Карта словосочетания «выпитая вода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выпитая вода»

Большое количество выпитой воды тоже гонит кровяное давление вверх.
Выпитая вода обычно сразу же жажду не утоляет. Это происходит спустя 10–15 минут после того, как жидкость из желудка и кишечника начинает поступать в кровь.
Идея не обязательно должна быть уникальной, вполне нормально написать приложение для списка дел, трекер выпитой воды или прогноз погоды.
Выпитая вода выливалась у него из носа.
После этого язык мой снова превратился в сухое мочало, а выпитая вода стала распирать живот с такой силой, что мне пришлось выйти на двор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отъездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рад был отдыху, остывал перед тем, как вновь идти по солнцу, и выпитая вода выходила из него потом.
Она устала. Но уже не боялась. Просто устала. У неё болели кости, пустой живот сводило от голода, и в нём сердито и одиноко плескалась выпитая вода.
Быстро почистила зубы, умылась, затем левитацией вернула дверь на место и придержала, потому что выпитая вода требовала выхода.
Как и 1 стакан не вовремя выпитой воды.
Четвёртая палата отличалась от всех остальных «номеров» тем, что из неё нельзя было выходить, то есть ни набрать воды чтобы попить, ни справить последствия выпитой воды, – без разрешения надзирателя-санитара нельзя.
Выпитая вода разделяется на три части…
Перед каждым из них на полу стояло по голубой пластиковой бутылке с водой, и время от времени кто-нибудь из них прикладывался к горлышку своей бутылки, и тогда выпитая вода проступала потом на коже и на одежде.
Я знаю, что вы высоко цените китайскую медицину, но скажите мне: если люди научатся предотвращать боль с помощью выпитой воды, сколько из них забудут дорогу к иглотерапевту?
Выпитая вода неприятно булькала в желудке.
В это мгновение, возможно, под воздействием выпитой воды, на теле несчастной стали возникать и немедленно же лопаться большие пузыри, изливая жутко смердящий гной.
Выпитая вода наполнила желудок, отодвинув на время ставшее уже навязчивым чувство голода.
Выпитая вода прочистила его горло и голос вновь вернулся к нему.
Выпитая вода несколько приглушила чувство голода, и он заснул.
И всего 1 стакан вовремя не выпитой воды может весь процесс остановить.
Теперь только от него зависит судьба выпитой воды.
К тому времени, когда добираемся до базара, утренние машины уже проехали, в этом, конечно, мало хорошего, ну да ладно, самый прилив людей случается ближе к полудню, когда солнце шпарит, как проклятое, а выпитая вода моментально испаряется из тебя, оставляя во рту привкус горечи.
От выпитой воды настроение сразу же улучшилось.
Когда мой организм покинула большая часть выпитой воды, я огляделся.
Прохлада и вода. Я ощущал себя караванщиком, нашедшим в пустыне оазис. После выпитой воды появилась приятная усталость во всём теле.
Где палящее солнце и тепловые удары жили бок о бок, вот как они сейчас; где выпитая вода тут же покидала тело через поры.
Только ночью сбегал разок на двор после литра выпитой воды.
Тут я снова вставал – выпитая вода просилась наружу, за ставнями белел следующий день, Вигер оставался в прошлом.
Выпитая вода фонтаном плеснула изо рта.
По количеству рейсов роботов-уборщиков, как мы их окрестили, считали часы и ждали, когда нам принесут перекусить, а то от выпитой воды уже в животе булькало.
Выпитая вода рьяно просилась наружу.
Курортники сидели прочно и молча, и все держали в руках голубые фаянсовые кружки с парящими на них золотыми орлами – попили натощак нарзан и теперь дышали горным озоном, ждали солнца и целебного действа выпитой воды.
Выпитая вода являлась тем цементом, который неразрывно связывал членов семьи.
Большое количество выпитой воды дало о себе знать – вода вышла из него вместе с потом, образовав соляную корку; в местах, где ткань постоянно соприкасалась с кожей, уже образовались потёртости, которые вот-вот грозили превратиться в кровавые, вызывающие мучительную боль из-за содранной кожи и высыпающей соли раны.
Патологоанатом заключил, что смерть наступила в результате интоксикации выпитой водой.
Он подумал, что пока он спал, они истаяли и, возможно, он весь стал таким тонким, и потому выпитая вода так утяжелила его.
И горечь благодаря выпитой воде пропала.
Мало того, выпитая вода как-то очень быстро прошла весь цикл по организму и начала проситься наружу.
Около десятка дам расхаживали по площадке, видимо, ожидая лечебного действия выпитой воды.
Получили вирус и многие люди: с дождём, через кружку выпитой воды, с поверхности съеденной пищи.
Кашляла долго, до тех пор, пока меня не стошнило выпитой водой прямо на пол.
Голова гудела, от выпитой воды тошнота усилилась.
Возник риск того, что в самое ближайшее время выпитая вода и таблетка обезболивающего попросятся обратно.
Есть много советов по литражу выпитой воды, вы всё это слышали.
– Вполне приятно, если забыть о грязи вокруг сооружения, – выпитая вода показалась вкусной, – Ничего, если не принюхиваться!
Волосы липнут к мокрому лицу, на ладонях следы от ногтей – я стискиваю пальцы в кулаки каждый раз, когда терпеть становится невыносимо, а выпитая вода действительно уже льётся из ушей, ведь походов в туалет со злосчастной банкой уже не счесть.
Если это были ложные схватки, то выпитая вода вкупе с положением лёжа и дыхательными упражнениями могли облегчить боли.
Несмотря на то, что это было всего лишь вяленое мясо с хлебом, но после тонны выпитой воды ощущал я себя словно на банкете.
Потом его всё-таки вырвало выпитой водой, и боль, будто выйдя наружу, наконец отпустила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпитая вода»

  • Через полчаса он сидел в маленьком плетёном шарабане, ненужно погоняя лошадь; в лицо и на грудь ему прыгали брызги тёплой грязи; хлюпали колёса, фыркал, играя селезёнкой, сытый конь и чётко бил копытами по лужам воды, ещё не выпитой землёю.
  • И он несколько раз издал свои странные звуки и взялся за чай. Чай был страшно крепкий, не было воды, чтобы его разбавить. Я чувствовал, что меня волновали особенно выпитые мною два стакана. Должно быть, и на него действовал чай, потому что он становился всё возбужденнее и возбужденнее. Голос его становился всё более и более певучим и выразительным. Он беспрестанно менял позы, то снимал шапку, то надевал ее, и лицо его странно изменялось в той полутьме, в которой мы сидели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Значение слова «выпитый»

Афоризмы русских писателей со словом «выпитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Значение слова «выпитый»

ВЫ'ПИТЫЙ, ая, ое; -пит, а, о. Прич. страд. прош. вр. от выпить.

Все значения слова «выпитый»

Синонимы к словосочетанию «выпитая вода»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я