Предложения со словосочетанием «выращивание овощей»

Существует два способа выращивания овощей – рассадный и безрассадный.
Многие люди предпочитают покупать продукты на рынках, считая процесс выращивания овощей достаточно трудоёмким.
Можно с большим эффектом сочетать выращивание овощей в открытом грунте с возделыванием их в закрытом.
Используют теплицы в основном для раннего выращивания овощей, рассады овощей и цветочных культур.
Для выращивания овощей лучшими почвами считаются осушенные низинные торфяники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнолесье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значение агротехники в выращивании овощей вообще и семеноводстве в частности трудно переоценить.
Фитолампы пригодятся не только для рассады, но и для выращивания овощей зимой на подоконнике.
Теперь выращивание овощей и сада – это не тяжёлый труд, а потрясающая возможность поковыряться в земле, замедлиться, выйти из круговорота нашей слишком быстрой жизни.
Учитывая, что у нашей семьи было много долгов, мама решила не пренебрегать выращиванием овощей, ещё и птицу разную закупили.
– Дедушка, хотя и имел большую семью (семерых детей, жену, няню), держал несколько коров, лошадей и другую живность для себя, занимался выращиванием овощей для продажи в город, сеял зерновые для своего скота, поэтому, кроме сельхозинвентаря, имел собственную ручную сеялку, молотилку на конном приводе.
На территории нашей страны наиболее развито выращивание овощей в двух направлениях: в условиях открытого и защищённого грунта.
Культ выращивания овощей и фруктов на даче перестаёт быть необходимостью ради «продовольственной безопасности» и перерастает в разряд увлечений.
Фермеры-овощеводы занимаются выращиванием овощей открытого и закрытого грунта, бахчевых культур, а также зеленных и эфиромасличных культур.
Особенно большое раздражение вызывали товарные специализированные индивидуальные хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей, цветов.
Мы предпочитаем ходьбу, даже если на машине добраться быстрее, наслаждаемся выращиванием овощей, невзирая на тяжёлый труд, и даже можем целыми днями вязать свитер, вместо того чтобы купить его в магазине.
При совместном выращивании овощей следует иметь в виду, что не все растения растут вместе на одном участке, так как некоторые из них начинают угнетать своих соседей.
Наиболее удачно идею узких гряд и широких междурядий реализуют сторонники митлайдеровского метода выращивания овощей.
Если теплица плёночная и выращивание овощей происходит на природной почве, то вносят следующие добавки из расчёта на квадратный метр: 15–20 кг навоза или 20–25 кг низинного торфа (при достаточно лёгких почвах).
Достичь успеха в выращивании овощей можно только после тщательной планировки и подготовки.
Если же планируется выращивание овощей или экзотических растений, то теплица действительно понадобится.
Если же на участке имеются склоны, то для выращивания овощей идеальной считается южная или юго-западная сторона, так как здесь выше интенсивность солнечной активности.
После установки на главной площади поселения даёт+15 %к скорости восстановления жителей на территории поселения,+7 %к защите жителей на территории поселения, –7 %к защите враждебных существ на территории поселения,+10 %к эффективности выращивания овощей на территории поселения.
Конец выращиванию овощей и фруктов, или, если короче, завяли помидоры.
Ранее мне встречалась информация о создании полностью автоматизированных парников для выращивания овощей гидропонным методом.
Много времени занимало выращивание овощей.
Были и другие таблички: «Новые системы очистки водоёма», «Экология лесных массивов», «Методы ускоренного выращивания овощей, плодов и ягод».
Надо подходить к выращиванию овощей творчески -постоянно экспериментировать не только с сортами известных культур, но и давать место заморским гостям.
Население едва превышало за четыре тысячи, в основном это были крестьяне козероги, занимавшиеся выращиванием овощей, чая и лекарственных трав.
Многие любители выращивания овощей соревнуются между собой – у кого больше урожай и самые крупные плоды.
Проанализируйте, что самое трудоёмкое и вызывающее раздражение в деле выращивания овощей?
Тут агротехника выращивания овощей должны вписываться в эстетические взгляды владельцев этого райского уголка.
Но и среди жителей обычного мира есть те, кто понимает, противоестественность выращивания овощей не на земле, а в стеклянных пробирках, используя для полива каждого растения не литры обычной дождевой воды, а три капли химического состава на пробирку.
Для детей не только познавательно, как делают съедобное растение из семян. Почувствуйте очарование выращивания овощей.
Зимние теплицы используют для внесезонного выращивания овощей, зелени, цветов.
Теперь, когда дачный участок стал не только зоной выращивания овощей и фруктов, но ещё и местом для приятного отдыха, просто высаживать растения уже не так интересно.
– Если ты о невинноубиенных способах экологически чистого выращивания овощей, то я сейчас закричу! – грозно сказала она.
Тем более, что по официальной версии данная бактерия возникла в продуктах, произведённых из овощей, а в процессе выращивания овощей антибиотики не используются.
Отец задумал наладить в пойме выращивание овощей для киевлян.
Так что остаток пути до города мы мирно коротали время, попивая эль и обсуждая особенности выращивания овощей и злаков.
Семье вегетарианцев для счастья и для выращивания овощей нужно всего 0,4 га земли, в то время как 1 мясоеду, съедающему почти 270 кг мяса в год – в 20 раз больше.
Однако, для стабильной работы и выращивания овощей требовался воздушный и водный фильтр, хоть и небольшого размера, – рассказала девушка, после чего отхлебнула ароматного чая, смачивая пересохшее горло.
Для выращивания овощей завод раздавал сотрудникам небольшие участки земли, в основном, помню, для картофеля.
Получается те, кто писали книги по магии, по фехтованию и выращиванию овощей настолько хотели передать свои знания окружающим, что их не пугало то, что их дети могли остаться без работы, если все в мире научатся драться на мечах или колдовать.
Есть ещё один действенный способ выращивания овощей, но о нём я расскажу в другой раз, потому что мы уже подплываем к нашей секретной плантации.
Природные условия там способствовали занятию сельским хозяйством, позволяя переселенцам сочетать выращивание овощей, животноводство и рыболовство.
В практике овощеводов существует способ выращивания овощей без предварительной изнуряющей обработки почвы, но при этом на овощном участке ежегодно используют опавшие древесные листья, которыми укрывают почву слоем в 10–15 см.
По прибытии на ферму меня встретил приветливый хозяин, который с радостью рассказал мне о своей работе и показал, как происходит процесс выращивания овощей и фруктов.
Он сам придумал заняться выращиванием овощей на маленьком участке отца, которые затем продавал, обходя дом за домом.

Значение слова «выращивание»

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выращивание»

ВЫРА́ЩИВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выращивать. Выращивание плодовых деревьев. Выращивание кадров.

Все значения слова «выращивание»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к слову «выращивание»

Синонимы к слову «овощи»

Ассоциации к слову «выращивание»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я