Предложения со словосочетанием «выскочить на веранду»

Вдруг он с шумом захлопнул дверь, которая вела наверх, к дяде, и через коридор вслед за собакой выскочил на веранду.
Он выскочил на веранду, заскрежетал чем-то тяжёлым и издал победный клич.
– Прежде чем парень успел ответить, ночь нарушилась чередой резких воплей, как у животного от боли, затем последовал пронзительный крик, и на этот звук человек рядом со мной бросился в дверь и выскочил на веранду.
Выскочив на веранду, он увидел здесь настоятеля, который горестно причитал.
Через пять минут дева из окна выскочила на веранду при полном параде, в красивом длинном белом свадебном платье с открытыми плечами, уложенной причёской и лёгким румянцем на щеках, в волосах имелась диадема.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микседема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот звук нарушил безмятежную атмосферу, поэтому, чтоб остановить это происшествие, я тут же выскочила на веранду, подняв трубку мобильного телефона.
Мы все – мама, сестра и я выскочили на веранду.
И опять без носков и тапочек мы выскочили на веранду.
Однако в обед, когда все сидели за большим кухонным столом, во дворе поднялся неимоверный шум, мы выскочили на веранду и застали ужасную картину: пеструшки, коварно обступив со всех сторон мою курочку, клевали её в гребешок и рвали когтями бока.
В один прыжок он преодолел расстояние от окна до входной двери, моментально разобрал баррикаду из стульев и выскочил на веранду.
В виде маленького, страшненького, злобного существа она выскакивала снизу, с лестницы, ведущей с нашей общей домовой веранды во двор, выскакивала на веранду и что-то злобно кричала мне.
Я схватил сигареты и выскочил на веранду.
Нацепив штаны, я быстро выскочил на веранду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выскочить на веранду»

  • Вечером, когда уже при свечах мы все в зале банк метали, — входит наш комиссионер и играть не стал, но говорит: «я болен еще», и прямо прошел на веранду, где в сумраке небес, на плитах, сидела кукона — и вдруг оба с нею за густым хмелем скрылись и исчезли в темной тени. Фоблаз не утерпел, выскочил, а они уже преавантажно вдвоем на плотике через заливчик плывут к островку… На его же глазах переплыли и скрылись…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выскочить»

  • ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКОЧИТЬ

Значение слова «веранда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выскочить»

ВЫ́СКОЧИТЬ, -чу, -чишь; сов. (несов. выскакивать). 1. Скачком, прыжком переместиться за пределы чего-л., появиться откуда-л., где-л.; выпрыгнуть.

Все значения слова «выскочить»

Значение слова «веранда»

ВЕРА́НДА, -ы, ж. Крытый балкон, терраса вокруг дома или вдоль одной из стен.

Все значения слова «веранда»

Синонимы к словосочетанию «выскочить на веранду»

Ассоциации к слову «веранда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я