Предложения со словосочетанием «выпускной клапан»

В этот момент под воздействием соответствующего кулачка распределительного вала открывается выпускной клапан и движущийся вверх поршень выдавливает выхлопные газы из цилиндра.
Я знал, что дистанционное управление закрыло выпускной клапан.
Один из воздухоплавателей, взобравшись на обруч, к которому были прикреплены концы сетки, старался, как можно крепче связать нижний выпускной клапан шара.
Имелись опасность просачивания воды и недостаточность герметичности выпускных клапанов.
Однако выпускной клапан заело, и возникла опасность, что, поднявшись на ещё большую высоту, шар из-за уменьшающегося атмосферного давления в конце концов лопнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дощипать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более благоприятные условия для подбора эффективных фаз газораспределения имеются у двигателей, где управление впускными и выпускными клапанами осуществляется отдельными распределительными валами.
Угол непосредственно влияет на перекрытие клапанов, т. е. на период, когда впускной и выпускной клапаны открыты одновременно.
Когда угол между центрами кулачков уменьшается, то моменты закрывания выпускного клапана и открывания впускного клапана будут перекрываться больше.
Далее выполняются эксперименты, целью которых является определение зависимости pme = f(n) сначала при различных значениях угла начала открытия впускного клапана фн.о. вп и неизменном (заводском) значении угла начала открытия выпускного клапана фн.о. вып, а затем наоборот, при различных значениях фн.о. вып и фн.о. вп = const.
Сначала при неизменной регулировке карбюратора и неизменных фазах открытия и закрытия выпускного клапана, установленных заводом-изготовителем, получим зависимости коэффициента избытка воздуха а от частоты вращения KB n при разных значениях угла начала открытия впускного клапана фн.о. вп.
Теперь наступил момент, когда рабочая смесь заполнила цилиндр и деваться ей стало некуда: впускной и выпускной клапаны надёжно закрыты.
Утечка воздуха через карбюратор указывает на неплотность посадки впускного клапана, а утечка в глушитель – на неплотность посадки выпускного клапана (рис. 5).
Но спокойное вращение винта, а также тот факт, что после месяцев тренировок пузырёк избыточного кислорода никогда не убежит через выпускной клапан ныряльщика, создавали ощущение, что люди на машине – часть подводного мира.
Угол между центрами кулачков является угловым смещением между центральной линией кулачка впускного клапана (часто называемого просто впускным кулачком) и центральной линией кулачка выпускного клапана (называемого выпускным кулачком).
Поскольку гидравлические потери в проходном сечении выпускных клапанов оказывают на наполнение цилиндров значительно меньшее влияние, чем потери в проходном сечении впускных, то для увеличения коэффициента наполнения nv диаметр впускного клапана увеличивают за счёт уменьшения диаметра выпускного.
Выпускной клапан располагался ниже впускного, такая схема называлась IOE – Intake Over Exhaust.
При выпуске поршень двигается от нижней мёртвой точки к верхней, выпускной клапан открыт, отработанные газы из камеры сгорания цилиндров вытесняются.
Старик завинтил крышку, открыл выпускной клапан.
Для этого нам не нужно знание, например уровня зазоров открывания впускных и выпускных клапанов двигателя, степени удержания масла на поверхностях коленвала и кольцах поршней, степень компрессии в цилиндрах, качество сцепления конкретных покрышек и мокрого асфальта или глины под колёсами.
Силовое масло из под этого поршня в конце движения выпускного клапана поступает в цилиндр поршня первой ступени, демпфируя и устраняя ударные нагрузки на седло и тарелку клапана.
Направляющие втулки впускных и выпускных клапанов запрессовывают в отверстия головки блока цилиндров двигателя «Жигулей» с натягом 0,063-0,108 мм.
Один из воздухоплавателей взобрался на кольцо, к которому были прикреплены концы верёвочной сетки, и стал крепче связывать на всякий случай нижний выпускной клапан аэростата.
От перегрева, и связанной с этим возможности взрыва, помогают выпускные клапаны – жерла многочисленных вулканов.
Зашелестели резиновые костюмы, защёлкали кнопки на противогазных коробках. Космонавты превратились в слоников, булькающих выпускными клапанами.
– Ты ему выпускной клапан повредил, – еле ворочая языком, пробормотал полумертвый павиан. – Давление возросло, и все, пшик.
Говорили, что через выпускной клапан проходят фрагменты, размером с ноготь большого пальца.
Вырывающийся из выпускных клапанов поршневых механизмов пар в безветренный день влетал в раскрытые форточки.
И одна из них подгорание выпускного клапана.
Поршень второй ступени не имеет демпфера и находится непосредственно в прямом контакте с поршнем, который передаёт давление гидравлической системы для преобразования её в поступательное движение штока выпускного клапана.
Негерметичный выпускной клапан проявляется в повышении температуры выхлопных газов, падении давления в конце сжатия и максимального давления сгорания.
Нагрузка может быть уменьшена, а движение выпускного клапана остановлено индивидуально для каждого цилиндра без остановки двигателя.
Через выпускной клапан выходят отработанные газы и поступают в особый аппарат, называемый глушителем.
От пропуска выпускных клапанов будет стрелять в глушитель.
Вентиляционная пробка – это специальная заглушка для трубы снабжена небольшим выпускным клапаном.
Выяснили для чего впускной и выпускной клапаны окрашены в красный и синий цвета?
Расследование показало, что рассыпалось седло выпускного клапана второго цилиндра.
– Седло выпускного клапана треснуло на втором цилиндре. Чуть вышло из гнезда, и клапан подстукивает. Может выкрошиться, поменять бы.
– Предположительно, заевший выпускной клапан вызвал переизбыток давления в головке компрессорного цилиндра, что привело к взрыву прилагающегося к нему ресивера с последующим воспламенением и детонацией цистерны с хладагентом, – отрапортовал один из прибывших экспертов.
Для этого головой выпускной клапан прижал.
Выпускной клапан периодически открывался – размахивая руками, братья приносили мыслимые и немыслимые клятвы в доказательство своей правоты и, страшно закатывая глаза, били себя в грудь, как бабуины.
Резервуары оборудованы ручными выпускными клапанами.
Сотни выпускных клапанов стреляли паром.
Вместо этого выпускные клапаны управляют всасывающими клапанами при помощи гидравлики и электроники, что выглядит лучшим в истории решением несуществующей проблемы.
При нажатии на кнопку выпускного клапана второго контейнера, крепившегося в районе талии на специальный самозастёгивающийся ремень, срабатывала система выброса специального геля, который обволакивал человека целиком и защищал от любых воздействий извне в среднем на час.
Вот выпускные клапана, которые подсоединяются к трубам, вот вращающийся ротор, забрало, воздухозаборник… и вид изнутри – шестерёнки, камеры, стержни и посредине похожее на грецкий орех «зерно», от которого в разные стороны расходятся стрелочки, изображающие эссенто.
Чтобы не выглядеть полным идиотом я поспешно сдавил выпускной клапан спасательного жилета.
Два одетых в чёрную форму спеца, следуя инструкции, отбегали на безопасное расстояние, – Три,– за спиной звонко щёлкнул выпускной клапан термита.
А механики из столицы теперь ломают голову – как бы увеличить манёвренность и подвижность циркулиста в боевом облачении и усовершенствовать выпускной клапан.
Но вот как раз начальство предпочитает респираторы, которые прекрасно защищают носящего их, но через выпускной клапан выбрасывают на население все микробы, которые начальствующее лицо имеет честь выдыхать в атмосферу.

Значение слова «выпускной»

  • ВЫПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выпуска, выхода откуда-л. Выпускной клапан. Выпускная труба. Выпускное отверстие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСКНОЙ

Значение слова «клапан»

  • КЛА́ПАН, -а, м. 1. Род крышки, прикрывающей отверстие в каком-л. механизме, через которое проходит пар, жидкость или газ. Клапан гудка. Выпускной клапан. Всасывающий клапан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАПАН

Афоризмы русских писателей со словом «клапан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпускной»

ВЫПУСКНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Предназначенный, служащий для выпуска, выхода откуда-л. Выпускной клапан. Выпускная труба. Выпускное отверстие.

Все значения слова «выпускной»

Значение слова «клапан»

КЛА́ПАН, -а, м. 1. Род крышки, прикрывающей отверстие в каком-л. механизме, через которое проходит пар, жидкость или газ. Клапан гудка. Выпускной клапан. Всасывающий клапан.

Все значения слова «клапан»

Синонимы к словосочетанию «выпускной клапан»

Ассоциации к слову «выпускной»

Ассоциации к слову «клапан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я