Предложения со словосочетанием «выпрашивать еду»

Каждый из моих котов выпрашивал еду по-своему.
Более того, со временем он будет всё настойчивее выпрашивать еду или лакомства, потому что не научился другому, и тогда его будет интересовать только получение съедобного, но уж точно не ласка или время игры.
– Они вечно выпрашивают еду. Не волнуйся, их кормили. Посмотри лучше, что я для тебя приготовил. Не знаю, правда, что ты любишь…
Если эта прекрасная дама прямо сейчас запретит мне завтракать из-за моего неподобающего вида, клянусь, разденусь и буду выпрашивать еду голышом.
Не раз нам приходилось выпрашивать еду у соседей и попрошайничать на улице у рынка или станции, а всё же с трудом, но как-то день за днём выживали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было очень совестно выпрашивать еду у пожилого человека, но другого выхода не было.
– У тебя есть кролик, – строго сказала девушка, заставив собаку переменить своё решение выпрашивать еду у людей и отправиться откапывать зайчатину.
Пленница дрожала от холода, на губах образовалась противная корка, требующая увлажняющего бальзама для губ, живот то и дело заводил тоскливые песни, требовательно выпрашивая еду.
Солдаты выпрашивали еды побольше и относили в подвал жителям.
В этом отношении она была весьма аккуратна и, если обнаруживала где-то на полу непорядок, находила опрятный уголок, оставляла там свой подарок, и тут же продолжала выпрашивать еду снова.
Нередко собака выпрашивала еду у туристов, отдыхающих на берегу озера или крала еду у тех, кто не положил пищу повыше или не укрыл чем-нибудь от любителей чужого добра.
Он постоянно выпрашивал еду, жалобно глядя на хозяек своими огромными красивыми глазами с восточным разрезом, и ему невозможно было отказать.
Потом она подумала, что он просто выпрашивает еду.
Белки умели выпрашивать еду у людей.
Фамильяр настойчиво выпрашивал еду.
А вот и братья зашумели, выбежали из дома и сразу побежали в летнюю кухню, чтобы там выпрашивать еду вперёд свиньи.
– Наш новый друг и правда не глуп, если понял, как нужно выпрашивать еду. – усмехнулась мать.
Они отлично учатся выпрашивать еду у людей, часто устраивая настоящие цирковые представления.
Но нос уловил ароматы еды. Никогда в жизни принцесса не направилась бы к поварам выпрашивать еду, но голод приказывал пренебречь приличиями.
Когда приходят гости, этот хамелеон мимикрирует, втягивает живот и начинает прихрамывать, давя на жалость внешним видом и успешно выпрашивая еду и порцию ласки.
Чайки выпрашивают еду у туристов, дети – у чаек, и все счастливы.
Мопсы часто выпрашивают еде со стола, если у вас это допустимо то, лучше делать это с упором дрессировки.
Какой-то мальчик выпрашивает еду, хотя только что поел.
Выйдя на крыльцо дома, попалась большая собака с открытой пастью и высунувшимся языком, вертя хвостом, дружелюбно выпрашивала еду.
Впрочем, после белья она пошла на кухню, где её постоянно подкармливали, там начала выпрашивать еду, кружась вокруг добрых женщин.
В голове мелькнуло воспоминание о том, как этот маленький терьер выпрашивая еду, вставал на свои задние лапы.
Обнаружив, что еды там нет, она громко орёт – не столько выпрашивая еду, сколько от ужаса и возмущения.
Австралийцы время от времени приходили в город выпрашивать еду или какую-нибудь безделицу.
Поднявшись на задние лапки, а передние положив на стул, она тихонечко мяукая, усердно выпрашивала еду.
Заставить выпрашивать еду, брать её губами с ладони, а потом укладываться и раздвигать ноги, подставляясь хозяину.
Смотрю, к машине подбежали два пса с намокшими загривками и стали выпрашивать еду.
– Тыква! – Совсем недавно кошка выпрашивала еду на кухне, но сейчас снова скрылась в одной из комнат. – Девочка, где ты?
Гордо опрокинув фиалку с подоконника, удалилась на кухню выпрашивать еды.
И своим рёвом выпрашивал еду.
Невозможно выпрашивать еду у людей, которые настолько бедны, что горстка проса или ячменя для них – настоящая трапеза.
Заливисто лая, стая выпрашивала еду, и охотник наполнил миски кашей с мясом.
– Я не буду выпрашивать еду! – Невероятно! Этот ужасный человек собирался испортить мою жизнь! – Я расскажу обо всём брату!
Пусть он и был киборгом, но живущий в нём щенок продолжал выпрашивать еду у любого, у кого она была.
После того как деньги были потрачены, ему пришлось выпрашивать еду у других заключённых. почувствовал, что, должно быть, больше не смогу жить, и вдруг в комнату вплыл человек.
Возможно, собака выпрашивала еду или ласку, но ничего съедобного у нас не было, а гладить её мы не решились, уж очень тщательно она вывалялась в грязи.
Задождило. Котята постоянно выпрашивали еду и путались под ногами.
Они настойчиво выпрашивали еду у туристов, блеяли без умолку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпрашивать еду»

  • — Что ты говоришь, Андрей! — сказал он, вставая с места. — Поедем, ради Бога, сейчас, сию минуту: я у ног ее выпрошу прошение…
  • Он сел и задумался. Много передумал он в эти полтора часа, много изменилось в его мыслях, много он принял новых решений. Наконец он остановился на том, что сам поедет с поверенным в деревню, но прежде выпросит согласие тетки на свадьбу, обручится с Ольгой, Ивану Герасимовичу поручит отыскать квартиру и даже займет денег… немного, чтоб свадьбу сыграть.
  • На святках староста опять приехал и объявил, что Ольга Порфирьевна уж кончается. Я в это время учился в Москве, но на зимнюю вакацию меня выпросили в Заболотье. Матушка в несколько минут собралась и вместе с отцом и со мной поехала в Уголок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпросить»

  • ВЫ́ПРОСИТЬ, -прошу, -просишь; прич. страд. прош. вы́прошенный, -шен, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. выпрашивать). Добиться чего-л., получить что-л. усиленными просьбами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПРОСИТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выпросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпросить»

ВЫ́ПРОСИТЬ, -прошу, -просишь; прич. страд. прош. вы́прошенный, -шен, -а, -о; сов., перех.чего) (несов. выпрашивать). Добиться чего-л., получить что-л. усиленными просьбами.

Все значения слова «выпросить»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «выпрашивать еду»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я