Предложения со словосочетанием «вынужденная остановка»

И тут исправник остановил свою лошадь, а так как он двигался впереди обоза, то и весь обоз сделал вынужденную остановку.
И мы попытаемся заполнить время вынужденной остановки чем-нибудь полезным всем нам.
Из перечисленных случаев вынужденной остановкой является только остановка из-за технической неисправности автомобиля. Правильный ответ – 2.
При этой форме в случае вынужденной остановки оборудования ремонт может начаться в довольно короткие сроки.
Перед самым рассветом случилась вынужденная остановка: одна самоходка застряла в глубоком грязном кювете, перегородив дорогу колонне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсолнуховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такая вынужденная остановка отнюдь не превращает её место в столицу.
Провинциальная немецкая гостиница, путешественник на пороге смерти, эскорт, сделавший вынужденную остановку, внезапное оживление, шум взволнованных голосов, достигший слуха больного сквозь туман бреда… раздражённый новоприбывший, вынужденный внести нежелательные изменения в свои планы, скука, словоохотливый держатель гостиницы, лестница, дверь, молодой незнакомец; его красивое лицо, искажённое страданием, тело, по которому пробегала дрожь; отсутствующий взгляд, устремлённый на тёмные тени, кружащиеся над его постелью.
Надо сказать, пока мы совершили вынужденную остановку, никто действительно не проезжал.
Я приподнялась, пытаясь разглядеть причину вынужденной остановки.
Последнюю вынужденную остановку она сделала рядом с домом номер десять.
А потом прошло время и, когда я снова начала писать о ней, что-то вновь пошло не так в моём описании, и снова возникла вынужденная остановка.
В это время на дороге было много машин, и проехать через электронно-управляемые перекрёстки без пары вынужденных остановок было почти невозможно.
– Спустя несколько часов с момента нашей вынужденной остановки совсем рядом от нас застопорила ход космическая яхта дальнего радиуса действия.
Гудок вновь разорвал тишину, и состав после вынужденной остановки вновь продолжил свой путь до конечной точки маршрута. На этот раз обойдясь без происшествий.
На третий день вынужденной остановки дверь хижины открылась, и на пороге появился якут.
Пользуясь вынужденной остановкой, дежурный по эшелону распорядился выдать обед раньше времени.
И вдруг у него тревожно заколотилось сердце; слесарь, во время реконструкции и вынужденной остановки производства несколько месяцев проработавший каменщиком, хорошо помнил размеры приготовленной для котла дырки в стене капитально переделанного цеха и теперь, глядя на металлическую громадину, медленно поворачивавшуюся на автомобильной платформе, натренированным глазом специалиста точно определил: в ту дырку агрегат не пройдёт.
Гному пришлось делать несколько вынужденных остановок.
Она моментально проанализировала ситуацию и пришла к выводу, что добром всё это для неё не кончится – просто переждать вынужденную остановку в этом захолустье ей не удастся.
Не случайно литературные работы возникали, как правило, либо параллельно рождению музыки, либо в моменты вынужденных остановок, вернее, географических перемещений.
Вынужденная остановка давала сыну возможность осмотреться.
Она однажды очень громко сетовала на что-то, когда поезд остановился посреди тайги и объявили, что выходить нельзя – просто вынужденная остановка 10 минут.
В девятнадцать лет я неожиданно забеременела, и это стало вынужденной остановкой: мне пришлось задуматься о том, кто я и кем хочу быть.
На месте вынужденной остановки ремонтные работы уже завершались.
Мне стало легче дышать, вынужденная остановка позволила отдохнуть, и я думала, что как только все военные пройдут, можно отправиться дальше.
По недовольным, сосредоточенным лицам водителей было заметно, что такая езда для них подобна пытке – несколько метров вялого, сонного движения и снова вынужденная остановка.
Не считается вынужденной остановка перед светофором, по сигналу регулировщика или в связи с затором, возникшим в процессе движения, а также во всех случаях, когда водитель выполняет требование «уступить дорогу».
Вынужденная остановка произвела в колонне замешательство.
– Что случилось? – парню, видно, не пришлась по душе вынужденная остановка.
Власти множества стран начали закрывать границы, останавливать работу большинства предприятий малого, среднего и даже крупного бизнеса, почти все без исключения несут убытки в результате вынужденной остановки предприятий.
Возникла опасность вынужденной остановки.
Природного он происхождения или искусственного (последнее особенно страшно), вот и вынужденная остановка колеса, в котором мы крутились не один год, напрочь забыв, зачем мы здесь.
После вынужденной остановки паровоз резко дёргал вагоны, они послушно тянулись за направляющим, и состав снова набирал ход.
Съехав с основной магистрали, я пересекла разделительную полосу, предназначенную для вынужденных остановок электротранспорта, и выехала на газон, медленно объезжая ямы, кусты и карликовые деревья.
Стояла жара, и всем очень хотелось пить, поэтому получилась вынужденная остановка.
Это действие вынужденной остановки как сильное лекарство от тяжёлой болезни – придаст сил и поможет двигаться дальше.
Только после этого интеллект нам прокрутил на большом мониторе свою запись видеосъёмки вынужденной остановки грузовика с солдатами.
Парни и девушки на каждой вынужденной остановке топчутся на месте – у всех замёрзли ноги, холодно спине, силы на исходе.
Мы начали замедляться, что могло означать либо вынужденную остановку, либо то, что мы подъезжаем.
Её зверь тихонько рычал, словно был недоволен вынужденной остановкой.
Радист «Калифорниэна» передаёт в эфир предупреждение о ледовых полях и вынужденной остановке судна.
Она очень спешит и опасно ведёт машину, маневрирует, проезжает на красный свет, чуть не сбивает пешехода, а во время вынужденных остановок ругается.
Раз уж он так предусмотрителен, почему бы ей не воспользоваться вынужденной остановкой.
Здесь же, во время очередной вынужденной остановки он зашёл в магазин игрушек и купил самую дорогую и красивую куклу из тех, что стояли на витрине.
А тут гребёнка ножей, приводимая в движение от колёсного привода, срезала весь луг меньше чем за два часа, и то если учесть вынужденные остановки и неизменные настройки агрегата.
Алая лампочка датчика топлива уже не моргала, а горела непрерывно, непрозрачно намекая на скорую вынужденную остановку.
Поначалу парень воспринял вынужденную остановку весьма позитивно, можно было немного отдохнуть.
После вынужденной остановки автобус бодро летел по улицам, и вскоре оказался на выезде из города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынужденная остановка»

  • На последнем пункте политическая экономия Федосьи делала остановку. Бутылка вина на худой конец стоила рубль, а где его взять… Мои ресурсы были плохи. Оставалась надежда на родных, — как было ни тяжело, но мне пришлось просить у них денег. За последние полтора года я не получал «из дома» ни гроша и решился просить помощи, только вынужденный крайностью. Отец и мать, конечно, догадаются, что случилась какая-то беда, но обойти этот роковой вопрос не было никакой возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынужденный»

Значение слова «остановка»

Афоризмы русских писателей со словом «вынужденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынужденный»

ВЫ́НУЖДЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вынудить.

Все значения слова «вынужденный»

Значение слова «остановка»

ОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. остановить (в 1 знач.) и остановиться (в 1 знач.). Остановка поезда тормозом.

Все значения слова «остановка»

Синонимы к словосочетанию «вынужденная остановка»

Ассоциации к слову «остановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я