Предложения со словосочетанием «выкрикивать фразы»

Если же человек просто выкрикивает фразы, постоянно уходит от цели дискуссии, жонглирует понятиями, приводит в примеры исключения и т. п., то я с такими людьми не вижу ни малейшего смысла и желания дальше дискутировать.
Даже сквозь сон он нередко выкрикивал фразы на немецком, будоража пребывающих в дрёме дневальных.
Она забежала за ближайшее струх-дерево, не прекращая громко выкрикивать фразу за фразой.
Диктор выкрикивает фразы, предложения, слова.
Кто-то из нападавших угрожающе выкрикивал фразу, привычно составленную из производных одного распространённого ругательства, кто-то покрывал окрестности многогранными словесными композициями вселенского масштаба, но общий смысл всего высказанного сводился к тому, что «Ты всё равно не убежишь, и никуда тебе не деться!».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вакцинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду сновали люди, купцы выкрикивали фразы, нахваливающие товар.
И всё же зрителей было много, кто-то выкрикивал фразы поддержки для своих друзей, кто-то уже снимал на телефон, а кто-то явно обсуждал конкурсантов в центре зала, перешёптываясь друг с другом.
Да что там, среди высокопоставленных персон! – негодование переполнялось через край, круглое лицо стало насыщенно-красным, щёки потрясались от того, как он быстро и эмоционально выкрикивал фразы, едва прерываясь после каждого слова.
Им даже пытались выкрикивать фразы вроде «слабаки», «сломленные» и даже «проклятые», последнее даже прижилось среди них самих.
Из собравшейся толпы стали выкрикивать фразы угроз и проклятий.
Мужчина с барабаном и девушка с тамбурином хором начали выкрикивать фразы. Участники ритуала повторяли за ними.
И его бойцы вполне могли выкрикивать фразу: «Жёлтый дракон».
Он пронзительно выкрикивал фразы и, поднимая руки, командовал окружившими его девицами и чьими-то дядями с «камчатки», которые повторяли хором эти выкрики.
Однако эта неопределённость не мешала его сердцу бешено колотиться, а рту продолжать выкрикивать фразу.
Как и всё остальное, только самая лучшая выпивка полагалась участникам экспедиции, и традиционно во время погрузки требовалось выкрикивать фразы, показывающие, насколько завидно быть её участником.
Только иногда выкрикивал фразы: «… тогда тангенс угла потерь…», а далее продолжалось бормотанье.
Доктора и больные настроились на единый тон и в унисон выкрикивали фразы, которые могли быть свойственны лишь сумасшедшим.
Когда они обнаружат, что здесь происходит, они придут, чтобы снова установить свой порядок! – парень выкрикивал фразы всё громче и громче, пока не сорвался на кашель.
Я выкрикивала фразы бодро и громко.
Кто-то выкрикивал фразы по-русски, но в основном вокруг стоял гул иностранных голосов.
Например, о малолетних преступниках сообщалось, что «на одном из видеороликов, который был удалён из социальных сетей, участники расправы выкрикивают фразы на тюремном жаргоне, а также оперируют „воровскими понятиями“» (Ханты-Мансийск, октябрь 2018 года).
Банановые обезьянки танцевали весёлый танец, а ананасовый попугаи выкрикивал фразы на древнееврейском языке.
Он поднёс лист бумаги к лицу и очень театрально и наигранно изобразил блаженство, как это делают актёры маленьких провинциальных театров, громко выкрикивая фразы и позёрски размахивая руками.
Мужчины же возвращались с охоты, часто смеясь, громко выкрикивая фразы, обсуждая какой удачный выдался день, пусть охота и не принесла много добычи и впечатлений, но поговорили они на славу!

Ассоциации к слову «выкрикивать»

Все ассоциации к слову ВЫКРИКИВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкрикивать фразы»

  • Когда моя благородная, убитая мной птица выкрикивала фразу о муже, убившем свою жену, в моем воображении всегда появлялся на сцену Урбенин. Почему?.. Я знал, что ревнивые мужья часто убивают жен-изменниц, знал в то же время, что Урбенины не убивают людей… И я отгонял мысль о возможности убийства Ольги мужем, как абсурд.
  • Ивану Демьянычу было так же душно, как и мне. Он ерошил свои перья, оттопыривал крылья и громко выкрикивал фразы, выученные им у моего предшественника Поспелова и Поликарпа. Чтобы занять чем-нибудь свой послеобеденный досуг, я сел перед клеткой и стал наблюдать за движениями попугая, старательно искавшего и не находившего выхода из тех мук, которые причиняли ему духота и насекомые, обитавшие в его перьях… Бедняжка казался очень несчастным…
  • И Максимка, который, по странной игре случая, умел читать по складам, принимался, с обычным перерубанием слов и перестановлением ударений, выкрикивать фразы, вроде следующей: «Но че́-ловек страстный выводит из сего пустого места, кото-рое он находит в тварях, совсем противные следствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выкрикивать»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выкрикивать»

ВЫКРИ́КИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к выкрикнуть.

Все значения слова «выкрикивать»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «выкрикивать фразы»

Ассоциации к слову «выкрикивать»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я