Предложения со словосочетанием «высаженный десант»

Ведь если наш высаженный десант не справится с поставленной задачей, то солдаты и офицеры, участвовавшие в нём, подвергнутся уничтожению.
Но, как бы там ни было, при поддержке палубной авиации и артиллерии линкоров и тяжёлых крейсеров высаженный десант вцепился в берег.
Высаженными десантами следовало занять турецкую столицу.
Конница и мотомехсоединения вторгаются на предельную глубину, дезорганизуют развёртывание армии, заставляют относить его в тыл страны, производя его в неблагоприятных условиях, захватывают важные рубежи и районы, громят склады и центры управления, совместно с высаженными десантами создают крайне напряжённую обстановку в тылу противника.
Тогда уже он начал ощущать, как будто его взвешивают на каких-то огромных космических весах, и он старался обрести устойчивость, как-то закрепить себя в выбранной координате, и многие годы книг, высаженные десантами прямо в голову, летели на парашютах, но упали и вросли, скучившись в подвижный жизненный штырь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квиетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «десант»

  • ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСАНТ

Значение слова «высаженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десант»

ДЕСА́НТ, -а, м. 1. Войска, специально подготовленные и высаженные (с корабля, самолета и т. п.) на территории противника для ведения боевых действий. Воздушный десант.

Все значения слова «десант»

Значение слова «высаженный»

ВЫ'САЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от высадить.

Все значения слова «высаженный»

Синонимы к слову «высаженный»

Синонимы к слову «десант»

Ассоциации к слову «десант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я