Предложения со словосочетанием «вылезти из своего угла»

Немного подождав для уверенности, я осторожно вылезла из своего угла.
И он, часами не вылезая из своего угла на верхней полке, благоразумно закрывает на всё глаза. Прячет совесть в пушистых ресницах и молчит, молчит…
Не обратить внимания на то, что она вылезла из своего угла и смотрит телевизор вместе со всеми, было невозможно.
Я собрался было вылезти из своего угла и угостить его за моё освобождение, но тут же от этого намерения отказался…
Казалось, что удача только и ждала, когда он вылезет из своего угла и попробует найти своё место среди сильных и богатых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом мы постепенно снова вылезали из своих углов, сходились вместе, и всё повторялось сначала.
Но как только он вылез из своего угла, ему на глаза попался барсёнок, мирно лежащий мордочкой к выходу, и не сводивший глаз с выхода, как будто ожидая чьего-то прихода.

Ассоциации к слову «вылазить»

Все ассоциации к слову ВЫЛАЗИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вылезти из своего угла»

  • Тогда Тяпа, успокоенный, забивался куда-нибудь в угол, где чинил свои лохмотья или читал Библию, такую же старую и грязную, как сам он. Он вылезал из своего угла, когда учитель читал газету. Тяпа молча слушал всё, что читалось, и глубоко вздыхал, ни о чем не спрашивая. Но когда, прочитав газету, учитель складывал ее, Тяпа протягивал свою костлявую руку и говорил:
  • Ласковое лицо доктора, его добрый голос, а главное, леденец, протянутый ей, возымели свое действие, и Дуня робко вылезла из своего угла и подошла к врачу.
  • Вылезал откуда-нибудь из угла Конец — мрачный, молчаливый, черный пьяница, бывший тюремный смотритель Лука Антонович Мартьянов, человек, существовавший игрой «в ремешок», «в три листика», «в банковку» и прочими искусствами, столь же остроумными и одинаково нелюбимыми полицией. Он грузно опускал свое большое, жестоко битое тело на траву, рядом с учителем, сверкал черными глазами и, простирая руку к бутылке, хриплым басом спрашивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вылезать»

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «вылезти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылезать»

ВЫЛЕЗА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вылезти.

Все значения слова «вылезать»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «вылезти из своего угла»

Ассоциации к слову «вылазить»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я