Предложения со словосочетанием «вырванный листок»

Не потерплю, чтобы в моём доме жили преступники! – вытащив из кармана помятый вырванный листок из вестника, он бросил его нам под ноги.
Девушка достала блокнот, быстро записала номер и протянула вырванный листок.
Ещё поломанные очки, вырванные листки календаря десятилетней давности – кстати, на них на всех почему-то сегодняшнее число, и старые советские электронные часы, которые лет десять уже никто не носит…
Разве можно винить их в том, что нет образцов для почитания среди обучающих, что основная масса профессорско-преподавательского состава занимается подёнщиной в нескольких вузах и потому не может остановиться хотя бы на минуту для беседы со студентом, что лекции судорожно считываются необразованными людьми с вырванных листков учебников, воровато размещаемых за ограждением кафедральной подковы.
Ватага оборванцев тут же набросилась на них, топча ногами, раздирая в клочья, пуская вырванные листки по ветру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотековед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мне остались только шорты – по карманам я распихал вырванные листки с самыми ценными выводами и расчётами.
Из одного высыпалась груда вырванных листков, но поднимать их было некогда.
Можно было бы поднять все магией, но она опасалась, что так перепутает вырванные листки.
Поднял вырванный листок так, чтобы адмирал смог прочесть, чиркнул кремнём, подставил бумагу под пламя.
Её другу подобные вечера напоминали вырванный листок, живой благодаря доверенной ему игре мыслей, но, как всё вырванное из связи, мумифицированный и полный той тирании навек застывшего, которая составляет жутковатую прелесть живых картин, где жизнь словно бы приняла вдруг снотворное да так и застыла в оцепенении, полная внутренней связи, резко очерченная и всё-таки в целом ужасно бессмысленная.
Готово, вырванный листок сложен вчетверо и брошен за решётку.
Лучше поищите вырванный листок.
К писуле своей, вырванный листок паспорта прилагаю.
Шабат, другой, третий, двадцатый – пятнадцати лет как не бывало – кажется, только раскидал всё по полкам, только нашёл квартиру, только подписал договор, только оплатил – дни, будто вырванные листки чековой книжки банка «Леуми».
Грубо вырванные листки из тетради были сплошь исписаны мелким подчерком.
Добежать до дверей, вручить вырванный листок мальчишке-курьеру на велосипеде – с напутствием спешить так, будто этого зависит чья-то жизнь, и снова в гущу политических событий!
На то, что блокнот был, указывали несколько вырванных листков, оставленных на столе, с непонятными записями.
Примерно шесть недель тому назад у этой девушки, печально сгорбившейся над вырванным листком бумаги при свете четырёх огней, случилась ужаснейшая ссора.
Она написала немного на очередном вырванном листке, где попыталась излить переживания, рассказать об удручающем одиночестве и о том, что искать она кого-то навряд ли уже соберётся.
Достаю из фартука вырванный листок из какого-то бизнес-журнала, на нём фото мужчины в дорогом костюме, идеально сидящем на широких плечах.
Наскоро вырванный листок из блокнота с яростно зачёркнутым текстом.
– А сколько желаний надо написать? – робко подал голос один из моих коллег по несчастью. Перед ним лежал криво вырванный листок.
– Мои координаты и полевая почта, – майор протягивает вырванный листок из блокнота, – может, свидимся ещё.
Сел на стул, положив перед собой вырванный листок календаря, стержень от шариковой ручки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вырванный листок»

  • Он сел и начал разглаживать на столе измятые письма. Третий листок он прочитал еще раз и, спрятав его между страниц дневника, не спеша начал разрывать письма на мелкие клочки. Бумага была крепкая, точно кожа. Хотел разорвать и конверт, но в нем оказался еще листок тоненькой бумаги, видимо, вырванной из какой-то книжки.
  • Наконец, в новейшей работе о Ершове, изданной отдельной книгой в 1950 г., автор ее В. Утков заявляет: «Осенью 1840 года Пущин передал Ершову два пожелтевших листка, вырванных из альбома…
  • Эмма Эдуардовна первая нашла записку, которую оставила Женька у себя на ночном столике. На листке, вырванном из приходо-расходной книжки, обязательной для каждой проститутки, карандашом, наивным круглым детским почерком, по которому, однако, можно было судить, что руки самоубийцы не дрожали в последние минуты, было написано:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «листок»

Значение слова «вырванный»

Афоризмы русских писателей со словом «вырванный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «листок»

ЛИСТО́К, -тка́, м. 1. Уменьш. к лист (в 1 и 2 знач.); то же, что лист.

Все значения слова «листок»

Значение слова «вырванный»

1. страд. прич. прош. вр. от вырвать

Все значения слова «вырванный»

Синонимы к слову «вырванный»

Синонимы к слову «листок»

Ассоциации к слову «листок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я