Предложения со словосочетанием «высасывать из человека»

Чёрный – символ уныния и негативного восприятия жизни. С этим цветом надо быть осторожным, так как он может высасывать из человека энергию.
Это как дементоры, способные высасывать из человека все жизненные силы.
Вампиры высасывают из человека кровь и поедают мертвецов.
Долгие часы у телевизора высасывают из человека энергию, а музыка, наоборот, заряжает и активизирует работу головного мозга.
А разве так уж необходимо высасывать из человека всю его кровь, до последней капли?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хитрые халиру умудряются взимать проценты даже с долгов, этот народец высасывает из людей деньги, как кровь.
Я видела подобное раньше, была свидетельницей того, как мой дядя высасывал из людей энергию, словно смолу из дерева.
– Паук на шпиле, это не просто фигура, это генератор, рубин в нём магический, он высасывает из людей жизнь.
Словоблудие в облачении псевдомудрости угнетает, высасывая из человека жизненные соки.
Теперь именно она должна была высасывать из людей душу и забирать силу себе, чтобы жить, а если она не выполнит этот процесс, она будет увядать, высыхать и скоро скончается.
Маленькие города высасывают из человека главное – вкус жизни. Ежедневный день сурка и никаких изменений. Вот и всё, что несёт в себе любой такой городок.
Штриги высасывали из людей все жизненные силы и энергию.
Голод, как вампир, высасывает из людей последние соки жизни, скоро костлявые руки смерти навсегда сомкнутся на них.
Была бы её воля – она бы избавила свои глаза от ужасного свойства высасывать из людей жизненную энергию.
– Ну, смотри, они высасывают из людей адреналин, который вырабатывается у солдат во время боя.
Пронизывающий ветер высасывал из людей тёплые соки, деревья со стоном теряли жалкие остатки листьев, под ногами похрустывали кристаллы грязи, а тусклое небо капризно брызгало холодной водой.
– Вернулись? – не отрываясь от огня, спросил он и тяжело вздохнул, – Новости совсем не радостные. Эта материя высасывает из людей
Энергетические (или психические, как их ещё иногда называют) вампиры – любители высасывать из людей энергию, а не кровь – представлялись как существа, которые незаметно атакуют энергетическую систему в коварной попытке удовлетворить ненасытную жажду.
В какой-то миг они начинают высасывать из человека жизнь.
А там уж, скорчившись в красноватой темноте человеческого нутра, духи начинают высасывать из людей силу, храбрость и веру, сея в их душах семена злобы и раздоров.
Надя говорила, что я – вурдалак, только вместо крови высасываю из людей здоровье и жизнь.
Страх, опасения, паника, вера в дурные предсказания, в неизлечимость своего недуга буквально высасывают из человека жизненную силу.
Который может высасывать из человека эмоции, преобразовывать их для своей пользы, и оставлять донора слово опустошённым?
Джунгли высасывали из людей жизнь с поражающей быстротой, и человек, ещё час назад бодро шагавший по высокой траве, вдруг приседал отдохнуть, бледнел и начинал задыхаться.
У него были другие задачи, он стремился сохранить людей, а в джунглях сделать это было не так легко, уж слишком часто здесь попадались мёртвые зоны – те самые, что так быстро высасывали из людей жизнь.
Ожидание перед боем всегда бывает тоскливым, мучительным – все мозги высасывает из человека, иссушает его, – человек в эти полые, наполненные лишь стуком собственного сердца минуты успевает многое передумать, многое увидеть – перед ним обязательно возникают лица из прошлого, из детства, из школьной поры, в горле от этих видений собирается что-то тёплое, солёное, – то ли кровь, то ли слёзы, глаза влажнеют…
Беспокойство высасывает из человека жизненные соки и приводит к преждевременному старению.
Только в этой гулкости была не смертоносная инфекция, а пустота послемертия, у которой осталось только одно свойство – высасывать из человека разум и память так же, как вакууму свойственно вытягивать тепло.
Есть мнение, будто именно зеркала высасывают из человека способности и жизненную энергию, что впоследствии негативно сказывается на здоровье и самочувствии.
Он – бездушный робот, созданный высасывать из людей всякий интерес к жизни, пробуждающий в них худшие пороки и усыпляющий рассудок.
– Такой подход неизбежно ведёт к унынию и тоске, а они в свою очередь высасывают из человека волю, желания и надежды, озлобляют его, настраивают против жизни.
Потом высасывает из человека все силы и больше уже не уходит.
В мгновение ока с мерзким бульканьем тварь начала высасывать из человека внутренности.
– А призраки, значит, бывают в жизни? – сарказм в голосе полковника буквально бурлил. – И эти ваши призраки высасывают из людей здоровье?
Она всегда высасывала из людей жизнь, делали их рабами, подчиняла своим законам.
Очевидно, длительное заключение высасывает из человека жизнь.
Он думает о том, что доброта и вино высасывают из человека соки, а зло и работа отдают человека самому себе; мало тебя в детстве пороли, Платошка, мало!
– Откуда я знала, что лоррис высасывают из человека память?!
На его улице, словно совсем недавно посилилась некая сущность, что высасывает из людей человечность, оставляя пустые оболочки, которые со временем наполнятся чёрствостью и безразличием.
– Виллианы высасывают из человека жизнь.
Вирт высасывает из людей жизнь похлеще пылесоса, и дети становятся стариками очень быстро.
Время высасывало из людей все эмоции – любовь, радость, смех, гнев, грусть, отрицание, принятие…
Ледяные стены высасывают из человека магические силы, как стязатели высасывают жизнь.
Город высасывает из человека все соки, природа восполняет силы.
Это раньше он, как паук на мухах, паразитировал на человеческих интересах, высасывая из людей кровь, а сейчас от него никакого вреда, только польза.
Мама определила с помощью маятника, что через эту лампочку телевизор высасывает из человека энергию.
Его манера общаться с людьми буквально высасывает из человека энергию.
И тогда начинается активный энергообмен: эгрегор, как огромная пиявка, высасывает из человека жизненные силы, трансформирует их в энергию страха, усиливает и ему же возвращает, а сама «страшилка» начинает быстро материализовываться на физическом плане.
Основное действие превращает нас в вампиров, подобных тебе, только мы высасываем из человека силу, а не кровь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высасывать из человека»

  • Очень пыльно было в доме, и эта пыльная пустота, обесцвечивая мысли, высасывала их. По комнатам, по двору лениво расхаживала прислуга, Клим смотрел на нее, как смотрят из окна вагона на коров вдали, в полях. Скука заплескивала его, возникая отовсюду, от всех людей, зданий, вещей, от всей массы города, прижавшегося на берегу тихой, мутной реки. Картины выставки линяли, забывались, как сновидение, и думалось, что их обесцвечивает, поглощает эта маленькая, сизая фигурка царя.
  • День проглочен фабрикой, машины высосали из мускулов людей столько силы, сколько им было нужно. День бесследно вычеркнут из жизни, человек сделал еще шаг к своей могиле, но он видел близко перед собой наслаждение отдыха, радости дымного кабака и — был доволен.
  • Порфирий Владимирыч и на другой день встретил ее с обычной благосклонностью, в которой никак нельзя было различить — хочет ли он приласкать человека или намерен высосать из него кровь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высасывать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «высосать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высасывать»

ВЫСА́СЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к высосать.

Все значения слова «высасывать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «высасывать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я