Предложения со словосочетанием «выраженная индивидуальность»

Ты обладаешь ярко выраженной индивидуальностью, к твоему мнению прислушиваются.
При этом нельзя забывать, что люди, которые стремятся идти непроторенными путями, обычно отличаются резко выраженной индивидуальностью.
Вообще-то сразу было видно, что каждый из них обладает не только яркой внешностью, но и отчётливо выраженной индивидуальностью.
Пельмени, слепленные вручную, приобретают выраженную индивидуальность, они более красивы и даже вкусны.
А любая ярко выраженная индивидуальность рождает негативное отношение к себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшаркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ярко выраженная индивидуальность бренда повышает бренд-капитал, поскольку компания добивается признания, известности и лояльности клиентов, а всё это, в свою очередь, делает компанию всё более успешной.
Ярко выраженная индивидуальность противопоказана информационному конвейеру.
Однако выраженная индивидуальность присутствует с момента появления на свет.
Кто хотя бы однажды видел его на кафедре, у того останется в памяти образ этого мужа: интересная голова, значительное, умное лицо, одинаково выражающее как мыслителя с проницательным умом, так и энергично выраженную индивидуальность, брызжущие жизненностью глаза, необычайно подвижная игра мимики и жестов, так характерно отражающая внутреннюю работу мысли и невольно захватывавшая слушателя.
Действительность, которую мы обозреваем или можем обозреть, следует признать более твёрдой почвой, чем то ускользнувшее прошлое, к которому относится возникновение легенд и поэтических произведений, уже не выражающих исторической жизни народов, достигших ясно выраженной индивидуальности.
Несмотря на ярко выраженную индивидуальность стилей поэтов данного направления, можно выделить ряд общих черт, характеризующих их творчество.
Такие люди становятся непохожими на остальных; среди прочих они выделяются настолько, что не заметить их особость, их нестандартность, их ярко выраженную индивидуальность попросту невозможно.
Так и появилось у меня это чудо – искусственный интеллект последнего поколения с неограниченными ресурсами памяти, самообучающаяся система на базе реального человеческого мозга, да ещё и обладающая ярко выраженной индивидуальностью личности, что и явилось, по – видимому, основной причиной почему военные его забраковали.
Правда, между этими двумя крайними случаями, когда организм совершенно обособлен, встречается множество других с менее выраженной индивидуальностью, где старение хотя и заметно, но трудно было бы в точности определить, что же именно стареет.
Самоуверенность и сильно выраженная индивидуальность незнакомца произвели на него сильное впечатление.
Иными словами, компания для осмотра достопримечательностей оказалась для меня на редкость плодотворна и своей малочисленностью, исключавшей возможность уединиться в толпе, и достаточно ярко выраженными индивидуальностями спутников, провоцировавшими на полифоничность восприятия.
Если это всё же происходит, значит у человека неярко выраженная индивидуальность, для которой не имеет значения, чем заполниться.
Даже странно, как природе удалось создать настолько безупречные, но при этом особенные, с ярко выраженной индивидуальностью черты.
Родителям придётся подстраиваться под выраженную индивидуальность ребёнка, возможно, менять свои представления о каких-то вещах под углом зрения маленького бунтаря.
Многие тираны, особенно основатели династий, были выдающимися деятелями, обладавшими мужеством и широким умом, личностями сильными, с резко выраженной индивидуальностью.
Боги рассматривались не как личности с отчётливо выраженной индивидуальностью, а как символы священного.
Обладает ярко выраженной индивидуальностью и внушительной внешностью.
Каждый из родителей имел ярко выраженную индивидуальность.
Обычно про таких женщин говорят, что они обладают ярко выраженной индивидуальностью.
Каждое из этих существ имело ярко выраженную индивидуальность и ценило свободу больше всего на свете.
Людей числа «8» отличает большая сила воли и резко выраженная индивидуальность, в общении им свойственны внешняя холодность и отстранённость, хотя на самом деле они способны на самые горячие чувства.
Дом был с очень ярко выраженной индивидуальностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выраженная индивидуальность»

Значение слова «индивидуальность»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Значение слова «выраженный»

  • ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЫРАЖЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выраженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальность»

ИНДИВИДУА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность характерных, своеобразных черт, отличающих какого-л. человека от другого.

Все значения слова «индивидуальность»

Значение слова «выраженный»

ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением.

Все значения слова «выраженный»

Синонимы к словосочетанию «выраженная индивидуальность»

Ассоциации к слову «индивидуальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я