Предложения со словосочетанием «выползти из комнаты»

Тут я попятился и, обессиленный, выполз из комнаты. Сколько-то я в состоянии выдержать, но всему есть предел. Я ощупью выбрался на улицу и крикнул такси.
Больше ничего не хочу! – возразил он и указал застывшему на коленях прегустатору на дверь; тот выполз из комнаты.
Мне показалось, что она пыталась выползти из комнаты до того, как её покинуло сознание.
И огромное нежелание выползать из комнаты, но выбора-то нет.
Он, кстати, покалеченный, тоже приполз ко мне прощаться, страшно кричал, полежал на полу, выполз из комнаты и уже у лестницы умер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веяльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но словарный запас у ребёнка небольшой, поэтому он просто слезает с маминых колен, поворачивается спиной и выползает из комнаты.
Умывшись прохладной водой и тщетно попытавшись старенькой щёткой расчесать колтуны на голове, девушка выползла из комнаты.
Поначалу, спустя несколько минут после утреннего колокола выползая из комнаты, отчаянно зевая и мечтая проспать снова весь день, я не сразу поняла, что вообще происходит.
В свой предпоследний день пребывания здесь, я решила наконец-то выползти из комнаты и выйти прогуляться.
Зевая, выползла из комнаты, наспех перекусила и оделась, а потом захватила личные досье избранниц, магические извещения которым уже были отправлены.
Надо собираться с духом, выползать из комнаты и скрестись в дверь кабинета.
От неприкрытого отвращения ко мне она опускает глаза и бледной тенью выползает из комнаты.
Она выползла из комнаты, параллельно вытаскивая осколки из руки.
Он встал на хвост и они, вместе с ламией, выползли из комнаты, принёсший кристалл тоже ушёл за ними.
Около 10 утра, ещё сонная, медленно выползает из комнаты.
Он дотянулся до «Тигра» и, держа оба карабина за ремни, быстро выполз из комнаты.
Он в шоке выполз из комнаты, но вспомнил про сестру и потащил её из комнаты тоже.
Я выползла из комнаты, даже не накинув халат.
Трудно описать, что сделалось с этим человеком, – ведь это были сталинские времена: вся его амбиция мгновенно исчезла, он поднял кверху ладони и, пятясь задом, как-то выполз из комнаты.
Мама решила не будить, поэтому, я выползаю из комнаты ближе к вечеру.
У них чешутся руки выкопать золото, сложить его в большие полотняные карманы и выползти из комнаты; ведь они должны ползать, это белые насекомые с подвижными усиками на головах, каждый усик оканчивается белым бубенчиком, словно отделившимся от стебля подснежником.
Старуха испуганно подняла глаза на невестку и потихоньку, прихрамывая, бочком, словно старый колченогий краб, выползла из комнаты.
Кот вальяжно выполз из комнаты.
Поначалу – это были каникулы – она не вписывалась в режим: вставала поздно; взлохмаченная, томно выползала из комнаты тогда, когда я нарезала овощи к обеду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выползти из комнаты»

  • Гости тихонько выползли из комнаты, пугливо взглядывая на Илью. Он видел, как мимо него проплывают серые пятна, не возбуждая в нём ни мысли, ни чувства. Пустота в душе его росла и проглатывала всё. Он помолчал с минуту, вслушиваясь в крики Автономова, и вдруг с усмешкой предложил ему:
  • Соломон разбил рукой сердоликовый экран, закрывавший свет ночной лампады. Он увидал Элиава, который стоял у двери, слегка наклонившись над телом девушки, шатаясь, точно пьяный. Молодой воин под взглядом Соломона поднял голову и, встретившись глазами с гневными, страшными глазами царя, побледнел и застонал. Выражение отчаяния и ужаса исказило его черты. И вдруг, согнувшись, спрятав в плащ голову, он робко, точно испуганный шакал, стал выползать из комнаты. Но царь остановил его, сказав только три слова:
  • Только когда Лиза поднималась идти домой, старуха исчезала из комнаты и выползала в переднюю боковой дверью. Кропочась на прислугу, она с серьезной физиономией снимала с вешалки теплое пальто Лизы и, одевая ее, ворчала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выползти»

  • ВЫ́ПОЛЗТИ, -ползу, -ползешь; прош. вы́полз, -ла, -ло; сов. (несов. выползать). 1. Ползя, появиться откуда-л., куда-л. Змея выползла. Червяк выполз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПОЛЗТИ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выползти»

ВЫ́ПОЛЗТИ, -ползу, -ползешь; прош. вы́полз, -ла, -ло; сов. (несов. выползать). 1. Ползя, появиться откуда-л., куда-л. Змея выползла. Червяк выполз.

Все значения слова «выползти»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «выползти из комнаты»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я