Предложения со словосочетанием «выйти на авансцену»

Когда всё закончилось, отец вышел на авансцену, и публика принялась аплодировать.
Всё подтверждает, что она решила выйти на авансцену, занять места и получить удовольствия и блага, прежде адресованные немногим.
Я убеждён, что если у нас всё-таки выйдет на авансцену серьёзная консервативная идеология, то ответ на неё снизу будет самым благоприятным.
Когда спектакль закончился, актёры вышли на авансцену и кланялись, а занавес то открывался, то закрывался, и зрители хлопали стоя, так, что их аплодисменты звучали, как раскаты грома.
Если же, однако, брать за основу психологические соображения, то мелкую буржуазию и низшие слои среднего класса всё сильнее затмевал рабочий народ и высшие слои буржуазии, чьи профсоюзы и картели, а также партии вышли на авансцену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впервые она вышла на авансцену мировой политики в 1934 году.
В последние годы из-за цепочки неблагоприятных событий – «мыльного пузыря» на мировом рынке ипотечного кредитования с последовавшим крахом гигантских финансовых институтов, повлёкшим за собой весьма дорогостоящие меры государственной финансовой помощи и национализации, в свою очередь породившие рекордные бюджетные дефициты и фискальные кризисы – вопросы денежной политики, регулирования, национализации и фискальной политики вновь вышли на авансцену управления экономикой в развитых странах.
Обобщая эти тенденции, можно утверждать, что сейчас, когда творчество как будто вышло на авансцену истории и всячески воспевается, когда убеждают себя и других, что «не красота, а творчество спасёт мир», в глубине сцены и за кулисами располагается информационно-материальная техника.
Потом мне показалось, что эта проклятая жёлтая собака снова вышла на авансцену.
В последние годы в некоторых европейских странах праворадикальные партии вышли на авансцену политической жизни.
Вероятно, правое эмоциональное полушарие у дамы «спит», и это позволило выйти на авансцену личности левому логическому полушарию.
Вот в оркестровой яме прозвучал финальный аккорд, и все исполнители вышли на авансцену поклониться публике, раздался гром оваций, зрители повскакивали с мест.
Когда калиф замолчал, палач внезапно вышел на авансцену.
А человек на сцене снял фуражку, отдал её боцману и невозмутимо вышел на авансцену.
И лишь в случае крайней необходимости соглашалась выйти на авансцену как ключевая фигура компании.
Выжившая из ума старуха-актриса на протяжении всего романа мельтешит где-то на заднем плане, вызывая в читателе то недоумение, то раздражение (господи, ну зачем автору эта несносная карга, без толку тормозящая интригу?), – как выясняется, для того, чтобы под занавес выйти на авансцену и исполнить свою блистательную, пронзительную и трагическую партию.
Кошачьими вкрадчивыми движениями он вышел на авансцену сразу, как только над ней пролетела серебряная летающая тарелка, под музыку вступления песни «Другие миры».
Другие пошли по пути болезненной адаптации своего творчества к новым условиям, а третьи и вовсе вышли на авансцену только в последние годы.
Все выступившие вышли на авансцену.
– Ты собираешься снова выйти на авансцену любовных отношений.
По мере приближения к ограде шпики рассредоточились, а ультрамалыш вышел на авансцену.
Когда ниндзя, распустив пышные светлые волосы, с широкими улыбками вышли на авансцену, зрители начали вскакивать с мест, аплодировали, кричали, свистели и, кажется, даже топали.
И вот мы готовы выйти на авансцену и слушаем, как разливается соловьём доверчивый конферансье.
Закрылся занавес, и я вышел на авансцену раскланяться в последний раз.
– Успокойтесь, – пришёл черёд особиста выйти на авансцену.
Более того, никто не мешал строить гипотезы о роли полового размножения ещё до того, как гены вышли на авансцену биологической науки.
Спорные дискуссии о политике в отношении меньшинств и «русификации», которые уже играли заметную роль в советский период, вновь вышли на авансцену.
Кто бы мог поверить, что жалкая книжная лавка, которая семь-восемь лет назад была молчаливым свидетелем убийства отца, снова выйдет на авансцену и что след кровавой ладони телеканалы будут показывать опять и опять, в результате чего я поверю, что смогу добиться правды, – а ведь я уже перестала на это надеяться.
На третьем экзамене окладистый мужчина вновь вышел на авансцену, провозгласил привычное: «Я вам рекомендую спуститься этажом ниже».

Ассоциации к слову «авансцена»

Все ассоциации к слову АВАНСЦЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на авансцену»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «авансцена»

  • АВАНСЦЕ́НА, -ы, ж. Передняя, открытая часть сцены, несколько выдвинутая в зрительный зал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНСЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «авансцена»

АВАНСЦЕ́НА, -ы, ж. Передняя, открытая часть сцены, несколько выдвинутая в зрительный зал.

Все значения слова «авансцена»

Синонимы к словосочетанию «выйти на авансцену»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «авансцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я