Предложения со словосочетанием «выпавшие волосы»

При естественном процессе выпадения волос отделяется только стержень, а сосочек даёт рост новому волосу, так что выпавшие волосы заменяются новыми.
Процесс восстановления значительно ускоряется, улучшается общее состояние организма, восстанавливается функция печени, вновь вырастают выпавшие волосы.
– Это чешуйки нашей кожи, выпавшие волосы – они тоже обладают памятью тела и крохами нашей силы.
Чужие длинные волосы доставляют массу неприятных моментов окружающим: выпавшие волосы на спинке вашего жакета или кресла – крайне отталкивающий сигнал, а коллеги элементарно стесняются обратить ваше внимание на неопрятность.
И если бы человек носил с собой весь мусор, который от него остаётся (от бутылок, пакетов до выпавших волос), то через неделю его из-под этой кучи грязи уже было бы не видно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда зоолог узнал о находке и проделал огромный путь к ней (последние версты верхом на северном олене), от мумии ещё оставался скелет с большими кусками шкуры, две ноги, усохшие мозг и глаз с ресницами, а также целый пуд выпавших волос – прочее уничтожили песцы, волки и собаки.
Возможно, уже не пахло; скорее всего, все напоминания о матери – частички кожи, выпавшие волосы – давным-давно исчезли, превратились в пыль.
А выпавшие волосы он выращивать искусственно не стал, хотя медицина позволяла это сделать без особых проблем.
Выпавшие волосы, изуродованные лица – всё это свидетельствовало о мужской силе страдальца.
Внимательный анализ выпавшего волоса может многое рассказать о патологических изменениях в организме.
А выпавшие волосы и отломившиеся ногти составляют до семидесяти процентов пыли.
На ней фото расчёски с кучей выпавших волос и подпись с просьбой посоветовать хорошего трихолога.
– Волос? – удивилась девушка. – Где же они его взяли? Я же чутко сплю. Выпавшие волосы тщательно собираю – знаю что к чему в этом мире.
Ощутив что-то в руке, я проверил и обнаружил на ладони целый клок выпавших волос с ошмётками кожи у их корней.
Поседевшие и почти выпавшие волосы редкими длиннющими линиями свисали с округлого черепа, словно торчащие нити паутины.
Она погладила подушку, поправляя вмятины и убирая выпавшие волосы, сбившиеся в ком от нервного сна.
Длинные густые волосы защищают собаку от холода, однако такой шёрстный покров необходимо содержать в чистоте и порядке: часто вычёсывать выпавшие волосы, чистить шерсть щёткой.
Вам понадобится расчёска с вращающимися зубьями для бережного расчёсывания и выщипывающая щётка с закруглёнными щетинками из нержавеющей стали для удаления выпавших волос.
– И, кстати, твои выпавшие волосы – довольно редкий побочный эффект, поздравляю.
В неестественных позах, с почерневшей кожей и выпавшими волосами трупы несчастных распространяли горький запах, а на их изуродованных лицах синие пятна расползлись, подобно замысловатым узорам…
У неё в руках остался клок выпавших волос, но она на эмоциях этого не заметила.
Утром на подушке жены я заметил копну выпавших волос: в разы больше, чем обычно достаю из канализационных труб.
Волосы эти начинали редеть, что, повидимому, его беспокоило, потому что он имел некоторое поползновение к светскости и щегольству, и он беспрестанно запускал свои пальцы в волосы, отряхал пальцы перед глазами, брал для чего-то выпавший волос, рассматривал его и раздирал не без некоторого ожесточения.
Поступки героев уже запрограммированы замыслом ненаписанного и так же понятны автору, как неоспоримо, что выпавший волос нельзя приставить к голове или заставить вновь прорасти.
Лёжа на кровати, весь в трубках, похудевший, с выпавшими волосами, он смотрел на свою жену – на ту, с которой он хотел дожить до старости, ходить с ней, взявшись за руки по песчаному берегу, и знал, что ничего этого не будет.
У него были впалые глаза, провалившиеся щёки, выпавшие волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпавшие волосы»

  • Затем счесал гребенкой со щетки выпавшие волосы, свернул их в комок, положил в пепельницу, зажег спичку, а когда волосы, затрещав, сгорели — вздохнул.
  • Но последнее время записка эта исчезла по той причине, что вышесказанные три комнаты наняла приехавшая в Москву с дочерью адмиральша, видимо, выбиравшая уединенный переулок для своего местопребывания и желавшая непременно нанять квартиру у одинокой женщины и пожилой, за каковую она и приняла владетельницу дома; но Миропа Дмитриевна Зудченко вовсе не считала себя пожилою дамою и всем своим знакомым доказывала, что у женщины никогда не надобно спрашивать, сколько ей лет, а должно смотреть, какою она кажется на вид; на вид же Миропа Дмитриевна, по ее мнению, казалась никак не старее тридцати пяти лет, потому что если у нее и появлялись седые волосы, то она немедля их выщипывала; три — четыре выпавшие зуба были заменены вставленными; цвет ее лица постоянно освежался разными притираньями; при этом Миропа Дмитриевна была стройна; глаза имела хоть и небольшие, но черненькие и светящиеся, нос тонкий; рот, правда, довольно широкий, провалистый, но не без приятности; словом, всей своей физиономией она напоминала несколько мышь, способную всюду пробежать и все вынюхать, что подтверждалось даже прозвищем, которым называли Миропу Дмитриевну соседние лавочники: дама обделистая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпавший»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпавший»

1. прич. прош. вр. от выпасть

Все значения слова «выпавший»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «выпавший»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я