Предложения со словосочетанием «выразительные брови»

Это был молодой человек приятной наружности, немногословный, но с очень выразительными бровями.
Тонкие выразительные брови ползут вверх.
У стряпчего были серые усы, лохматый парик в цвет усов, блёклые глаза – весь он был словно пеплом посыпан, поэтому особенно удивительными казались на бледном лице его чёрные, красиво изогнутые, чрезвычайно выразительные брови.
Я выпрямилась, разглядывая своё жутко бледное лицо, потрескавшиеся сухие губы – слишком полные, слишком выразительные брови, слишком длинные ресницы…
Она медленно подняла взгляд от руки к лицу и увидела вопросительно изогнутую выразительную бровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркосолий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина отложила карты на край стола, взяла в руки наш листок и неспешно его развернула. Её выразительные брови сдвинулись к переносице.
Нет, она не была так потрясающе красива, как младшая сестра, но было в её осанке что-то поистине княжеское: спина – прямая, словно стрела, выпущенная из тугого лука, особая статность, смолёная коса, перекинутая через плечо, бледное лицо с густыми выразительными бровями, глаза чёрные, словно агаты, и очень редко её лицо посещала улыбка, тёплая, словно лучик весеннего солнца.
Лишь изредка его выразительные брови поднимались вверх.
Девушка обернулась. Её выразительные брови слегка поднялись, а темно-желтые глаза широко раскрылись от удивления.
Острый нос и выразительные брови придавали серьёзность лицу, которая никак не шла ему.
– До сих пор не понимаю, как я высидел в кино почти два часа, терпя эту муру, – на его красивом лице недовольно скривились выразительные брови.
И ещё он обладал на редкость выразительными бровями.
Из-под густых, выразительных бровей смотрели большие, широко открытые карие глаза.
Правильный овал лица, широкий лоб, с двумя только едва намечающимися складками, соболиные выразительные брови, под ними – серые, доброжелательные и очень серьёзные глаза, прямой нос с аккуратными арками крыльев, твёрдый волевой подбородок, несколько смягчённый мальчишеской линией рта.
Сходство было, острый подбородок выразительные брови.
Но это не значит, что нужно отказываться от удовольствия носить выразительные брови или губки.
Тёмные выразительные брови немного выгнулись, он прикусил чувственные губы, пытаясь скрыть ухмылку, и почесал кончик прямого носа…
– Придумал? – Он выгнул чёрную выразительную бровь и на ходу вытянул ключ из кармана джинсов.
– Тебя подвезти? – он резко останавливается напротив, кидает на меня благосклонный взгляд, приподнимая выразительную бровь. – Мне не трудно.
Её чересчур выразительные брови и глаза брали на себя всё выражение её настроя.
На этом как будто обнажённом лице самое первое, что я вижу – ясные карамельные глаза и ровные выразительные брови.
Топором рубленое лицо в обаятельных складках, ухмылка добродушного людоеда, хрипатость, густые и выразительные брови шли бесчисленным генералам, адмиралам, прокурорам.
Вы ясновидящая, детка? – выразительные брови метнулись вверх и даже, такое ощущение, его борода встала торчком.
Вошедший не спешил начинать разговор, рассматривая меня и демона белёсыми глазами под изломом выразительных бровей.
Пожилой мужчина с длинными, до плеч, волосами цвета соли с перцем, с густой бородой и роскошными усами выглядел бы очень солидно, если бы не удивлённо приподнятые выразительные брови.
– Госпожа, с этой причёской очень хорошо будут смотреться выразительные брови
Хохотушка-блондинка с голубыми глазами и выразительными бровями вразлёт, позволяющими ей выказывать эмоции неподдельно красочно, а иногда даже гротескно.
– Здесь орехи. – Тёмные выразительные брови сошлись к переносице.
Темно карие глаза в обрамлении густых ресниц и подчёркнутые широким разлётом выразительных бровей делают его взгляд просто неотразимым, хотя уверена, он не считает это чем-то из ряда вон.
– Что ты имеешь в виду, Алекс? – Выразительные брови матери взлетели к потолку.
У него чертовски выразительные брови.
Девушка лишь подчёркивала тушью уголки миндалевидных глаз и стрелки аккуратных выразительных бровей.
Вытянутое лицо с прямыми выразительными бровями украшали небольшие, косо идущие усики и аккуратная треугольная бородка под нижней губой.
– Хочешь, чтобы я поклялся быть с тобой до конца своих дней? – его выразительная бровь взметнулась вверх, чтобы продемонстрировать сарказм, который переполнял его мозг.
– Врёшь, – нахмурил свои выразительные брови аристократ.
Оба кареглазые, без усов, с каштановыми выразительными бровями и округлым толстым кончиком носа.
Чуть взъерошенные выразительные брови, угловатые скулы и чувственные губы.
Мои голубые глаза и длинные ресницы не котировались рядом с крупными тёмными глазами и такими же тёмными выразительными бровями подруги.
Юноша осторожно подошёл, легонько постучал, ему открыл какой-то хмурый, лысый с серыми орлиными выразительными бровями и тремя складками на лбу мужчина, одетый в серую футболку с короткими рукавами и в белый, но слегка испачканный, фартук.
– Да, недавно поднялся, – ответил крепкий коротышка, с очень выразительными бровями и приподняв их, кивнул, указывая глазами на верх.
Её кожа бледнела отблеском вампира, над веками радугой встали густые выразительные брови, а в глазницах отсвечивали голубые глаза.
У полковника очень выразительные брови – густые, как буденновские усы, и они всегда угрожающе нахмурены.
Он изумлённо вскинул тонкие выразительные брови.
Ровные выразительные брови, немного угловатые контуры губ, округлое личико с нежными чертами щёк и подбородка.
Из зеркала на меня смотрела незнакомка с голубыми короткими волосами, красными большими глазами миндалевидной формы с тёмными выразительными бровями.
Его выразительные брови поднялись, губы шире растянулись в улыбке, и на левой щеке появилась ямочка. Чёрт побери, он и в самом деле был неотразим!

Ассоциации к слову «выразительный»

Все ассоциации к слову ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразительные брови»

  • Это был очень красивый юноша с пепельными волосами, матовым лицом и выразительными серыми глазами. Он недавно перешел в нашу гимназию из Белой Церкви, и в своем классе у него товарищей не было. На переменах он ходил одинокий, задумчивый. Брови у него были как-то приподняты, отчего сдвигались скорбные морщины, а на красивом лбу лежал меланхолический нимб…
  • Облокотясь на бархат ложи, девушка не шевелилась; чуткая, молодая жизнь играла в каждой черте ее смуглого, круглого, миловидного лица; изящный ум сказывался в прекрасных глазах, внимательно и мягко глядевших из-под тонких бровей, в быстрой усмешке выразительных губ, в самом положении ее головы, рук, шеи; одета она была прелестно.
  • Брови Лели поднялись, и у самой у нее был такой хорошенький носик и такие выразительные глаза, что солнце поступило умно, расцеловав горячо, до красноты щек, все ее молоденькое, наивно-прелестное личико.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выразительный»

  • ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бровь»

  • БРОВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Дугообразная полоска волос над глазной впадиной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выразительный»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Язык наш выразителен не только для высокого красноречия, для громкой, живописной поэзии, но и для нежной простоты, для звуков сердца и чувствительности. Он богатее гармониею, нежели французский; способнее для излития души в тонах; представляет более аналогичных слов, то есть сообразных и с выражаемым действием: выгода, которую имеют одни коренные языки.
  • Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выразительный»

ВЫРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Живо и ярко отражающий внутреннее состояние, переживания, характер (о лице, глазах и т. п.). —

Все значения слова «выразительный»

Значение слова «бровь»

БРОВЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Дугообразная полоска волос над глазной впадиной.

Все значения слова «бровь»

Синонимы к слову «выразительный»

Синонимы к слову «брови»

Ассоциации к слову «выразительный»

Ассоциации к слову «брови»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я