Предложения со словосочетанием «выполнение задачи»

Избегание избыточных вычислений и операций не только сокращает время выполнения задач, но и снижает нагрузку на ресурсы компьютера.
Эта работа предполагает на основе накопленной информации и определённых технологий дать консультацию лицу, принимающему решения, в целях успешного выполнения задачи.
По горизонтали откладываем срок выполнения задач в днях, по вертикали – число таких задач.
В любом случае процесс выполнения задач кажется нам трудным и напряжённым.
Артиллерия, авиация, бронетанковые силы защищали пехоту, обеспечивали выполнение задач, поставленных перед пехотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мышление возникает тогда, когда неизвестны способы выполнения задачи.
При этом ожидается высокая эффективность выполнения задач и есть уверенность в правильности оценки ситуации, предвидении её развития.
Такое случалось, когда она озвучивала системные уведомления или ход выполнения задач.
С его помощью программы запрашивают у вас условия выполнения задач и сообщают результаты своей работы.
Вы должны определять сферы их деятельности и степень ответственности, научиться делегировать обязанности, контролировать выполнение задач.
При присутствии других людей повышается активность, мотивация, контроль выполнения задачи.
Накопил большой опыт плавания и выполнения задач боевой подготовки.
Чтобы росло качество выполнения задач, нужно создать командный процесс, который поможет людям и проектам развиваться.
Например, в цикл выполнения задачи может быть включено не только тестирование, но выкатка на боевые сервера и A/B тестирование на пользователях.
В этом случае, поиск всех перестановок может помочь вам найти оптимальный порядок выполнения задач.
Задачи – это то, чего нужно достичь непосредственно при помощи мероприятия. Результаты выполнения задач вполне конкретны и измеряемы.
В обоих случаях выполнение задач сопровождалось интерференцией, уровень которой был вполне сопоставим с уровнем интерференции при осознанном выполнении этих пар задач.
Понимание широкого контекста, в котором вы работаете, улучшает вашу способность принимать обоснованные и стратегические решения, что в свою очередь способствует качественному выполнению задач и проектов.
Чёткое выполнение задач своего основного бизнеса – это обязательная дисциплинарная функция современной компании.
Чем меньше у нас остаётся энергии, тем больше возрастают шансы отложить выполнение задачи на неопределённый срок и снова ничего не делать.
У них высокая проходимость, и с их помощью можно доставить группу до точки, в которой они начинают выполнение задачи, можно прочесать поле, опушку и так далее.
Мы часто различаем управление и лидерство, где управление – способ добиться выполнения задачи силами других людей, а лидерство – процесс социального влияния.
Наличие чат-бота помогает ускорить выполнение задач этого типа, что позволяет сосредоточиться персоналу. на более актуальных проблемах.
Вертикальное разделение труда, т. е. отделение функции координации от непосредственного выполнения задач, – это условие, необходимое для успешной деятельности группы.
Чтобы соблюдать сроки, нужно научиться оценивать задачи и определять свой темп работы, планировать этапы выполнения задач и стараться успеть сделать всё с соблюдением договорённостей.
Оценка вариантов выполнения задачи необходима, чтобы выбрать единственный лучший способ достижения цели – в этом состоит важность и одновременно сложность принятия управленческих решений.
Работодателю всегда проще поручить выполнение задачи проверенному человеку, чем новенькому.
Управление временем – управление человеком собственной деятельностью, организацией выполнения задач и распределением всех ресурсов.
По выполнении задачи быть готовыми действовать на юг во взаимодействии с 5 кавкорпусом.
Мобильные технологии могут значительно улучшить процесс управления отелем, облегчая выполнение задач и повышая эффективность операций.
Для быстрого и эффективного выполнения задач специалистам и руководителям, менеджерам и сотрудникам доступен широкий список методов.
У всех нас разные дома и разная скорость выполнения задач.
Я сама была свидетелем, как некоторые бойцы «Сигмы» таким образом обнаруживали засаду или просто способного помешать выполнению задачи человека даже в том случае, если те находились в укрытии или вне пределов видимости.
То есть – это установленная уголовно-процессуальным законом и основанная на конституционных принципах система отношений, складывающихся между ответственными за ведение уголовных дел государственными органами, гражданами и другими субъектами в связи с выполнением задач уголовного судопроизводства.
Он никогда не требовал от подчинённых выполнения задач любой ценой, чтобы не изматывать штаб и экипажи кораблей, тем самым отводя возможные аварии и чрезвычайные происшествия.
В какой бы сфере деятельности ни работал руководитель – в бизнесе или в больнице, в государственном учреждении или в профсоюзном комитете, в университете или в армейском подразделении, от него прежде всего требуется правильное выполнение задач, или проявление эффективности.
Изменения в тесно связанных переменных технологии и в задачах относятся к внедрению нового оборудования или методов, изменениям процесса и графика выполнения задач, а также нормативов и самого характера работы.
Вследствие сего, в целях выполнения задачи проведения в жизнь начал веротерпимости, правительство вменило себе прежде всего в обязанность подвергнуть пересмотру всё действующее отечественное законодательство и выяснить те изменения, которым оно должно подлежать в целях согласования с указами 17 апреля и 17 октября 1905 года.
Любому человеку в экстремальной ситуации нужно одно единственное верное решение проблемы – от которого зависит выполнения задачи или, скажем, спасение себя, товарищей и др.
Автономное управление: Развитие автономных систем и технологий распознавания образов делает возможным более точное выполнение задач без постоянного вмешательства оператора, повышая эффективность дронов.
И через это качество человек может свои слабости обратить в силу: подчинить эгрегоры своей воле и устроить так, что программа эгрегора будет способствовать выполнению задач обладателя такой воли.
Так, мелиоративные мероприятия могут выступать также средством выполнения задачи реабилитации земель, подвергшихся радиоактивному и химическому загрязнению, что следует из содержания положений п.
Управлением такую деятельность назвать трудно, так как с одной стороны, она сопровождается «максимумом демократии» (все могут высказывать свои точки зрения), а, с другой, «минимумом контроля» (никто не контролирует и не оценивает выполнение задач, всё пущено на самотёк).
Остерегайся: попадутся и такие, которые станут препятствовать выполнению задачи.
Основное: не все задачи равноценны; одно и то же время, затрачиваемое на выполнение задач разных типов, ведёт к совершенно разным результатам.
Сегодня становится всё более популярным метод обучения, называемый зоной ближайшего развития, когда ребёнок не может обучиться тем или иным навыкам без наглядного примера взрослого, и только после совместного выполнения задачи, он сможет самостоятельно выполнять аналогичные действия.
Алгоритм процесса стратегического планирования реализуется на всех трёх основных уровнях принятия управленческих решений, служит для описания различных задач планирования на каждом уровне, определяет процедуру принятия окончательных решений и указывает последовательность выполнения задач.
Поэтому лучше всего отвечает выполнению задачи общего предупреждения методом уголовной репрессии наказание, определяемое с точным учётом результата деяния, тяжести его последствий, а также конкретных условий времени и места совершения преступления и его распространённости.
Они демонстрируют поразительную способность к многозадачности (а нормой считается последовательное выполнение задач), их восприятие «многоканально» (а им говорят «вынь наушники из ушей, иначе ты не сможешь как следует сосредоточиться»), они чуть ли не с рождения готовы взаимодействовать с любой техникой (а мы твердим «сначала выучи теорию, потом перейдём к практике») и т. д. и т. п.
Они везде, где люди выполняют почётную и зачастую незаметную работу по тестированию новых идей, созданию новых, улучшенных методов выполнения задач или привлечению и обслуживанию новых потребителей, продвижению товаров и услуг на новые рынки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение задачи»

  • И в этом опять нет того мужественного, активного и творящего духа, который всего более нужен России для выполнения мировой задачи, к которой она призвана.
  • Наши максималисты в революционные годы тоже были старыми, не возрожденными людьми, плохим человеческим материалом для дела освобождения, — клетки их душ были не подготовлены для выполнения исторической задачи.
  • Можно допустить, что Сам Бог предоставляет своим Народам свободу в постановке динамических исторических задач и в их выполнении, не насилует их, когда они борются за творчество более высоких ценностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «выполнение задачи»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «задача»

Каким бывает «выполнение задачи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я