Карта словосочетания «выйти с рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти с рынка»

Никакой крупный игрок не может просто так взять и зайти в позицию на всю «котлету» или резко выйти с рынка.
Даже когда ты уже вышла с рынка с пенопластовым ящиком, где лежал живой осьминог и морские ушки, до самолёта оставалось ещё много времени.
Если бы ты не была такой эгоисткой, ты бы сама записалась в волонтёры, как только вышла с рынка сегодня днём, прежде чем прийти сюда и разрушить мою семью.
Парни вышли с рынка и направились в самый дорогой ресторан в городе.
Мы с мамой вышли с рынка с полными сумками покупок и обсуждали что-то своё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштукатуренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они в сопровождении охранников вышли с рынка, сели в карету и уехали.
Не запаниковала, рассудив, что если буду двигаться в одном направлении, то обязательно выйду с рынка, а там уже сориентируюсь.
– Я тебе удивляюсь! Как это ты смогла выйти с рынка без сопровождения?
Компания вышла с рынка и вразвалочку направилась дальше на юг.
Он крутился на месте, сходил в один конец, потом в другой, случайно вышел с рынка, но так и не понял, где очутился, вернулся обратно.
Довольные девушки вышли с рынка и отправились в магазин декора и украшений, который находился недалеко от рынка, в нескольких домах.
Мне почти удалось выйти с рынка, но тут барыги очухались, поняли, что я не их коллега.
Они уже вышли с рынка и вели разговор на улице.
Не продолжая больше этот разговор, парень вышел с рынка.
Они уже вышли с рынка и остановились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти с рынка»

  • Оттуда мы вышли в слободку, окружающую док, и по узенькой улице, наполненной лавчонками, дымящимися харчевнями, толпящимся, продающим, покупающим народом, вышли на речку, прошли чрез съестной рынок, кое-где останавливаясь. Видели какие-то неизвестные нам фрукты или овощи, темные, сухие, немного похожие видом на каштаны, но с рожками. Отец Аввакум указал еще на орехи, называя их «водяными грушами».
  • Пройдя шагов тысячу, стали попадаться люди и женщины, шедшие с корзинками на рынок; бочки, едущие за водой; на перекресток вышел пирожник; открылась одна калашная, и у Арбатских ворот попался извозчик, старичок, спавший, покачиваясь, на своих калиберных, облезлых, голубоватеньких и заплатанных дрожках.
  • По утрам ежедневно выходил с толпой таких же бесприютных на площадь рынка и ждал, пока придут артельщики нанимать в поденщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «выйти с рынка»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я