Карта словосочетания «выйти на стену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти на стену»

– Пойдём! – позвал он. – Здесь недалеко, а потом выйдем на стену, там можно закусывать и любоваться чудесным утром.
Ловко пройдя прямо сквозь толпу малышей, которые играли в «грязного морантанца», женщина вышла на стену.
Поднявшись по лестнице, с этой площадки можно выйти на стены внешнего пояса укреплений.
Мы опять вышли на стену замка, развернувшись в сторону горизонта.
– В случае нападения полторы сотни стрелков гарантированно выйдут на стены, – добавил он, восхищённо рассматривая заготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тараски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поглазеть на ватажников вышли на стены и горожане, но как только в сторону города полетели первые стрелы, их словно ветром сдуло.
Хотя, десятка два человек вышли на стену, но едва ли это сошло бы за торжественную встречу.
Перед началом атаки, часть магов выйдут на стены и проведут атаку на укрепления противника, чтобы убедить его в серьёзности нападения, а потом они присоединятся к нам у западных ворот.
Как появились крысы, как народ вышел на стены, но страшный голос подчинил их и разогнал по домам.
Приложив к груди правую лапу и поклонившись до пола, грифон вышел на стену башни.
Если посмотреть на крепость сверху, то можно подумать, что смотришь на квадратный лабиринт, в центре которого памятник первым охотникам, дальше четыре поляны: три для тренировок, одна для отдыха, далее коридор по всему периметру, из каждой стороны которого есть переход в следующий квадратный коридор, из которого можно выйти на стены крепости или попасть в башни.
Сам топарх с приближёнными советниками вышел на стены, чтобы позлорадствовать над пустыми хлопотами «хачей».
Трудно ставить себя выше человека, с которым завтра, быть может, выйдешь на стену плечом к плечу отражать натиск кочевников.
А тем временем в городе не только воины, но и обычные жители вышли на стены, чтобы посмотреть на турецкий флот и подсчитать суда, из которых он состоит.
Действительно, когда старцы вышли на стену, то с ужасом увидели, что весь остров точно утыкан горящими свечами, огненным кольцом было опоясано всё пространство на несколько вёрст от монастыря.
Она думала выйти на стену и по ней пробраться на дальнюю сторону замка, где есть ход в подвалы.
Одолев с сотню неплохо сохранившихся ступеней, путники вышли на стену цитадели, метра три толщиной, с каменным квадратом примыкающего к смежному двору караульного помещения.
Дуротриги в ярких накидках вышли на стены крепости и, потрясая копьями, осыпали римлян оскорблениями.
Воеводы, письменные головы, казаки вышли на стены и увидели, что острог окружён заревом костров.
Уже вышла на стену, вдохнула полной грудью прохладный влажный воздух и схватилась за кого-то, ощутив головокружение.
Рано утром дозорные доложили, что под стенами цитадели – сарацинское посольство, прибывшее для переговоров. Все рыцари вышли на стены.
Мои «сорокапятки» деловито вышли на стену и разошлись в стороны.
И оборотень не просто вышел на стену – запрыгнул на ограждение, будто предлагая себя убить.
Никто не пытался помешать троице покинуть кухню или выйти на стены замка.
Из угловой башни можно выйти на стену, для этого нужно сначала подняться внутри башни по лестнице на десятый этаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на стену»

  • Войдя в тенистые сени, он снял со стены повешенную на колышке свою сетку и, надев ее и засунув руки в карманы, вышел на огороженный пчельник, в котором правильными рядами, привязанные к кольям лычками, стояли среди выкошенного места все знакомые ему, каждый с своей историей, старые ульи, а по стенкам плетня молодые, посаженные в нынешнем году.
  • Вулич молча вышел в спальню майора; мы за ним последовали. Он подошел к стене, на которой висело оружие, и наудачу снял с гвоздя один из разнокалиберных пистолетов; мы еще его не понимали; но когда он взвел курок и насыпал на полку пороха, то многие, невольно вскрикнув, схватили его за руки.
  • Когда, взявшись обеими руками за белые руки, медленно двигался он с ними в хороводе или же выходил на них стеной, в ряду других парней и погасал горячо рдеющий вечер, и тихо померкала вокруг окольность, и далече за рекой отдавался верный отголосок неизменно грустного напева, — не знал он и сам тогда, что с ним делалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «выйти на стену»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я