Карта словосочетания «выкуп акций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выкуп акций»

Вы можете ещё более повысить свою относительную стоимость, если пересмотрите дивидендную политику и планы обратного выкупа акций.
На совете директоров также может утверждаться программа выкупа акций.
Другим убедительным аргументом является то, что компания нуждается в значительной сумме накопленных доходов для выкупа акций компании, которые находятся в собственности недавно умершего акционера.
Альтернативой выплате дивидендов является выкуп акций у инвесторов.
Фирмам не разрешается хранить собственные акции на протяжении длительного времени, и в случае выкупа акций они обязаны сокращать балансовую стоимость собственного капитала на стоимость выкупленных акций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывертеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фирмы, претерпевшие значительные убытки на протяжении нескольких периодов или осуществившие массовый выкуп акций, могут закончить отчётный период с отрицательной балансовой стоимостью собственного капитала.
В октябре 2013 года он завершил выкуп акций с привлечением заёмных средств, и стоимость компании изменилась.
Иными словами, институт принудительного выкупа акций в интересах преобладающего акционера содержит нормы, отвечающие как интересам преобладающего акционера, так и интересам всего акционерного общества, которое стремится к снижению своих издержек, связанных с публичным статусом открытого акционерного общества.
Исходя из этого, финансовый директор рекомендует дивиденд, основанный на проценте от денежных поступлений за подписку, и при этом рекомендует выкуп акций, основанный на краткосрочных денежных поступлениях от консультационного бизнеса.
Успехи, которых SunTrust достиг в 1995 г., частично объясняются использованием финансовой инженерии в сфере выкупа акций, а также более жёстким контролем за расходами и более низкой, по сравнению с 1994 г., ставкой налогов.
Объём выкупа акций составил более $486 млрд.
Так как компании занимаются этим уже десятилетия, то многие платят растущие дивиденды и проводят выкуп акций.
Третья глава бакалаврского исследования посвящена рассмотрению проблем правового регулирования и судебной практики в отношении преимущественного права выкупа акций, а также проблемам, возникающим в судебной практике относительно облигаций.
Сделки, связанные с приобретением и выкупом акций акционерным обществом, касаются возможности изменения либо уставного капитала акционерного общества, либо правового статуса самого акционерного общества, что никак не может рассматриваться как обычная хозяйственная деятельность общества.
Кроме того, вторичный рынок позволяет самой компании осуществлять выкуп акций, что по своему физическому смыслу очень близко к выплате дивидендов.
Это означало, что предложение могло быть направлено всем акционерам одновременно с выкупом акций пропорционально их долям.
Данное право состоит из двух элементов: возможности совершения действий, направленных на проведение процедуры выкупа акций, и возможности требовать от приобретателя направления обязательного предложения.
В отличие от традиционных дивидендов, когда число обращающихся акций остаётся неизменной, при пропорциональном выкупе акций, после раздачи дивиденда, число акций в обращении уменьшается, что способствует увеличению будущих прибылей на акцию (ту же сумму прибылей нужно будет делить на меньшее количество акций).
Boeing представляет собой пример предпочтения выкупа акций инновациям продукта.
Он всего лишь помощник ответственного аналитика по финансам, а его жуткая подруга с гнилыми зубами, та вообще сидит в какой-то дыре, занимается выкупом акций за счёт кредита.
Однако для выкупа акций собственных средств ему не хватало.
Число акций взаимного фонда увеличивается или уменьшается в зависимости от числа продаваемых новых акций или обратного выкупа акций, выпущенных раньше.
Выручка от продажи активов также может быть распределена через тендерное предложение об обратном выкупе акций, финансируемом денежными средствами (cash repurchase tender offer).
Отметим, что законодатель по принципу большинства постепенно уменьшает права миноритарных акционеров, в частности, это касается принудительного выкупа акций, который статья 84.
Некоторые руководители предпочитают использовать свою прибыль для выкупа акций компании, чтобы повысить цену акций и, соответственно, свою зарплату, а не для погашения задолженности или улучшения финансовой структуры компании.
Одна из таких форм является выкупом акций у владельцев, после чего у них остаётся та же доля в компании, которая была до продажи акций.
А во-вторых, за мной сохранялось право обратного выкупа акций после окончания войны с кваргами за те же полтора миллиарда.
Вспоминаю, как в двухтысячных годах с помощью пиратского закона «О принудительном выкупе акций», грабили огромные массы мелких инвесторов, отнимая у них лучшие энергетические активы.
Проведённый в статье анализ механизма защиты прав акционеров при выкупе акций акционерного общества в рамках процедуры обязательного предложения позволил выявить необходимость его существования и регулирования.
Компания делится своей прибылью с акционерами разными способами: в виде дивидендов, обратного выкупа акций или реинвестированием в свой бизнес.

Значение слова «выкуп»

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выкуп»

ВЫ́КУП, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выкупитьвыкупа́ть. Выкуп заложенных вещей. Выкуп из плена.

Все значения слова «выкуп»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «выкуп»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «выкуп»

Ассоциации к слову «акция»

Каким бывает «выкуп акций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я