Предложения со словосочетанием «выпускать ценные бумаги»

– Государство выпускает ценные бумаги – например, государственные облигации.
В этом суть фондового рынка или рынка ценных бумаг: одни участники рынка – компании выпускают ценные бумаги (акции, облигации), с целью привлечения капитала для развития бизнеса.
Позднее специалисты крупнейших бирж обнаружили, что популярность индексов открывает и другие возможности – в соответствии с их показателями можно выпускать ценные бумаги, которые повторяют все тенденции своего сегмента.
Кроме личных денег и кредитов, они начинают выпускать ценные бумаги своей компании (акции, облигации и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегораживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем на эту сумму выпускаем ценные бумаги.
Государство выпускает ценные бумаги для уменьшения дефицита бюджета, реализации государственных программ.
Когда компания выпускает ценные бумаги в расчёте на массового инвестора, она, как правило, пользуется услугами инвестиционного банка.

Значение словосочетания «ценная бумага»

  • Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы: (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕННАЯ БУМАГА

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

  • Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОКУПКА ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

  • Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРОСПЕКТ ЦЕННЫХ БУМАГ

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ценная бумага»

Це́нная бума́га — денежный документ, удостоверяющий, с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов, имущественные права, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении. Гражданский кодекс РФ также определяет, что с передачей ценной бумаги все указанные ею права переходят в совокупности. В определённых случаях для осуществления и передачи прав, удостоверенных ценной бумагой, достаточно доказательств их закрепления в специальном реестре (обычном или компьютеризованном). Ценные бумаги удобны в организации и функционировании коммерческих субъектов — акции, могут быть кредитными — облигации, векселя и т. д., либо платёжными средствами — чеки. Они обеспечивают упрощённую и оперативную передачу прав на материальные и иные блага. Российский рынок ценных бумаг регулируют следующие нормативные документы:

Все значения словосочетания «ценная бумага»

Значение словосочетания «обращение ценных бумаг»

Обраще́ние (ценных бумаг) — заключение гражданско-правовых сделок, влекущих переход прав на ценные бумаги.

Все значения словосочетания «обращение ценных бумаг»

Значение словосочетания «покупка ценных бумаг»

Поку́пка це́нных бума́г (длинная покупка или длинная позиция, также «игра на повышение») (англ. long buying) — приобретение ценных бумаг или валюты в расчете на увеличение их стоимости. Важнейшим видом валютных операций, на которые приходится большая часть валютных сделок, являются сделки спот.

Все значения словосочетания «покупка ценных бумаг»

Значение словосочетания «проспект ценных бумаг»

Проспект ценных бумаг — официальный документ, который готовится компанией-эмитентом, утверждается её Советом директоров, и содержит существенную информацию об эмитенте и его ценных бумагах. Роль проспекта двойственна — с одной стороны он используется для стимулирования продаж выпускаемых ценных бумаг, то есть в нем должна быть отражена позитивная информация. С другой стороны, необходимо раскрыть всю информацию о компании (в том числе факторы риска).

Все значения словосочетания «проспект ценных бумаг»

Значение словосочетания «размещение ценных бумаг»

Размеще́ние (ценных бумаг) — этап эмиссии ценных бумаг, на котором происходит совершение сделок, направленных на отчуждение ценных бумаг их первым владельцем.

Все значения словосочетания «размещение ценных бумаг»

Синонимы к словосочетанию «выпускать ценные бумаги»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «бумага»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я