лестницу.
Они стояли на верхней площадке высокой лестницы и вежливо улыбались магам и ведьмам, спешащим на праздник.
Мальчик быстро преодолел не только разделяющее их пространство, но и три высоких лестницы, пока не повис на ноге правителя, пытаясь взобраться по ней как можно выше.
Впереди меня ждала высокая лестница в сотню ступеней и ещё один швейцар, который сейчас приветствовал кого-то из конкурсантов.
А у электрического столба на улице возился парень в спецовке, устанавливая высокую лестницу.
Здесь стоит высокая лестница, по которой я взбираюсь наверх, и оказываюсь на чердаке, с которого очень просто вылезть на крышу.
На улице у подножия высоких лестниц пахло не лучше.
По высоким лестницам поднимались сотни людей: дамы, служанки, лакеи, министры, военные.
Решительными шагами он пошёл в служебные помещения, взял подходящий под свой размер защитный костюм и двинулся по самой высокой лестнице наверх.
Мы уже подошли к огромной высокой лестнице, как вдруг мамин взгляд случайно упал на стеклянную вазу с голубым рисуночком.
Солдаты лавиной бросились к крепости, к стенам приставляли высокие лестницы, падали вниз поражённые, лезли другие.
В сенях у нас не было потолка, и виден был чердак, куда вела уже высокая лестница в дальнем углу сеней.
Он увидел длинную высокую лестницу: один конец её стоял на земле, а другой касался неба.
Посредине высокая лестница уходила прямо в тёмное небо.
По помещению сновали люди в чёрных куртках, они возились с истребителями или сновали по нескольким высоким лестницам, поднимавшимся вверх на три яруса.
Достал высокую лестницу, прислонил к дому и взобрался наверх.
Контрастируя с бедным оформлением самого здания, высокая лестница плавной подковой опоясывала зеркальную, двустворчатую дверь, в которую могла бы войти целая пирамида акробатов, взгромоздившихся друг на друга.
А выше лестница продолжалась – уже легкая, ажурная, из серебристого металла, с широкими ступенями и плавно изгибающимися перилами, она легко взбегала наискось и вверх по стене, словно бы сложенной из непрозрачных кубиков матового-черного и темно-синего оргалитового стекла.
Они подходят к вершине высокой лестницы.
Потом, мы подошли к длинной череде высоких лестниц с площадками, называемыми «восстающим» и стали подниматься вверх.
Король вёл свою дочь по прямой высокой лестнице и все гости, подняв голову вверх, восхищались удивительной красотой юной принцессы.
По обеим сторонам гостиной уходили вверх высокие лестницы на другие этажи.
Входов было целых четыре: центральная высокая лестница, охраняемая львами и вазонами, задняя дверь, самая обычная, выходящая на задний двор укомплектованный гаражом и ещё каким-то утилитарными строениями и …две боковые двери из двух отдельных флигелей!
К верхней площадке пирамиды, с четырёх сторон, подходили высокие лестницы с крутыми ступенями.
Пример первого – доставание высокой лестницы из сумки, нескольких гитар из дипломата.
Мы стоим на нижней ступеньке невероятно высокой лестницы.
Я буду дерзок и смел, я велю поставить высокие лестницы к их храмам, велю сорвать, как кожу с живого человека, это червонное золото глав, велю вычеканить из него груды монет, ибо люди мрут от того, что не на что купить им хлеба.
Поспрашивал также, где в доме хранятся высокие лестницы и прочные верёвки.
Так на полянке среди сугробов выросла высокая лестница, прямо в небо. И стали звери со всей силы лапами махать, махать, но до звезды им никак не достать.
Высокая лестница начиналась от ворот учебного заведения и заканчивалась у широкой дороги ведущей к воротам города, этот муть занял минут десять быстрой ходьбы.
Он отлично понял мой жест, тут же сошёл с помоста и приказал поставить к моим бокам несколько высоких лестниц, а уж по ним взкарабкались и приблизились к моему рту более ста микро-туземцев, груженных корзинами с кушаньями на хребтах.
Полы и высокая лестница блестели так сильно, словно их недавно помыли с шампунем.
Я быстро надела туфельки и легко взбежала по высокой лестнице именитого ресторана, натянув парадно-выходную, дежурную, но оттого не менее привлекательную улыбку.
Высокая лестница привела прямо к деканату: маленькой комнатке с парой сотрудниц, окружённых стопками документов.

Ассоциации к словосочетанию «высокая лестница»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ ЛЕСТНИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокая лестница»

  • Он проворно взбежал по высокой лестнице и прошел в номер к Анне Ивановне. Он застал, что она в новом кисейном платье вертелась перед зеркалом.
  • Я помню высокую лестницу с полосатым ковром и молодого чиновника во фраке со светлыми пуговицами, который молча, двумя руками, указал мне на дверь и побежал доложить.
  • Огромная дверь на высоком крыльце между колоннами, которую распахнул старый инвалид и которая, казалось, проглотила меня; две широкие и высокие лестницы, ведущие во второй и третий этаж из сеней, освещаемые верхним куполом; крик и гул смешанных голосов, встретивший меня издали, вылетавший из всех классов, потому что учителя еще не пришли, — все это я увидел, услышал и понял в первый раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «высокая лестница»

Ассоциации к словосочетанию «высокая лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я