Предложения со словосочетанием «выраженная боль»

В отличие от других кишечных инфекций, при холере не поднимается температура, нет выраженных болей в животе.
Характерна выраженная боль в ухе, иррадиирующая в глаз, зубы, шею, иногда по всей голове.
При острой форме болезни происходит воспаление слизистой оболочки жёлчного пузыря, появляются выраженные боли в животе, развиваются симптомы интоксикации (от греч. toxikon – «яд, отравление»).
При биомеханических нарушениях в сочленении черепа с первым шейным позвонком часто возникает выраженная боль в месте выхода затылочного нерва с распространением по одной половине головы (головная боль напряжения).
Сильная выраженная боль, длящаяся не один день, часто толкает больного на необдуманные действия и вынуждает метаться от одного специалиста к другому с попыткой побыстрее от неё избавиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттряхнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простое, но очень эффективное упражнение для снятия выраженных болей в спине.
Но в таких случаях, как правило, бывают явно выраженные боли и в области тазобедренного сустава.
И без того бледная кожа девочки стала приобретать цвет поваренной соли. Глаза открыты и с ярко выраженной болью смотрят в потолок.
Значительную интенсивность (3 балла) устанавливают при резко выраженной боли в суставе постоянного характера, сопровождаемой рефлекторно-тоническим синдромом, затрудняющим движение в суставе.
Особо выделяющиеся болезненные участки или точки наиболее выраженной боли иногда называют максимальными точками.
При такой локализации также отмечаются выраженные боли и бесплодие.
Особенно выраженные боли наблюдаются при патологии периферических нервов, корешков и оболочек мозга.
При выраженных болях используются спазмолитики: но-шпа, гидрохлорид папаверина, баралгин.
Однако роль этих факторов в клинических ситуациях при выраженной боли существенно снижается.
При наружном хондроперихондрите отмечаются умеренно выраженные боли при глотании, фонации и кашле, боли в переднем отделе шеи при поворотах головы.
Он советует этому человеку с выраженными болями утром после сна и обязательно на следующий день после выполнения упражнений налить ванну с холодной водой и погрузиться в неё с головой на 5 секунд.
Больных с недостаточной выработкой сока обычно беспокоят слабо выраженные боли, которые возникают в верхних отделах живота в подложечной области.
При появлении выраженных болей в животе, тяжёлом состоянии необходим срочный вызов «скорой медицинской помощи».
Достаточно часто наблюдается хроническое течение этого воспалительного процесса, но клинические проявления при этом не столь выражены: не наблюдается столь выраженной боли, нет значительного увеличения этой железы в объёме, общее состояние при этом страдает незначительно.
Помимо скудного кровообращения предстательная железа имеет мощную иннервацию, с чем и связаны выраженные боли при её заболеваниях.
Язва желудка и язва двенадцатиперстной кишки прежде всего проявляется выраженной болью в животе, в верхней его части, преимущественно в подложечной области или рядом с пупком.
Так называемая фантомная проблема – наличие идеальных анализов на фоне ярко выраженной боли или недомогания непонятного происхождения, – если, конечно, это не врачебная ошибка, лечится на уровне нашего мышления и убеждений.
При резко выраженных болях и дизурии можно произвести парапростатическую новокаиновую блокаду.
Тогда имеют место быть такие ситуации, как наличие идеальных анализов на фоне ярко выраженной боли или недомогания непонятного происхождения.
– У вас же нет выраженных болей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выраженная боль»

  • Самахан. Не имеете ли вы каких-нибудь ярких и в определенной форме выраженных болей?
  • Один солдат обратился к старшему врачу полка с жалобою на боли в ногах, мешающие ходить. Наружных признаков не было, врач раскричался на солдата и прогнал его. Младший полковой врач пошел следом за солдатом, тщательно осмотрел его и нашел типическую, резко выраженную плоскую стопу. Солдат был освобожден. Через несколько дней этот же младший врач присутствовал в качестве дежурного на стрельбе. Солдаты возвращаются, один сильно отстал, как-то странно припадает на ноги. Врач спросил, что с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Значение слова «выраженный»

  • ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВЫРАЖЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выраженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Значение слова «выраженный»

ВЫ'РАЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выразить. Мысль, выраженная словами, называется предложением.

Все значения слова «выраженный»

Синонимы к слову «выраженный»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я